450

Лайнер «Олимпик»

Лайнер «Олимпик» — единственный из трёх лайнеров-близнецов этого класса, который проработал много лет, и был списан и разобран по причине морального и физического устаревания, тогда как «Титаник» затонул вследствие столкновения с айсбергом в первом же плавании, а «Британик» (первоначально носил название «Гигантик»), переделанный в плавучий госпиталь подорвался на мине, выставленной немецкой подлодкой U-73 в ходе Первой мировой войны

Лайнер «Олимпик» Корабль, Олимпик, Лайнер, Титаник, Британик, Море, Фотография

Дубликаты не найдены

Отредактировал Wiinner 1 год назад
+32
Такие дела
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
с другими транспортными средствами

Какая прелесть. А с супертанкерами сравнить не хочут? Knock Nevis, например, на сто метров длинней ентого оазиса.

раскрыть ветку 1
0

Prelude FLNG, problems?)

-6

Оазис Морей? Я всегда думал, что это значит "Королева Мария" (ну или "Королева морей", на худой конец).

раскрыть ветку 4
+13

А внимательно посмотреть? Оазис морей светло-синий, а королева Мария - самый большой и серый

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+27

Бонусом фотография "Титаника" (справа) с братом- близнецом "Олимпиком"

ещё комментарии
+20

Вот настоящий Олимпик:

раскрыть ветку 1
+2

Это Олимпик курильщика. Потому и не вырос.

+3

Я помню мне в детстве про этот Британик рассказал товарищ, и этим рассказом он меня просто выбесил, я даже хотел его  отмудохать палкой. Я посчитал, что он все выдумал, в том числе и название корабля и был крайне возмущен этим фактом!

раскрыть ветку 1
+7
Ах ты маленький мракобес
+3

По сравнению с современными они смотрятся.. жалковато. Но, блин, для своего времени это были мега суда конечно.

+4

Британик перевозил оружие под предлогом плавучего госпиталя, ха это и поплатился

раскрыть ветку 4
+8
Предоставьте пруфы
раскрыть ветку 3
+1

Там ситуёвина такая что водолазы которые обследовали (плавучий госпиталь) после затопления не стали рассказывать было ли там оружие или нет. Так что доказывать что там его не было равносильно доказыванию что оно там было. Никто уже и не узнает. А вот кстати доклад с немецкой подводной лодки говорил что на борту было овердохуя военных.

раскрыть ветку 1
-1

усы лапы и хвост только

+1

Корабль сфотографирован в доке с видом в сторону кормы, насколько я понял.

0
Об этом я узнала в 8 классе на уроке английского
-14

Никого не смущает тот факт, что все три систершипа имели цельносварные корпуса? И клепанные надстройки. Официальный факт - при постройке Титанике было использовано 3 млн заклепок, бОльшая часть которых была изготовлена вручную! И при этом имеем цельносварной корпус! Как и на Олимпике и на Британике. И это при том, что технологию сварки корпусов ни до ни после них не использовали. Только использовали в РЕМОНТНЫХ работах, но не в кораблестроительных. Открываем любую ссылку гугла и видим, что в мире офиицально цельносварной корабль был спущен на воду только в 1923 году! А в СССР - в 1930 году. Клепка корпусов применялась до 50-х годов 20-го века! А тут в начале века - куча кораблей сошедших (якобы) со стапелей со сварными корпусами... Странно, не правда ли? Появляется вопрос - а являлись ли данные кораблики от начала и до конца самодельными? Может имели место быть сварные корпуса ранних моделей, на которые наклепали современные надстройки? А если так, тогда кто мог такие корпуса сделать в 19-20 веках, когда весь мир только клепкой и увлекается?

раскрыть ветку 5
+7

Ты гонишь, даже на фото поста видны заклёпки на киле!

+4

Откуда у вас подобная информация о сварке? В этом посте есть фото киля с винтами именно "Олимпика" https://pikabu.ru/story/uvidet_titanik_3945106. Там заклепка на заклепке. Судя по тому что я нашел по сварке https://lib-bkm.ru/publ/19-1-0-1880 применять её начали еще в конце 19, начале 20 века для ремонта судов. Технология новая и сырая на то время, строители судов ей не доверяли.  Я конечно люблю загадки, но блиин...

раскрыть ветку 1
0

>применять её начали еще в конце 19, начале 20 века для ремонта судов.

По ссылке конкретный гон, я про раннее применение электросварки. Или путают с газорезкой, или просто считают, что РИ-родина слонов.

+4

Пришельцы?

0
Жуткий пиздеж. Во флоте рф до сих пор служит старичок с цельносварным корпусом
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: