Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт

Сходил недавно первый раз на квиз. У друзей не хватало человека в команде и они позвали меня. Из нашей команды я пришёл самый первый. Минут за 15 до игры. Участие стоило 500р. Называешь название своей команды и тебя ведут к столику, в нашей команде было 5 человек а в некоторых до 10! Всего было 16 команд.но бывают игры где до 45 команд(там выйграть вообще не реально наверное)

Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост

На столе лежали ручки.бланки ответов на вопросы для каждого тура. Таблица где отмечать правильные-неправильные ответы и лист для заметок. За соседними столами уже пили белое вино. Потом ели салаты и бургеры во время игры! Мы же заказали только пиво и колу. Как можно одновременно кушать думать говорить и читать вопросы на экране?)

Кстати интерьер в пабе классный.я в нём был уже пару раз до этого(но и не бюджетный он.всё таки центр Москвы). Во время игры(около 2-2,5 часа с двумя перерывами по 7 минут) шум гам ор крики - команды эмоционально реагируют когда обьявляют ответы и результаты.вопросы тоже громко обсуждают.но всё позитивно, без агрессии

Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост

В игре было 8 раундов.в каждом раунде от 4х до 10 вопросов.все разной тематики-направленности.например блок простых вопросов.потом на логику.потом фото-картинки.потом видео.ещё фильмы/музыка и блок сложных вопросов. Вот несколько примеров


На экране проиграли секунд 40 из этого видео.это было позвони мне позвони в рок обработке) мы не угадали)

https://youtu.be/lahi05rboMY

Зато угадали Клаву Коку которая пела деспосито на русском и папа роач исполнявших Кристину Агилеру(джин в бутылке) ну и Эд Ширана(хотя я не слышал его).

Были вопросы по фильмам-сериалам:

Например из какого фильма этот постер кадр из фильма миллиот лет до нашей эры

Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Ответ - Побег из Шоушенка. Вопросы про сериал универ и интерны я не угадал.т.к не смотрел их(но у нас в команде были те кто смотрел интернов и мы угадали ответ).


Из сложных были например - это религиозные учения и зависимость от чая - теизм. Хорошо что у нас в команде был мозг!)

Ещё понравился вопрос - расположите виды спорта в порядке их появления.мы ответили правильно - сёрфинг чирлидинг скейтбординг дрон рейсинг.(кстати я думал чирлидинг появился в 1920х,а не в 1870х)

Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Вообще чтобы хорошо играть в квиз надо иметь энциклопедические знания, разбираться в брендах(логотипы,история,и т.п),знать сериалы,музыку,кино,фильмы,даже интернет мемы. Команда победитель получала 5 или 6к и шампанское/вино.второе место сертифакаты на следующие игры и шампанское/вино. За 8 место давали 8 шотов.

Мы заняли 10 место из 16)

Квиз викторина в баре в Москве. Личный опыт Квиз, Москва, Викторина, Паб, Командная работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем советую. Интересная тема. Кстати говорят на квизы 18+ хрен запишешься - быстро занимают места. А вы на каких квизах были и что было интересного?

ВМоскве

3K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".