15

Логово Бэтмена

Просматривал как-то окрестности Ладожского озера в гугл картах. Решил оценить дороги и посмотреть красоту сосновых лесов. Беру человечка за руку, кидаю его в рандомную область на берегу озера и попадаю в это место:

Логово Бэтмена Бэтмен, Google Street View, Google Maps

Вот где Бэтмен отдыхает :) Поселок Соловьево Приозерского района Ленинградской области.

Ссылка на это место

Найдены возможные дубликаты

0
Военный разведчик на пенсии)
0

Скорее Дракулы...

Похожие посты
6899

Патриот Зимбабве потратил $5000, чтобы оцифровать родную страну на Google Street View

Зимбабвийский фотограф Таванда Канхема еще в 2009 году обнаружил, что его страны нет на Гугл-картах. Начиная с 2018, он буквально вручную перенес почти всю территорию своей родины в сеть, используя две камеры: Insta360 Pro 2 и GoPro Fusion, Таванда прошел 2000 миль и потратил на это $5000. Все это он делал бесплатно, не прося ни копейки у Гугла. Сейчас он планирует таким же образом снять всю Гренландию или Мозамбик.

У водопада Виктория в Зимбабве. Фото: Таванда Канхема

Патриот Зимбабве потратил $5000, чтобы оцифровать родную страну на Google Street View Google Maps, Зимбабве, Google Street View

Подготовка к работе панорамной камеры Insta360 Pro 2. Фото: Таванда Канхема

Патриот Зимбабве потратил $5000, чтобы оцифровать родную страну на Google Street View Google Maps, Зимбабве, Google Street View
333

Хочу все знать #545. В Google рассказали, что сфотографировали 98% обитаемой поверхности Земли

А также, немного о том, как работает Google Street View!!

Хочу все знать #545. В Google рассказали, что сфотографировали 98% обитаемой поверхности Земли Хочу все знать, Google, Google Maps, Google Street View, Фотография, Интересное, Факты, Длиннопост

Чтобы посмотреть как выглядит то или иное место на нашей планете, теперь можно «тыкнуть» практически на любую точку в Google-картах. Ведь по словам компании, они уже отфотографировали почти всю Землю.

А уж сколько они сделали забавных снимков во время своих рейдов, пожалуй не пересказать.

Хочу все знать #545. В Google рассказали, что сфотографировали 98% обитаемой поверхности Земли Хочу все знать, Google, Google Maps, Google Street View, Фотография, Интересное, Факты, Длиннопост

Как говорится в блоге компании, автомобили-трекеры, а также сотрудники с камерами сфотографировали для проекта Street View около 10 миллионов миль поверхности Земли.

Этого бы хватило, чтобы по прямой обогнуть планету 400 раз (*прим. длина по экватору ~ 40000 км). Теперь база Google Earth покрывает 98% территорий, населенных людьми, и включает в себя как фотографии со спутников, так и «наземные» снимки.

Сбор изображений — задача не из лёгких. Это может занять от нескольких дней до нескольких недель и требует целого парка автомобилей Street View, каждый из которых оснащён девятью камерами, которые снимают изображения высокой чёткости с любой возможной точки обзора.
Эти камеры являются атермическими, что означает, что они предназначены для работы с экстремальными температурами без изменения фокуса, поэтому могут работать в различных условиях — от Долины Смерти в пик лета до снежных гор Непала зимой.

Мьянма.

Помимо автомобилей, на Google работают добровольцы со специальными рюкзаками-камерами, более того, камерами оборудуют даже животных вроде овец или верблюдов, чтобы получить снимки из самых труднодоступных мест.

Только в 2019 году изображения Street View из сообщества Google Maps помогли нам присвоить адреса почти семи миллионам зданий в ранее не отмеченных местах, таких как Армения, Бермудские острова, Ливан, Мьянма, Тонга, Занзибар и Зимбабве, добавляют в компании.

Впрочем, в сообщении компании не приводится полный перечень живых и не живых существ, которых Google оборудовал трекерами и камерами. Но можно сказать, что это корпорация видит всё. Ну, или почти всё.

https://www.blog.google/products/maps/google-maps-101-how-im...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: