3167

Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет

Тут недавно один пикабушник показывал куртку, котору приобрел в 90-е. Мол хороша, ткань неубиваема, фасон всегда в моде.
У меня тоже такая есть

Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет Куртка, Джинсовка, Одежда, 90-е, Длиннопост

Эту джинсовку мама приобрела в 1995 году. На маме она сидела шикарно!

Вот уже пару лет курточка моя. И судя по последним модным тендециям, скоро будет самый топ.
Смотрите какой орел на спине.

Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет Куртка, Джинсовка, Одежда, 90-е, Длиннопост

А ткань... она железобетонная! Куртка довольно тяжелая. Смотрится массивно. Тот самый оверсайз. Правда я её еще ни разу не выгуливала. Думаю надо это исправлять

Дубликаты не найдены

+139

вот, кстати, забавно, что сейчас самое время вытаскивать с антресолей то, что выбросить было жалко после 90-х... все эти джинсы с завышенной талией, "варенки", джинсовые "косухи" и пр... самый "модняк" нынче))

раскрыть ветку 20
+16

Джинсовочка из 90-х

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

у меня тоже такая, в 1991 году приобретена, до сих пор ношу... когда "достали" рукава приходилось закатывать, сейчас - нормально

+28

"Мода — это бегающий по комнате контуженный псих. Догнать его невозможно, но если спокойно стоять на месте, то рано или поздно он сам на тебя налетит." [Емец] А если серьезно, то пространство всех вариаций одежды и фасонов не так уж велико, естественно, что тренд может еще раз пройтись по тому, что уже носили.

+36
У меня есть такие офигенные джинсы конца 80х, увы,не влезаю. Так же как и родители которые в них не влезли при покупки,но взяли ибо это ж джинсы!
раскрыть ветку 7
+5
Какой размер , могу забрать 🤗
раскрыть ветку 6
+8
У меня жена щеголяет сейчас в платье котоому 30 лет...
раскрыть ветку 1
+4

Хоошее платье

+6
Эээээх,где моя MONTANA
+5
Надо забрать джинсы-бананы с дачи
Купила в секонде и сильно их стыдилась, а теперь они топ!
раскрыть ветку 1
0

да - надо перетряхнуть свои чердаки))

-7
Какое это убожество джинсы с завышенной талией,конечно это скорее "голос поколения",,но очень громко звучит в моей голове
раскрыть ветку 3
+3

ну, жирные и пузатые с завышенной талией , конечно, выглядели как Карлсон. а остальным классно и удобно )) изящную фигуру они подчеркивали прекрасно

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+79

Что-то вспомнился прикид в 90-х

YouTube0:59
раскрыть ветку 29
+41

Что-то прям в ларек захотелось сгонять.

раскрыть ветку 14
+13

Сигареты поштучно

раскрыть ветку 4
+3

В Норильске дохулион ларьков во дворах. Вперед и с песней (:

раскрыть ветку 6
+1
Закрыт и снесён... вот блин...печально стало.
0
А их уже нет...
+15

Это было охуенно

+4
чик чик жира нет
раскрыть ветку 3
+3

Как это?)

раскрыть ветку 2
+11
Я как вспомню как однажды, вроде в 1996 ( в нашей глубинке это эквивалент 91), я часов в десять вечера вспомнил, что мне нужен альбом для рисования. И мы с папой в мороз около -30, шли до похожего. Снег скрипит, и полная луна освещает снег, и тишина...и тишина.. Если бы я на ту пору увлекался ДДТ, то точно бы "Ларек"напевал..
раскрыть ветку 8
+6
Здесь все молчаливы и все в тоске, закончилось пиво в пивном ларьке
+1

Вряд ли бы напевал, если мне не изменяет память, песня где-то в середине нулевых появилась )

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
раскрыть ветку 4
+92

Почему все забывают об удобстве? Это очень толстый материал, который и правда живучий...Но нынешние джинсы с добавлением растягивающихся волокон. Стрейч или что-то такое, я не уверен как оно называется. Но суть в том что в таких джинсах удобно сидеть и в целом ходить...А не золото кирками долбить на руднике.

раскрыть ветку 14
+48

Хоть кто-то понимает. Я как вспомню эти дубовые джинсы, которые натурально царапали кожу ног. Ну и толку от них?

раскрыть ветку 3
+26

тогда просто блогеров/дизайнеров мало было. Я с теплотой вспоминаю куртку-кожанку которую мне купили в 97 году. Меня в ней пиздили ногами, и куртке хоть бы что и мне. удары в грудь/плечо - просто не ощущались.

раскрыть ветку 2
+10

Согласна. Да и куртку видно,что не новый хорошо забытый старый фасон,а именно из 90-х

раскрыть ветку 3
+12
Конечно видно, не знаю на что надеятся , полностью фасон не возвращается , в него всегда что-то новое привносят. Сразу видно где бабкино , а где новое
раскрыть ветку 2
+4

Как же я вас понимаю. Вот эта святая уверенность, что ты покупаешь вещь на всю жизнь... я очень бережно отношусь к вещам, у меня есть куча вещей которым не один десяток лет, а они словно месяц назад из магазина. Но обычно о чем это говорит? Правильно, о том, что с вещью что-то не то :) Она может быть очень красивая, неубиваемая, но ты ее перестаешь носить. Потому что из-за ее неубиваемости она слишком жесткая или некомфортная(как старые джинсы), или еще что. Почему старые джинсы не рвались, а нынешние протираются до дыр? Да потому что вы старые не носили по полгода каждый день, иначе схера ли они на атресолях оставались? А теперь одежда стала комфортной для носки, но за все надо платить - менее долговечной. И это нормально. Да за полгода и больше любая одежда заебет, все равно перестанешь носить.

+2

Что значит сидеть? Джинсы должны были быть. А уж как их изнутре наполнить это вот задачка пользователя

+1
Эластан
-1

Зато они не протирались между ног, как современные.

раскрыть ветку 2
+18

Зато твои ноги протирались в тех местах)

раскрыть ветку 1
+105

Я в 90-х летом в походе выбросил джинсы, которые мне надоели. Просто не положил в рюкзак, оставил лежать на поляне. Приехал через год, джинсы лежали там же в том же виде. Вообще ничего с ними не сделалось.

раскрыть ветку 17
+61
И стал носить дальше?)
раскрыть ветку 13
+56

Ну они мне не нравились же. Просто сжёг, зная, что природа их тоже не принимает, и они не разлагаются.

раскрыть ветку 12
+8

Еще наверное и возмутился че так намусорено

+2

Красава, с бутылками такая же херня

+1

"Вообще ничего с ними не сделалось."

Шел медведь по лесу. Видит джинсы на пне лежат.

Прошел мимо, сел в машину и сгорел

+9
Мой папа в 80-е купил брату джинсы. Потом их носил двоюродный брат. Потом достались мне (и пофиг, на какую сторону застёгивались - они были на болтах, ни у кого таких не было!)). И тут что-то пошло не так - неубиваемая одежда ковбоев протерлась при катании на лошади! И место протирания потом тоже болело, хотя летных часов в итоге не так уж и много. Короче, надо было ещё ковбойский памперс из кожи надевать.
раскрыть ветку 4
+24

Старый еврей дарит внуку ботинки:

— Возьми, Сема, и носи аккуратно!

Через месяц Сема прибегает к деду:

— Деда, твои ботинки порвались!

— Как порвались?! Такую обувь испоганил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я восемь лет носил, твой отец девять лет таскал, а ты за месяц уничтожил!

раскрыть ветку 3
+1

:))))

раскрыть ветку 2
+17
Я не помню где моя джинсовая куртка купленная в начале 2000
ослбо помню, что тогда у меня были джинсы, которые подходили к ней по цвету....
и это были последние мои джинсы из нормального материала, не зауженные нигде и не стрейчевые...
раскрыть ветку 8
+25

Лежат у матери старые джинсы "Cardinal" - 2 года в старших классах их по теплу одевал, потом уже когда в универе учился,  приехал к родителям летом помогать. Так вот разбирал старый сруб, подломилась доска и я аккуратно и молниеносно оказываюсь вверх ногами, зацепившись штаниной этих джинс за кованный штырь, маленький мальчик 98 кг. Я когда выбирался, я руками цеплялся за эту же штанину, чтобы зацепиться за перекладину над штырем. Джинсы так и не порвались, и даже не растянулись. У них до сих пор товарный вид, даже не затерлись нигде.

раскрыть ветку 2
+18

Летит значит на меня астероид...

раскрыть ветку 1
+4

Они тогда комплектами продавались. Так что джинсы были не только под цвет, но и пуговицы/клепки одинаковыми были.

+11
Какой же проблемой сейчас стало купить нормальнвые джинсы... Чтоб не сидели как колготки, и не висели мешком и самое главное, чтоб их хватило больше чем на один год... Протираются моментально! Где блин найти те самые неубиваемые РАБОЧИЕ джинсы!!!
раскрыть ветку 2
+4
Фигура тоже изменилась... с тех самых лет.
0

фамилия и секонд хенд. из-за рубежа изредка привозят живучие.

+1
Стрейч это подгонка по фигуре. А если без стрейча сели-это идеальная фигура!!! (Ну и коленки не оттягиваются).
+187

Как ни странно в 90ые годы на рынки поступал товар лучшего качества чем сейчас в бутики.

Уж идея носить штаны или лосины из полиуретана не посещала умы вчерашних комсомольцев от слова никак.

раскрыть ветку 44
+105
Но ведь у мамы-комсомолки есть леопардовые лосины...и цветные, и неоновые....
раскрыть ветку 12
+74

Я сейчас ношу куртку которую мне родители купили в 97.сейчас такая 40-50тыр стоит. Поверьте я столько не потрачу. И в 90ых она не стоила эквивалент.

Вывод цена/качество были доступнее. Безусловно не по всем товарным группам

раскрыть ветку 9
+4
А какого ты года рождения?
раскрыть ветку 1
+11

Да ну конечно. Начиная с 50-ых активно носили нейлоновые рубашки, капроновые блузки, лавсановые платья, драп всякий с синтетикой. И все это считалось очень удобной одеждой, потому что стирать легко, сохнет быстро, мнется минимально.

ещё комментарии
+14
Ну так тот же левайс продал лицензию на производство, то что производится в самих штатах качественнее, но дороже.
раскрыть ветку 12
+8

И это тоже но основная фигня что поставщики прочухали что жрут говно со скидкой. Значит гони что дешевле и создавай моду

+7

не продал а закрыл производство в сша еще в 2006

и ткани больше нет

https://habr.com/ru/post/412499/

шьют в  мексиках  или крафтовый самострок

раскрыть ветку 9
0
В штатах нет производства Левайс.
+11

Ага, скажи это про китайские спортивные костюмы и пуховики. Не знаю где вы жили в 90-х и где покупали, одежда была говно по большей части.

раскрыть ветку 1
-3

Лужа

+5
Куртка, которую и внукам носить не стыдно будет

Твои внуки в будущем: "дед, ты че, опять таблетки перепутал? Сам свою синтетику носи!"

раскрыть ветку 3
-4

Бомберы за отдельная тема. Сколько он стоил в конце 90ых?

раскрыть ветку 2
+2

Ага как сейэчас помню, снял штаны а ноги синие от краски. Там уж как повезет

раскрыть ветку 2
-1

Сейчас не лучше купил экко, вышел в снег наступил, подошва просто впитала воду... Блэт кааак что это за наноматериал. Соаная дедовья микропорка и теплая и в меру мягкая и не снашивается

раскрыть ветку 1
+3

были, не лукавьте - вся гопота ходила в адиках.

+2

У меня до сих пор дома используются китайские полотенца тех времен. Тогда только-только началась торговля с Китаем, и оттуда везли еще очень качественные товары.

Так вот, эти полотенца пережили 30 лет использования и даже не полиняли.

раскрыть ветку 3
+2

Да вот есть именно такое ощущение. Они искали дно качество цена и нашли его

+1

Тут кстати надо учесть что сам китай безусловно улучшил качество производимой продукции. Просто образно раньше везли только хорошее ибо не знали рынка РФ. Скажем как в США с КНР, нет смысла поставлять в США говно, один клейм в ТПП США от импортера и у китайца морозится любая долларовая транзакция и китаец шустро решает вопрос. То в отношении РФ сформировалось уверенное мнение что можно везти полное говно если уж совсем вилы дать скидос и даже "роисю вперде" купят.

По сути из всего пула товаров КНР в 90ые мы были где-то в среднем сегменте, все сегменты подтянулись за 30 лет, но мы сами явно спустились куда-то вниз.

раскрыть ветку 1
+5

У меня такая же... только без орла

ещё комментарии
+4
Сравни, и завидуй
+4

Притовится свитеркам"boys"

раскрыть ветку 2
+2
А можно я свой детский свитер с Сейлормун покажу?
раскрыть ветку 1
0
Показывай!
+4
Просто. Охуееная. Куртка.
+4
У меня ремень Diesel, которому уже 25 лет и, похоже, он собирается прожить еще столько же.
раскрыть ветку 5
+2
У меня ремень из кожи, написано levis 501, покупал году в 95,ещё в школе учился. До сих пор ношу.
раскрыть ветку 3
+3
Тоже ремень левис! Родители примерно в 90 году подарили. Пряжку только умудрился сломать - поменял. По следам от пряжки можно следить за ростом моего пуза)))
раскрыть ветку 2
+1

У меня просто ремень с рынка которому больше 20 лет

+3
Я девушка, мне 27. Ношу дедушкину джинсовую куртку, купленную еще до моего рождения. Все подруги спросили, где купить такую же. Говорю им правду, не верят. Обижаются, что я втихую нашла крутого производителя и зажмотила им признаться, чтобы они не выглядели так же, как я.
раскрыть ветку 1
+2

а фото есть?

+3

Ну да, ну да) Где-то, почти уверена, в старой квартире лежит...

раскрыть ветку 1
+2
Кайф! На вас сидит идеально👍👍
Вот прям как надо. А на мне как на вешалке висит(((
+3
Ну где же тут комментарий со словами:
на днях решил разгрестись в чулане на хате,
выкинуть в пизду весь хлам, и тут вот те на те
раскрыть ветку 2
+1
В кармане старой черной кожаной куртки
Нахожу коробок, полный убийственной чуйки
раскрыть ветку 1
0
Я этот куртец последний раз надевал в 94 на стрелку,
Какой то хуй тогда проткнул мне острым грудь, а я ему гниде снёс нахуй коленку
+18
Правда я её еще ни разу не выгуливала. Думаю надо это исправлять

Начёс не забудь сделать и лосины натянуть!

раскрыть ветку 11
+10
Уж лучше джинсы Мом или бананы))
и волосы я лучше поберегу
раскрыть ветку 6
+2
Верни куртку Роме Жукову!
+1
Вы не поверите. Я год искала "бананы" или "бермуды"...... Ох, молодость
+1
Бананы в 95 уже заканчивали носить. А вот туфли с каблуками-“копытами” начинали
раскрыть ветку 3
+2

в 95-м это уже было не модно

раскрыть ветку 2
0
Я примерно год говорю)) может и раньше. Сейчас позвоню спрошу
раскрыть ветку 1
0
И фото нам показать
+5
Из одного автомобильного форума:
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года
выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так
вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у
кого-нибудь схемы его устройства или
чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ
СПАСИБО!
Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК
КПСС Генеральным секретарем был
единодушно избран Горбачев Михаил
Сергеевич... Потом были ускорение
социально-экономического развития...
перестройка... каждой советской семье
отдельную квартиру... борьба с
алкоголизмом... Первый Съезд народных
депутатов - Собчак, Сахаров, страна у
телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя
первая свадьба... Павловская реформа...
пустые магазины... ГКЧП... "в связи с
состоянием здоровья"... Беловежская
пуща... Триколор над Белым Домом...
Гайдар, новые деньги - новые цены... мама
умерла... опять новые деньги... танки на
мосту, пожар белого дома... опять новые
деньги... Совместные предприятия...
биржи... ваучеры... МММ с бабочкой...
черный вторник... первая Чечня... мой
развод... отец умер... я увидел авто.ру...
деноминация... дефолт... моя вторая
свадьба... начался 21-ый век... Путин...
ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то
начал барахлить карбюратор"?
+4

Шикарная вещь, прям завидую ) И купила бы такую, да негде.

+2

У моей мамы есть такая джинса, которую она носила в 90, нашила на неё всякое на досуге. недавно увидел в ней сестрёнку, которая родилась уже в нулевых, и прям завидно стало) Ведь мне недавно пришлось таки выкинуть любимую кожанку из 2008 или 2007, уже нереально было в ней живой дух поддерживать (а у неё карманы были шикарные, 4 банки пива только во внутренние умещались, куртка Онотоле на минималках), плюс капюшон тёплый - куртка на любой не летний сезон была, да и на мотоцикле в ней ездил иногда и зимой, не жалуясь. Но таки не выдержала испытание временем :( А тут малая в маминой куртке из 94)

+2
Блин! Сзади по низу прям фестоны как на одежде века 17! Цикличность моды, однако)
+2
Я мамины студенческие джинсы гоняла в 9 классе. Я у мамы кобылко)
+2

ммм Фюрер ???

+2
Я лет 8 назад в сэконде купила джинсовку с рисунком, потом переезжала в другую страну, отдала ее подруге. Недавно встретились, носит ее до сих пор. Не полиняла и не застиралась, выглядит как была. Фото к сожалению нет, но реально неубиваемая вещь.
+3

Вы знаете, мы в те годы были как раз подростками и носили вот такие вещи с рынка и секонд-хенда от кошмарного отсутствия денег. Ведь купить штаны в магазине стоило месячной зарплаты, а в секонде запросто можно отовариться неплохими джинсами - да, чуток велики и слегка потерты, да ещё предыдущий владелец укоротил под себя, ничего, затянем ремнем на талии и пару лет можно носить. Зато сейчас глядя на эти джинсы на юных девочках я в ужасе отворачиваюсь. Ну не может мой мозг воспринять модное "мом", это однозначно "секонд", а к ним ещё отлично идет глухая мужская футболка какого-нибудь адски-фиолетового затертого цвета и двубортный пиджак - тоже хит секонд-хендов. И ведь девочки думают, что в глазах окружающих они очень модные, но выглядят модными лишь для тех, кто не старше 30, остальные с грустью стараются стереть из памяти те времена, когда не по карману была не заношенная одежда((

ПС -куртка симпатичная, она всё же больше классическая косуха, чем "свитер с орлом" из 90х

раскрыть ветку 1
+2

Я также на подвороты в свое время реагировал.) У нас пол двора-школы так ходило, т.к. джинсы\штаны были "на вырост" или от старших братьев\сестер и их подворачивали, чтобы потом по мере роста корректировать размотку. А вот как раз джинсы в размер были признаком крутости. И мода на подвороты меня атаковала вьетнамскими флешбеками, мол как так-то.)

+5

Выгуливайте! Будете, как Джиджи Хадид)

У нее цвет повеселее, ну то такое...)

раскрыть ветку 3
+1
Ну технологию "варенок" и покраски в бачке ещё не все забыли)
0
Куда пошла?
раскрыть ветку 1
-1

Нахуй. Вместе с Беллой.

+1
Классная! Я тоже буквально недавно нашла мамин сундук с вещами, которым лет эдак 20! Уже выгуливаю ее брюки)
+1

Шикарная олд скульная куртка. Хотелось бы увидеть как она сидит на вас.

раскрыть ветку 2
0
Покажу))) хочу еще мамины фотки в этой же куртке найти и все вместе показать
раскрыть ветку 1
0

👍

+1

У нас в девяностых такие куртки были популярны у определённого контингента. С красочными логотипами на всю спину. Носили, пока не узнали, что "там" эти куртки во-первых, рекламные, во-вторых, тебе ещё приплачивают за то, что ты её носишь, а саму куртку выдают бесплатно. Разумеется, после окончания контракта их просто выкидывали, но тут оказалось, что их можно выгодно продать русским, да ещё и провернуть это так, как будто они подписали рекламный контракт. Бизнес какое-то время процветал, тем более, что для подтверждения того, что контракты исполняются, достаточно было фоткать спины "счастливчиков" в толпе.

+1

У меня пухан китайский, куплен в 88 году, до сих пор живой, хрен что с ним сделалось. Карман только продрал об гвоздь где то, а так молнии целые, пух не свалялся, стирал его не один раз.

+1

У папы были джинсы, по словам мамы носил их всю молодость, потом прорезал чем-то ниже колена, обкорнали до шорт. Долго носил. Потом он поправился, я подросла и шорты стали моими. Джинса не протерлась до сих пор. Современные модели живут не дольше года.

+1
Приберегите её на конец света.
+1
Как я мечтала о такой в 95м!..)
+1
у меня есть креповая кожанка, которую мне купили, вроде, в 8 или 9 классе. Из повреждений - чуть потерлась на манжетах, где складки кожи. Сейчас ездит в машине в качестве гаражной/ремонтной/жождя
+1
В 98-м мне 10 лет было и теплым летним днем я лазил по гаражам, сорвался и разхуярил себе ногу, там к стенке гаража была приставлена решатка от окон из арматуры, упал в доль этой решетки и торчащей арматурой вспорол ногу на голени см на 7. Так вот, я был в джинсах, ногу распорол, а джинсы целые, даже следа не было.
+1

Точно такая же джинсовка была у одноклассницы, которая сидела передо мной. Маму случайно не Вероника зовут?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, мама купила джинсовку когда у неё уже было двое детей
+1
Правда я её еще ни разу не выгуливала. Думаю надо это исправлять

Для этого нужен соотв. хаер. Типа взрыв на макаронной фабрике. И макияж кричащий.

раскрыть ветку 1
+1

Не. Такие хаеры и макияж это из 80х вообще.

0

У меня была такая

0
Пару лет назад досталась мне вот такая куртка Levi’s. По словам продавца, он ее ещё в 1987 году обменял у японского туриста. Оригинальный цвет остался виден под клапаном кармана
раскрыть ветку 2
0

если оригинал, то даже продать с выгодой можно. всё ж маде ин грейт бритн.

раскрыть ветку 1
0
Сомневаюсь, что выйду в плюс, сам дорого взял)