Маленькие мошенницы.

Припарковался у супермаркета, жду свою благоверную и вижу как по парковке ходят две пигалицы. Чумазые, лицо в царапинах у одной. Продают полевые цветы. Мыкаются от машины к машине. А цветы красивые, дай думаю куплю бабушке, порадовать.

- сколько стоят?

- сколько не жалко.

Даю полтриник.

- ой а можно сто, нас двое просто, вместе собирали.

- хитрые какие, ну ладно, держи сто.

Далее она удаляется к сообщнице, что то шушукают и она в слезах возвращается ко мне.

( навзрыд)

- она не отдаёт мне мою половину, забрала деньги и не отдаёт, скажите ей что бы поделилась.

Надо заметить что вид плачущего ребёнка вызывает желание просто дать ей денег, лишь бы не плакала. Ну не идти же разбираться и отбирать деньги у ребенка, в самом деле. Но в этот раз сценка была не убедительна. Посоветовал договариваться с напарницей заранее. Они взялись за ручки и свалили в закат.

Сколько раз брал цветы у детей, но такое вижу впервые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
ой а можно сто, нас двое просто, вместе собирали

Серьёзно, а? Вот после этой фразы у кого-то возникает желание ДАТЬ ДЕНЕГ? Это уже не лечится, имхо.


Даже если оставить за кадром саму ситуацию - бедные-несчастные девочки, которые "заслуживают уважения" выполнением бесполезной "работы" - было бы честнее, если бы они просто ходили с протянутой рукой. Но общественная мораль почему-то ставит вот таких "работниц" несомненно выше обычных попрошаек, они же ТРУДЯТСЯ.


Честно, автор, я хуй победи, чего вы ожидали и зачем вообще это сделали. Вы самостоятельно залезли на кучу говна, а теперь пришли на Пикабу, возмущаться о том, что она воняет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие попрошайки-профессионалы работают на психологии.

Например, заправляюсь я как-то на московской АЗС, на соседней колонке стоит почти новый кайен, из него выходят две фифы ну высший класс и идут внутрь здания заправки. Там подходят к очереди, выбирают жертву и начинают томным голосом и очень громко, чтобы всем было слышно, говорить жертве - "молодой человек, вы такой обаятельный, а машина у вас вообще крутая, мы уверены, что вы очень умный и щедрый мужчина, которому не позволяет его воспитание отказывать девушкам, мы ведь правы?".

Естественно, что в очереди при толпе народа практически все мужики не признаются в обратном и не возразят, ибо это самолюбие и все дела.

Ну и затем эти фифы продолжают "тогда мы уверены, что настоящий мужчина, такой как вы, не оставит девушек в беде и всегда поможет им, не то что всякие нищеброды".

Тут снова заглатывается крючок и жертва уже готова на все, только чтобы его не признали нищебродом и ненастоящим мужчиной.

Ну и в конце разговор плавно завершается тем, что "ой, мы не можем до дома доехать, деньги забыли, а карточка не работает почему-то, хоть рыдай. Помогите красивым девушкам пожалуйста, дайте 2-3-5 тысяч, мы вам тааааааааааааак благодарны будем!".

Все, лох готов, выгребает наличку и отдает.

Я пока стоял в очереди и заправлялся, эти фифы троих развели. Один им вообще 5 тысяч дал. Другие сколько дали не видел, но видел, что доставали деньги из кошелька.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психология - это понятно. Но всё же, если на секунду подумать головой, истинный мотив довольно легко выкупается. В вашем примере - почему меня вообще должно ебать мнение каких-то чуваков из очереди, и кто эти тёлки, что просят у меня денег?! Но история очень поучительная и описана хорошо. Вам бы её в отдельный пост оформить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему меня вообще должно ебать мнение каких-то чуваков из очереди, и кто эти тёлки

Исходя из психологии, процентов 20-30 денег не даст. Но остальные дадут. А больше всего дадут те, кто приехал на, пардон, старых жигулях и не вышел лицом.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с мнением предыдущего оратора! Оформляйте такие истории в отдельный пост. Пусть люди хоть немного учатся думать головой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых я не возмущаюсь, а делюсь историей. Во вторых понимать что и зачем я делал Вам совершенно не обязательно. В третьих да, продающие цветы выше обычных попрошаек, для меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку