Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Сам я с детства плоскостоп. 2степень. Лет с 25 начались проблемы- после 1-3 часов ходьбы или стойбы начинают болеть ноги, стопы, спина, да и в целом жуткая усталость.

Проблема решается всего одним утренним упражнением: 1.становишься в полуприсяд спиной к стене (так называемый "стульчик", все углы согнутых ног равны 90градусов).

2. Стопы собираешь "в жменю"( как ладошку "горсткой", только стопы).

3. Пальцы стоп расслабляешь, они слегка должны разползстись, станут веером. Напряжение нижнего свода стопы не ослабляешь.

4. Стоишь так 60 секунд.

ПРОФИТ! данного статического упражнения хватает, чтобы мышцы свода стопы запомнили приданный им тонус и пружинили весь день, а не только до обеда!

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кто-нибудь из врачей кто бы мог подтвердить? У самого плоскостопие почти с детства, хотелось бы проверить правдивость метода, а то понаписуют в "этих ваших интернетах", кругом же шутники ))), никакого критического мышления не хватает.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, существует достаточно много общеизвестных полезных упражнений на стопы, причем в детстве этим даже можно заметно скорректировать плоскостопие.
Во взрослом возрасте, плоскостопие вы ими не вылечите, но в тонус мышцы вполне можете привести. В сочетании с правильной обувью это значительно облегчает жизнь человека с плоскостопием :)
Я не врач, но у меня (и у моей сестры) с детства вальгусное плоскостопие. Я последний год достаточно плотно занимаюсь спортом, периодически отдельно нагружая стопы. Сначала болят дико, но постепенно становится комфортнее ходить и ноги гораздо меньше устают. И судя по всему, работают вообще все упражнения, где так или иначе напрягаются мышцы стопы. Но лучше все-таки делать разнообразный комплекс.
С сестрой вообще с детства работает ортопед. Ортопедическая обувь, упражнения от ортопеда + полупрофессиональные занятия фигурным катанием, где дается очень большая нагрузка на ноги, дают неплохой результат.
9
Автор поста оценил этот комментарий
На счет конкретно этого упражнения-хз, но мне ортопед прописывал следующие:
1) ходить на носках, пятках, косолапя, на внутренней стороне ноги попеременно. Как в детском саду на зарядке
2) надевать резинку на пальцы и раздвигать их
3) тянете носок, за ним вся остальная ступня, потом наоборот, только носок сначала тянете на себя, затем всю ступню доводите
Так можно бесконечно делать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я слышал что исправить что то можно только в детстве,пока кости стоп еще так сказать формируются, так что я в свои 24 м года опустил руки ,но эти варианты пожалуй попробую)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Эти упражнения не исправляю, а не дают ухудшиться ситуации и укрепляют
Автор поста оценил этот комментарий
Любая инфа подобного рода - это усредненные показатели (мол, у БОЛЬШИНСТВА людей не получится исправить плоскостопие). Если приложить много усилий и заниматься регулярно, то изменения наступят обязательно. Опять-таки, у БОЛЬШИНСТВА людей
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не врач, но еб врачей и они подтверждают правдивость данной методики))))
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А они только так могут подтвердить?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но я спрошу. На последней женат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с подтверждением?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, еб я их не за это. Я просто говорил, что они красивые
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же Вы буквой "Ё" пренебрегаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На моем смартфоне такие раскладки- без буквы ЙО
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это без буквы Ё?
Зажми Е,должно выехать контекстное меню с Ё)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку