Лютоволки Старков и их судьба

После окончания 6 сезона ИП решила слегка освежить память и начала просмотр заново, благо первые сезоны смотрела последний раз пару лет назад и мотивация, появления некоторых персонажей уже забылись. И конкретно поговорить хочу про лютоволков Старков.

Сорян, если кому-то будут спойлеры, ну а что, вдруг кто-то еще только начал смотреть.

Предупреждаю, что никогда не занималась построением теорий и поиском истины в таком ворохе информации. Могу где-то ступить.


Итак, как вы помните, Нед Старк с сыновьями еще в первой серии первого сезона нашли погибшую лютоволчицу и щенков, число которых совпало с числом детей Старков, прям мистика, хотя я вот сейчас по мере написания поста начинаю думать, что все не случайно. Ну нет в мире Джорджа Мартина таких подозрительных случайностей.

Лютоволки Старков и их судьба Игра престолов, Старки, Лютоволк, Длиннопост

Здесь после энного просмотра некоторых мест и событий последнего сезона возникает подозрительная мысль, что судьба щенков и младших Старков подозрительно похожа, и там где погибает один, погибает и второй. Убит Робб Старк, и почти сразу же за ним отправился его Серый Ветер, оба погибают от сообщников Ланнистеров, в лапы Болтонов попался Рикон вместе с Лохматым Пёсиком и оба погибают, Арья прогоняет Нимерию, чтобы та спаслась от ярости именно Ланнистеров, ведь Роберту Баратиону было не особо интересно разбираться в том конфликте, вскоре и сама Арья бежит, спасаясь от них же. Тут надо сказать, что дальнейшая судьба Нимерии в сериале не показана, но в книге волчица сначала бродяжничает в Речных Землях, затем собирает свою стаю из волков и начинает наводить ужас на все окрестные селения, периодически появляясь недалеко от Стены.


Кто не читал книги и не собирается, может почитать про Нимерию тут http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B...


Теперь вспоминаем события последнего сезона касательно Арьи. Она побывала в стае (Братство без Знамен), выросла и научилась у Безликих отменно и с явным удовольствием убивать врагов, так же как и Нимерия. Ох уж эта ухмылочка, когда Фрей корчился в крови в кресле. Ужасно хочется увидеть воссоединение Арьи и Нимерии, ведь по факту получается, что теперь они находятся совсем недалеко друг от друга.

Лютоволки Старков и их судьба Игра престолов, Старки, Лютоволк, Длиннопост

Ну и наконец, самое интересное. Сколько в живых осталось лютоволков? По сути 2. Сколько детей Старков? 4. Не сходится, не так ли? Если исходить из идеи, что "умрет один - умрет и второй похожей судьбой", то дальше уже не трудно догадаться. У Сансы была Леди, которую не по своей воле пришлось убить Неду Старку, что может ожидать Сансу в таком случае? Здесь достаточно хорошо вписывается теория Джон Сноу - Азор Ахай, где ради спасения мира герою придется убить родного человека огненным мечом. Вангую, господа, что Джону придется её убить ради спасения мира в последних сезонах.


Почитать про Азор Азая вы можете тут, я удлинять пост копипастой не буду.

http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%80_%D0%90%D1%...

Лютоволки Старков и их судьба Игра престолов, Старки, Лютоволк, Длиннопост

Лютоволк Брана  - Лето, так же погиб в последнем сезоне во время схватки с белыми ходоками. Если исходить из аналогии, что Трехглазый Ворон был своеобразной стеной, то Бран скорее всего погибнет после падения Стены, вопрос только в том, успеет ли он тогда рассказать правду Джону о его происхождении. Я верю, что предназначение Брана именно в этом и все его приключения с самого первого сезона были только ради этого - узнать правду про Джона. Если он успеет рассказать, то дальше смысловой нагрузки от Брана совершенно никакой, он сделает что должен сделать и скорее всего погибнет в бою с белыми ходоками. Если не успеет, то тогда может в повествование введут Хоуленда Рида, который по некоторым версиям тоже знает правду.


В итоге, вангую что Джон и Арья останутся последними, а так как Джон все равно рано или поздно узнает правду о родителях, то Винтерфелл достанется Арье вместе со званием Хранителя Севера, а пока она будет наводить ужас на все Речные Земли, так же как Нимерия когда-то. Девчонка настоящий боец, думаю справится.


Кто что думает по этому поводу, отпишите, интересно ваше мнение.

Лига Престолов

7K постов18.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.