Лагерные хроники

Малому 8 лет, отправил его в лагерь детский, день первый звонит:

-Заберите меня, тут глупые конкурсы тихий час, нет интернета, заберите прямо сейчас!

День второй:

-заберите меня пожалуйста, мне грустно я скучаю, а то я сбегу

( Здесь в голове заиграла песня - И на дерзкий побег он пошел в ту же ночь)

День третий:

Не звонит

День четвертый

Не звонит

День пятый, жена не выдержала сама позвонила:

- как дела?

- отлично! Я буду Халком, а потом дискотека, а сейчас мне некогда у нас футбол, все пока!

Мораль, главное держать оборону и не поддаваться на провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Я был в лагерях кажется 2 раза. Оба раза конечно полностью смену оттрубил. Но воспоминания в основном паршивые. Издевательств много было.

раскрыть ветку (45)
190
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Меня вообще вожатые кедами по лицу пиздили. А было мне 8... Пошёл ты нахуй, лагерь им. Зои Космодемьянской
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было, был 5 лет(от слова лето), все 5 раз не нравилось, кружки дурацкие, а где боле менее можно было заниматься были забиты под завязку, чтобы туда попасть в "свободное время" нужно было очень быстро добраться, но мне всегда не везло с отрядом, ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ТВАРИ ВЕЧНО ЗАДЕРЖИВАЛИ ПОСЛЕ ПОЛДНИКА НА 10 МИНУТ И КОГДА ПРИХОДИШЬ, ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ!, скучно одним словом, единственным "развлечением" нашел в библиотеку, читал разную литературу, но ничего актуального не было.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Где то у Донецка
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если где-то у Донецка российского, то лагерь Зои Космодемьянской благополучно изжил себя
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде все Донецки российские
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да, но он же не сейчас в лагере.
22
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Меня вообще опера дубинками по телу пиздили. А дали мне 8... Пошёл ты нахуй, лагерь ИК-10.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они стремились к максимальной реалистичности судьбы Зои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк блин! тупанул не понял))
10
Автор поста оценил этот комментарий
С 6 лет по лагерям. 16 смен в общей сложности! От маленьких в 4 отряда, до монструозных в 32. Везде по разному, но нигде не было издевательств. Правило разные - да. А так чтобы прям паршиво никогда. Может с вами что-то не так?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

матерый )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывалый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это лагерь пол Мариуполем, то там очень даже было круто. И развлечения, и еда, условия норм +-. Я была раза 3-4, не видела, чтоб кого-то били

Автор поста оценил этот комментарий
Говорящее название
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Был один раз в лагере и в соседнем отряде были детдомовские. Это пиздец. Они в целом все были агрессивные, но пара парней было вообще в край отшибленных. Один с ножом угрожал вожатой что порежет, а потом парня избил что лицо было один сплошной синяк.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала смену с детдомовцами, и мне, наоборот, они запали в душу как ласковые котятки - в основном почему-то мальчики были, от 7 до 12 лет. Повезло, наверно.
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ребенок жалуется на издевательства, то надо забирать, конечно. А если на отсутствие интернета, то это совсем другое дело)

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я был там в 80х. Соответственно инета не было. А издевательства были даже со стороны вожатых.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду современных детей.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В современных лагерях ни над кем не издеваются. У всех есть телефоны с камерами. А если их отбирают, то два (или даже три) телефона. Так что на следующий же день ты станешь звездой Ютуба. А на второй подследственным.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё есть лагери, где телефоны сдают и выдают по расписанию.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы

43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас интернета не было, и это было большим минусом, потому что 1) у соседней группы интернет был; 2) развлекательная программа состояла из конкурса раз в неделю, мультика тоже раз в неделю и бассейна так же раз в неделю. Гуляли мы час в день. Остальное время сидели в четырех стенах в одной маленькой комнате, пытаясь развлечь себя лото, настольным футболом и мафией (кто-то принес с собой карты). К концу смены уже от всего этого тошнило. Телефоны забирали, выдавали позвонить родителям на минут 10 что ли.


Прям издевательств не было, но проскакивали неадекватные моменты. Было много минусов, расписывать не буду, но удручало, сука, отсутствие какой-либо развлекательной программы. Тут жалоба на отсутствие интернета была одной из основных и вполне являлась причиной уехать нахер с этого ШИЗО, где пытали скукой.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Я был интеллигентный мальчик, из хорошей семьи. Музыкой занимался, книги глотал килограммами в неделю.
Драться? Футбол? Вы о чём? И вот все первые смены мои. В ведомственном лагере для детей шахтеров. А что такое дети шахтеров? Да их сами шахтеры боялись! И они друг друга все знают. А я чужой, отцовскому НИИ выделяли путевки туда. И никаких издевательств, кроме безобидных подколов.  С опаской ехал на первую смену, а на следующий год уже сам рвался. Под конец заматерел и обнаглел)
Жаль, после 3-го отряда меня уже не послали в лагерь.

Лагерные воспоминания - самые веселые. Давно это правда всё было, в семидесятые. Но надо сказать нравы тогда были ничуть не травоядные и пионерские. Хватало жести.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже была дважды, но один назвать лагерем в принципе сложно, жили в палатках на берегу озера, я была самой маленькой. Из неприятного помню только то, что я нравилась мальчику года на 4 меня старше и он довольно активно за мной ухаживал, а мне типа 12 .___. ну и кормили паршиво, про безопасность особо речи не шло, купаешься в грозу в озере? Ну, договаривайся там с Зевсом сама, если что.

А вот второй раз был просто треш, две недели натуральных издевательств от соседок, скучных занятий, невкусной еды, и все это на дикой жаре рядом с рекой, но купаться нельзя. Я под конец уже просто целыми днями ныкалась у вожатых, хоть они нормальные были, а по ночам плакала. Родители приезжали, но не смогла убедить их меня забрать (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад туда ездила?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

15 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто стиль написания усомнил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза сбегал, в 10 лет, за две недели, благо лагерь рядом с городом, пешочком в ночи домой приходил, бедные родители конечно, с тех пор в лагеря не отправляли :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так родители хотели отдохнуть, потрахаться спокойно, а тут сыночка, юный беглец. Ох, не за то вы их жалеете.

7
Автор поста оценил этот комментарий

именно в лагере я понял что есть люди(дети) идиоты

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были конфликты но издевательств не было, что бы кого то травили тоже не было, но я по себе сужу, опять же я плохого не запоминаю, ее тот груз который стоит нести

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я зла не помню, память плохая. Я записываю)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злопамятный – держу для этого блокнот
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу обид .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку