Квадратные мысли 2

Посмотрел на картинку и пришла мне в мою квадратную голову квадратная мысль


Вспыхнула и погасла. Не успел я её как следует записать  (Это откуда-то из области логического программирования) в этом я  слаб.  Знаю только, что основы когда-то  заложил бородатый дядька в тоге. Грек. А мы их взяли за основу ну и все.

:

Делая вывод, что я глуп настолько, насколько не имею должного опыта;

И между тем, даже обладая необходимым опытом  не делаю соответствующих выводов, предпочитая пользоваться чужим мнением, используя его для своих суждений. Ага. Вот.


Когда мысль погасла, голова вовсе не перестала быть квадратной. Вообще, квадрат по отношению к остальным, более круглым фигурам мне стал  более интересен.


Я сел и стал думать:


Если природа перестанет стремиться надувать и делать всех круглыми, то это приведет к оквадрачиванию. Это значит что?

Критическое И.  И все треснет. И пойдет по швам.  Потому что природа мудрая и к квадрату не стремится.

А дальше что?


А следующий вывод такой: если человек делает правильный или неправильный  вывод, но не применяет его предпочитая пользоваться общими для всех выводами, значит он мудрый. Во как!


Но если он тычет пальцем в небо  и кричит: вы круглые дураки, а я один такой умный, то он по общему мнению дурак и вообще сумасшедший.

Потому что.  Все равно никто ничего не поймет и поэтому.

Не делайте мне больную голову, у меня от вас зевота начинается;


Или потому что природа мудрая и стремится все округлять и сглаживать.

А если у вас в квадратной голове шарик не туда заскочил, значит вы  сами и  виноваты.

Ну и все.


Однако,

Все эти выводы не мешают мыслить здраво  и рассуждать здраво. Истину же надо как-то искать.

А как ее найдешь если она где-то прячется.


В общем, ничего нового не сказал, но пытался

Квадратные мысли 2 Философия, Цитаты, Мудрость, Мыслитель, Квадратное уравнение, Квадрат, Белый квадрат, Черный квадрат, Сингулярность комиксы, Опус

Философия

2.4K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.