Любителям железа
В мире лечения анемии существует три клана лечения анемии: самый уважаемый - клан таблеток, чуть менее признанный, но порой необходимый - клан капельников. И самый бессмысленный - клан БАДов с железом.
Но зачем-то в обществе проснулся клан внутримышечных уколов железа в попу. Долгое время после 90-х это была спящая ячейка, но она проснулась. А вместе с ней проснулись и нетривиальные татуировки после их введения (фото прикладывать не буду, ибо выглядит страшно). Рассказываю:
В 2026 году ко мне пришло уже три кольщика: двое обошлись малой кровью: просто синячище гигантское и боль ужасающая. Третий же, помимо синяка и боли, завоевал главный приз этого клана в виде абсцесса попного.
Мораль: обычно лечение железодефицитной анемии - дело тривиальное, однако, чтобы избежать вот таких последствий лучше хотя бы разок похвастаться своими анализами перед врачом.
Лига врачей
2.7K поста4.8K подписчиков
Правила сообщества
1)Оскорбления запрещены
2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях
3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер
4) Токсические негативные комментарии не по теме поста против авторов оригинальных постов не допустимы