Личность Джохара Дудаева. Тогда и сейчас.

Да простят мне ветераны чеченской войны мои слова и мысли. Почти четверть века прошло после ликвидации этого человека. Когда я был ребенком, он был врагом моего народа, воплощением ужаса и смерти, зачинщиком смертельной войны, в которой убивали моих сограждан. Но сейчас я по другому смотрю на вещи, на события, на людей, на причинно-следственные связи.

Сегодня я вижу в этом человеке честолюбивого воина, героя своего народа. Таким же я вижу человека по другую сторону баррикад - генерала Рохлина, героя моего народа. К ним обоим у меня, в первую очередь, чувство уважения. А еще чувство скорби. Скорби от того что их обоих подло убили мрази из политической верхушки, настоящие, но невидимые враги обоих народов, стравившие людей в кровавой бойне, манипулируя их благородными чувствами.

Наевшись вдоволь этой поганой лжи, я не могу больше смотреть телевизор, мне стыдно за своих тупоголовых сородичей, заливающих свой разум водкой и быдло-телешоу день за днем, молчащих когда их доят досуха, а затем душат.

Мне стыдно за результаты войны. Я вижу как вся моя страна стоит в стойле словно скот, я вижу как кучка мажоров из ЦАО высасывает все соки из страны, а часть этого богатства отдает кавказцам, чтобы те молчали и не вылезали из своего роскошного Грозного. Я вижу как природные богатства регионов разворовывают и продают направо и налево, оставляя хозяев земли с долгами по кредитам. Это просто позор и унижение. А тем временем нам вешают лапшу на уши каким-то мнимым величием вооружения, в то время как многие из нас доедают последний хуй без соли. Но русские - не овцы; скорее это бык. Тупой, терпеливый, но живучий и могучий; одним разъяренным движением способный разнести все вокруг себя в пух и прах. Не довели еще просто этого быка, вот и молчит.

Конечно, Дудаев был идеалист, наивно полагавший что североатлантический альянс принесет его народу счастье и процветание. Может быть эта наивность его и погубила. Лично я убедился что НАТО - одна из множества голов того же "змея-горыныча", чья другая голова правит нашей страной. Враг слишком хитер и велик чтобы его увидеть во всей полноте.

Валютная система, банки - обезличенные твари с временными управляющими - вот кто истинные манипуляторы, вот кто развязал эту и не только эту войну. Вот кто убирает слишком сильных и опасных лидеров и ставит у руля государств послушных пешек. Вот кто истинное зло.

Но времена меняются, я вижу и то что все больше людей понимает истинную суть вещей. Может быть скоро их станет достаточно, чтобы от слов перейти к делу и сломать эту поганую гнилую систему. Ну а пока, будем изучать прошлое и учиться на ошибках.

0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут у ребёнка недержание какашек во рту, неприемлет деточка чужого мнения, объясните ему, как общаться во взрослом обществе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, обидели девочку... Ну поябиднечай, легче станет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Власть не "развязывала" войну, власть устранила опасность возникновения государства типа ИГИЛ.
И если вы не в силах понять разницу между сговором с наркоторговцами и договором с "быдловатым" но разумным – это только ваши проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что Грозненский аэропорт использовался Дудаевым и его подельником Березовским для наркотрафика и торговли оружием аффтыря никак не смущает.
Заебись герои у некоторых долбоё странных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого бы это волновало, если бы власть не развязала с ним войну, а договорилась бы, как договорилась позже с Кадыровым. Можно подумать что сейчас там мутных дел не ведут, да только всяких тупиц это не особо то волнует. Мозги то промыли в отношении умного Дудаева, а не быдловатого Кадырова мл.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я вижу в этом человеке честолюбивого воина, героя своего народа

Про героя немецкого народа в 1940-х годах Алоизыча тоже так думаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Вижу в нем величайшего политического и экономического реформатора 20-го века, допустившего одну, но роковую для себя ошибку - начало войны с СССР.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества