Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кумиры или предатели?

Доброго здоровья. Не спалось. Писал комментарии к видео Нойза про обидчивого Президента. И там за кумиров понеслась.
Днём ранее читал тут комментарий. Тяжёлые времена создают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена, а затем рождаются такие ребята.
Сам, с северного городишки, куда родители приехали в тайгу, в балки на берегу реки. Начинали с освоения. Единственный способ прокормить семью, это вахта и тяжёлая работа. Летом с гнусом, а зимой генерал приходит, под минус 50. У меня два брата, отец видел нас в году не больше  пяти мес еще и выпивал, не от хорошей жизни. В 90е сидели на огурцах клюкве и картошке, все. В прямом смысле. Сигареты и продукты по талонам, бумажки вместо денег на работе. Помню с санками в магазин, туда мама катит, а обратно, вместе муку, масло растительное, чай, на пару дней. Было дело свиней держали, на даче(был доступ к комбикорму), а то не деревня все в ограде, пешком км ппппятнадцать по морозу зимой, тут уже ножками. Батя на вахте, машины нет, я сопля ещё, но помню... просто прям вижу эти дни. Мама заворачивала картошку в шубу чтоб не остывала и все позавтракали теплой. Греть было не на чем. И я не помню чтоб мать хоть раз сказала Бате, я уйду от тебя. Нет не уйдёт, а поможет в любой ситуации, поймёт и подставить плечо. И отец за эти пять мес успевал и дом поставить и баню и сыновей воспитать. Правильными мужчинами, которые понимают цену словам, справедливости, честности в первую очередь к себе и к близким, окружающим людям. Конечно, были в детстве и увлечения блатной романтикой и наркотиками и даже национализмом, но то до тех пор, пока не узнал, что они людей в печках жгли. В тюрьму, всегда успеешь и срок дадут не только тебе, будешь вместе со всей семьёй чалится. Ну а наркота, убивает и такой же срок для близких пока ты не умрёшь.
К чему, я. Нравилась и творчество Ноиза и Ногу свело и много разных ребят слушал. Но в последнее время даже не знаю, тоска что ли или тревога какая-то за нынешнее поколение. Это не кумиры. Какие у нас могли быть кумиры с такими железными родителями. Да, такие же железные Тайсон был кумиром, Брюс ли, Высоцкий, Сектор Газа, Данила-брат. Правильные мужчины которые не только себя защитить могут, но и родных. А эти вялые провинциальные либералы, которые побежали сначала в Москву, где таким легче с толпой смешаться, из своих родных городов в которых скорее всего получали, или лучше, не получали понимания земляков. Кормились в Москве, а некоторые и сейчас, вроде Милохина, Моргена и т.д. набирая жирок и популярность, у неокрепших молодых ребят, которые вырастут и будут слушать Высоцкого(надеюсь). Ну а теперь, когда мы нужны друг другу и Родине. Родина от слова родня, род, какая бы не была, наша. Пусть тяжело, пусть пол жизни в бедности. Но отучила, дала работу и хлеб с маслом. А все эти пердящие с запада и не только, которые не только, тоже должны быть на западе, в заповеднике этаких особей. Вот эти люди кроме сожаления и неприятной обиды, за народ никаких эмоций не вызывают. Лицемеры пока более менее норм, жрём, рубим бабло. Как чуть прижали все руки в верх и за границу(уклонисты наше вам с кисточкой). Нас притесняют, не дают выступать. А Вы все быдло и никчемные рабы. А мы заработали на вас и теперь можем лить на вас помои. Я вижу этих ребят так.
Может ошибаюсь, подскажите. Вроде адекватный, все понял не колюсь, не сидел, не выпиваю, не зигую. Или может Россию захватили преступники и людоеды, а я так ничего и не понял. Только я помню, как зарождалась желанная каждой либеральной жижей демократия, решётки на окнах, железные двери, всеобщий разгром и разруха и женщину помню, которую возле моей школы топором, за шапку, зарубили. А теперь извините, нельзя на куй послать ни Президента, ни полицейского, с которыми стало лучше, ну нам стало. Не бред. Что вы несёте оппозиция, протестанты...
Не кумиры, больше нет. Предатели.
P.S. Простите за безграмотность. Чукча не писатель. Просто не могу молчать, высказать хочу, понять. Нигде, ничего не писал (первый пост), не комментировал особо. Старался больше читать и переваривать, ну вот, несварение, стошнило. Простите, что на вас:) Цель поста, успокоить себя, ещё больше начать переживать, не знаю, надеюсь прочитать в комментариях. Всем спасибо! Здоровья, остальное можно заработать и купить. Обнимаю...