Лига Добра

Дело было в прошлом году. Осень, все болеют, я не исключение.
Возвращаюсь из больницы. Доктор прописала какие-то таблетки(антибиотики), уже не помню название. Суть в том, что мне их нужно три штуки, а они продаются или по 20, или по 10 штук.
Конечно, таблеток нет ни в первой, ни во второй, ни в третей аптеке. Я уже спрашиваю и про аналоги таблеток. Нет, ничего нет.
Злая, уже порядком уставшая, чувствую себя отвратительно, захожу в четвертую аптеку. В голове еще проносится мысль, что эта аптека жутко дорогая, но ладно, захожу.
Стою в немаленькой такой очереди, в это время краем глаза замечаю вполне заурядного мужчину лет 50, который стоит в этой же аптеке уже с лекарствами и складывает их в старенький рюкзак.
Подходит моя очередь. Нужные мне таблетки есть, но, конечно, продаются только по 20 штук и стоят чуть ли не половину стипендии.
Я со слезами на глазах говорю "спасибо", разворачиваюсь и иду искать дальше.
Только я успеваю выйти из здания, меня догоняет этот мужичок и говорит,- "девушка, вам "название таблеток " нужны?"
Я останавливаюсь, говорю, мол, ну да.
Он говорит, - "пойдемте, я вам дам эти таблетки, а то мне выдали бесплатно много..." - и идёт в аптеку.
Я, все еще ничего не понимая, иду за ним. Он открывает свой рюкзачок, там я вижу кучу всяких разных таблеток, в том числе и такие, как мне нужны. Все в упаковках, видно, что новое.
Как он объяснил, ему выдают эти лекарства и почему-то выдали больше, чем нужно. (я толком не поняла, была растеряна)
В общем, он мне подарил нужные мне таблетки совершенно бесплатно. Просто так)
Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего)
Я только и смогла пробормотать "спасибо" и уйти в общагу лечиться)
Мама мне сразу сказала, что, мол, таблетки, небось, какие-то не такие и прочее. Так вот, я успешно поправилась, все нормально)
Предвижу всякие прошлые комментарии, поэтому напишу, что внешность у меня совершенно заурядная, к тому же болезнь далеко не красит. Да и шарфом я была замотана чуть ли не по глаза.

Собственно, в лигу добра этого мужчину!
Спасибо, что дочитали.