Люди на пути в Никарагуа

Люди на пути в Никарагуа Авторский рассказ, Волонтерство, Благотворительность, Врачи, Путешествия, Путешественники, Одиночное путешествие, Центральная Америка, Доброта, Никарагуа, Хорошие люди, Длиннопост
Люди на пути в Никарагуа Авторский рассказ, Волонтерство, Благотворительность, Врачи, Путешествия, Путешественники, Одиночное путешествие, Центральная Америка, Доброта, Никарагуа, Хорошие люди, Длиннопост
Люди на пути в Никарагуа Авторский рассказ, Волонтерство, Благотворительность, Врачи, Путешествия, Путешественники, Одиночное путешествие, Центральная Америка, Доброта, Никарагуа, Хорошие люди, Длиннопост

Только на исходе пятого дня добралась до никарагуанской клиники.

Ни врагу,ни другу, ни себе не пожелаю повторить. Хотя, кого я обманываю. Забуду и повторю - это, ну, или другое что. Но кое-что точно не забуду из этих пяти дней. Человеков.

Мексиканца Эдуардо на границе,который, прощаясь, пожал мне руку и сказал, что всё будет хорошо.
Администратора переполненного отеля в Леоне, который позволил поспать четыре часа на диване в холле и налить питьевой воды в бутылку.
Женщину на улице Леона,которая развернулась в обратную сторону,проводила до остановки и запретила платить водителю больше шести кордоб, строжайше запретила.
Мужчину на автостанции,который проводил в закрытый закуток к подпольному меняле и подождал,пока выйду в порядке.
Кубинца Орландо, который встретив меня у автобуса, спросил, когда я ела в последний раз и протянул своё яблоко.

Ещё вот это вот запомню.
То, что я сижу сейчас в красном комбинезончике с чужого плеча и чужого 42 размера,который внезапно оказался моим, заменив мой привычный 44-46. Сижу, смотрю на первый в моей жизни океан. Ловлю слабые волны рыбного запаха и ещё более слабые волны сальвадорского интернета, чтобы передать вам это.