Найдены возможные дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
-1

А где звезды? Чето такое ощущение, что это солнечное, но затемненное

раскрыть ветку 3
0
Вот одна с верху)
Только фото с другого ракурса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это не звезда, а блик.

0
Небо пасмурное, звёзд и так особо не видно было, да и качество камеры не позволяет, только если на штативе и с долгой выдержкой."уже пробовал, только без штатива, в руках херня получается, а так можно запарится"
Похожие посты
97

Ночь. Порт Медвежьегорск

Ночью нормальные люди спят!

Меня же в час ночи понесло в порт за красотой. Было желание поснимать портовые краны на фоне серебристых облаков, но уже по традиции, там где надо нам, небо затянуло облаками. Зато второй раз за месяц запечатлел гало. Только теперь оно лунное.

Ночь. Порт Медвежьегорск Серебристые облака, Ночная съемка, Карелия, Медвежьегорск, Длиннопост, Луна, Гало

Гало и полный штиль на Онежском озере

Ночь. Порт Медвежьегорск Серебристые облака, Ночная съемка, Карелия, Медвежьегорск, Длиннопост, Луна, Гало

Проблески серебристых облаков в сумеречном небе

Жирафы спят

Показать полностью 3
83

Звездное небо и не только

Попробовал сфотографировать туманность ориона. Даже вроде получилось, но не хватает фокусного расстояния и светосилы. 200mm f5.6 6400iso 20 фотографий по 1 с (10 дарк фотографий), это кроп.

Звездное небо и не только Начинающий фотограф, Луна, Фотография, Nikon, Звездное небо, Туманность ориона, Астрофото, Длиннопост

А это ковш большой медведицы, ну если я все правильно понял:D 35 мм f2.8 6400iso 30 фотографий по 5 секунд (10 дарков)

Звездное небо и не только Начинающий фотограф, Луна, Фотография, Nikon, Звездное небо, Туманность ориона, Астрофото, Длиннопост

Тут я пытался сфотать млечный путь, но как то не вышло, слишком тусклый участок, может еще когда-нибудь выйдет. Но звезд огромное количество. 35мм f2.8 6400iso 30 кадров по 5с (10 дарков)

А вот луна. Так как объектив у меня не сильно длиннофокусный, поймать что то прям впечатляющее не вышло, но чем богат:D 200mm f8 1/200c 100iso. Стак из 16 фоток обработка PIPP и autostakkert.

Фото неба были сначала стакнуты в DSS, потом убрал фон неба в FitStacker и немного скорректировал в фотошопе.

Фотоаппарат Nikon d5100

Объективы:

nikkor 1.8g dx af-s

nikkor 55-200 ed dx af-s

зы. Кто знает какой можно нормальный объектив для астросъемки заюзать? Я про длиннофокусные. А то я пытался голову коня поймать, не хватает света. А на 35мм не хватает зума. Ну и критика и пожелания:D

зы2. Привет моим 9 подписчикам:D

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: