Luciphur и Sen - Исход
Интересный феномен, с которым я столкнулся, играя в более-менее серьезных гильдиях - при выходе ААА игр гильдмастер ставил рейдинг на стоп на пару недель, чтобы рейдерам не приходилось выбирать фармить ли надоевший контент дальше на пользу гильдии или идти играть в новый шедевр индустрии.
До сих пор считаю такой подход очень современным и полезным - если в условном 2006 году World of Warcraft был впереди планеты всей и игроки крайне редко выбирали в рейдтайм что-то другое, то сейчас многие играют одновременно в несколько версий WoW, а на досуге погружаются в новые синглплеер шедевры. Если не делать перерывы, ключевые игроки могут просто забить на РТ или уйти из гильдии, будут лишние в тесном коллективе (который и так постоянно бодрит друг друга из-за лута и циферок) терки и шероховатости. Проще просто поставить активный рейдинг на паузу.
Кстати, если говорить о взрослом подходе к рейдингу, хочу передать привет гильдии <equil> Stonemaul EU. Первая гильдия на моей памяти, которая делала перерывы в РТ на покормить и уложить спать детей. Так как у меня на момент попадания в World of Warcraft дети уже были, обычно с этим моментом всегда были проблемы, приходилось выбирать гильдии с РТ после 10 вечера и в случае детских неожиданностей - извиняться и уходить из рейда. А тут такая ориентированность на игроков, это очень подкупало. Вообще хорошая была гильдия, отличный офицерский состав и ГМ.
Уважаемые читатели, мне интересно, а как вы делите время между ММО и другими играми? Расскажите, вдруг получится почерпнуть что-то новое!
Помимо Пикабу, меня можно читать:
в телеграм: https://t.me/luciphur_art
ВКонтакте: https://vk.com/luciphur_art
Ваши подписки на мои аккаунты очень мотивируют к творчеству. Больше подписок - больше контента!

Комиксы
71.7K постов44.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.