Кулон "Кисть" из рога. Видео процесс создания

Приветствую, друзья!
Думаю, большинство из вас уже освободилось от рабочих обязанностей на сегодня и может позволить себе провести время в своё удовольствие.

Ну хотя бы капельку?

В конце концов наступает та самая ночь с четверга на понедельник.

Поэтому именно сейчас хочу порадовать вас новым видео мастер-классом по созданию кулона "Кисть", колечком на котором все так восхищались. (Хотя, справедливости ради надо отметить, что колечко-то как раз на видео я не делаю)


Сам видеоряд был готов уже давно, и я всё ждала, когда же, наконец, последствия простуды канут в небытие и я перестану хрипеть, как старый трактор, и смогу записать озвучку...

Но тут старый добрый кашель подъехал, поэтому ловите музычку.

В принципе, и так понятно, что в процессе резьбы я ломаю себе мозг над объемами, пытаюсь, понять, откуда что растёт, глядя на собственную руку.

Потом откопала из закромов папьемашовую руку от недоделанной шарнирной куклы и пыталась ориентировалаться на неё. Стало немного легче.

А вообще - это был полный экспромт, каким бором когда работать, подбирала методом тыка, не всегда логического, так как мои отлаженные на листочках-завиточках алгоритмы рассыпались ко всем чертям.

Приятного просмотра!

Будет здорово, если мой опыт послужит вам и позволит избежать набивания лишней пары шишек!

Кулон "Кисть" из рога. Видео процесс создания Мастер-класс, Создание, Резьба по кости, Украшение, Видео, Длиннопост
Кулон "Кисть" из рога. Видео процесс создания Мастер-класс, Создание, Резьба по кости, Украшение, Видео, Длиннопост