25

Лига Боевых Роботов

Лига Боевых Роботов Battlebots, Робот, Битва роботов, Длиннопост

Привет, Пикабу! Я хочу создать Лигу боевых роботов. Соревнования по боям роботов очень популярны за рубежом, но практически не известны на постсоветском пространстве.

В России проводится всего одно событие по боям роботов в год, и только. Существует всего несколько серьёзных команд, которые занимаются созданием тяжёлых боевых роботов. А тяжёлые боевые роботы - самые дорогие в производстве. Например в Америке, где, наверное, находится наибольшее количество создателей боевых ботов, существует более десятка основных весовых категорий и проводятся десятки событий в год по всей стране.

Весовые категории боевых роботов в США:

Лига Боевых Роботов Battlebots, Робот, Битва роботов, Длиннопост

Чем легче и меньше робот, тем дешевле и проще его собрать. К слову, я уже собрал парочку ботов в категории 150 грамм, снял об этом подробные видео гайды и написал здесь, на Пикабу. При наличии 3D принтера (хотя можно легко обойтись и без него), такого бота можно собрать за 1 - 2 тысячи рублей.

Настольные боевые роботы - Флиппер

Настольные боевые роботы - Спиннер

Роботы в категориях 1,5 кг и 5,4 кг,например, так же обходятся не дорого, но уже могут нести серьёзное оружие и металлическую броню.

Я думаю, что основная причина низкой популярности боёв роботов и отсутствия у нас бОльшего количества команд - это банальное отсутствие информации. На русском языке нет практически ничего. Для этого нам и нужно сообщество, где люди смогут читать тематические статьи, находить единомышленников и делиться своим опытом.

По поводу контента. В этом году я планирую собрать несколько ботов в разных весовых категориях. И по каждому из них, конечно же, будут подробные видео гайды. Так же будут тематические статьи, как написанные вашим покорным слугой, так и переводы материалов с английского, коих довольно много. В общем, я приложу все усилия для популяризации этого дела.

У нас множество талантливых самоделкиных и кружков "Юный техник" (или как они сейчас называются?). С этим проблем нет. Основная проблема, как я уже писал выше - отсутствие даже основной информации. С чего начать? Каковы правила постройки робота? Где взять комплектующие? Какие материалы используются чаще всего? Именно эти пробелы мы и постараемся заполнить.

Кроме того, по всей стране постоянно проводятся различные соревнования по гонкам на дронах, авто и судомоделях. И я уверен, что бои роботов так же найдут своих поклонников и участников. Ведь это уникальный в своём роде вид спорта - создание бронированной радиоуправляемой машины и участие в соревнованиях в борьбе за звание лучшего создателя боевых роботов =)

Спасибо, что дочитали до конца =) Обязательно напишите, что Вы думаете обо всём этом. Вы бы хотели собрать такого робота? Или сходить и посмотреть на бои?

Создайте сообщество

2.9K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.

Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15648

Я подлый

13102

Собственная уборная

Собственная уборная
9848

По тонкому льду ходил Пал Палыч

9649

Что это за штука - 161

Что это за штука - 161 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост
Показать полностью 14
9199

Тогда и сейчас...эх, летит время

Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Показать полностью 10
9155

"Супер молодец = Супер лох" (с) Яндекс

8643

Добрая женщина в Самаре, спасибо!

8446

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1
8408

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство?

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство? Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Ностальгия, Позитив, Картинка с текстом
Показать полностью 1
8385

Ответ на пост «Род. Комитет без пыток»

7892

Мысли о мобилизации

7726

Ответ на пост «Для брата, по-братски»

7340

Ответ на пост «Как папа бросил пить»

7091

Подарок любимцу

6740

Тот самый друг, который испортит любое фото

Тот самый друг, который испортит любое фото Животные, Собака, Фотография, Длиннопост, Сиба-ину
Тот самый друг, который испортит любое фото Животные, Собака, Фотография, Длиннопост, Сиба-ину
Показать полностью 6
6739

Профессионала сразу видно

6664

Если бы...

6593

Крепкий хозяйственник

6470

У меня была такая же зарплата

У меня была такая же зарплата Юмор, Twitter, Оценка, Школа, Школьники, Родители и дети, Расчет, Оплата, Скриншот
Показать полностью 1
6440

Принципиальный родственник

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: