"Кукушка"

В 1941 "кукушками" называли снайперов. И именно снайперов- женщин. Был у фашистов целый полк "альпийских стрелков" полностью состоявший из баб. Но, таких же "непростых" как и Наши - из дальних селений.
Вот только эти " кукушки" ни в горящие избы не входили, ни коней на скаку не останавливали.
Они Расстреливали Наших Солдат.

Отличная диверсионная подготовка в спецшколе ( только мастера спорта по стрельбе) и вот тебе супердиверсант!
Забрасывали их в тыл Нашего фронта( Русско-Украинско-Белорусского)
Да! Тогда мы " дружили против Фсех", а теперь "дружим" против себя. Против Фсех Ближних, но зато под ручку с "дальними".
И вот была "специфика" у этих "заброшек" - при попадании в тыл - забраться на дерево и оборудовать там себе "огневую точку".
Тыл врага.. Гнездо... Кукушка...
Сука, они были Пиздец Какими Ёбнуто-Опасными!.
Стояла тогда артиллерийская бригада моего деда где-то на картофельных полях, а ближний лесок (пардон, полесье) прикрывал жопу для "отхода на зараннее проёбанные позиции.
Вот и" завелась" у них в этом лесочке" кукушка".
Три дня подряд отстреливала командиров. А в части - ни снайпера, ни разведчика...
Командир отдал приказ - найти опытного охотника, следопыта или другую какую неведомую хуйню, но "птицу" сию либо прибить к Хуям, либо изловить, выебать в яйцекладущее отверстие, и прибить...
Ну тут мой дед и вызвался - видимо с детства ему нравилось "курочек топтать". Не просто так же его мамка с батей Петром назвали... Да приговаривали: - ах, наш Петя - петушок...
Золотистый гребешок... (да, тогда были Такие стишки-считалочки).
Взял тогда мой дед молодого паренька из своего расчёта в качестве помощника (ну, ладно, приманки, чё уж там) и отпраились они ловить "птичку".
Со слов моего деда - вычислить это "ку-ку" у него заняло минут 20. И с одного выстрела он птичку и уделал...
Ну не совсем, а так... Короче, как настоящий артиллерист-извращенец - попал "птичке" в Жопу! И птичка с дерева-хуяк...
Живучая птичка оказалась - пока несли до штаба - клев... Кусалась, плевалась и материлась "непонашему".
Как дед говорил: - Ох, и страшная! Рыжая, костлявая, как смерть! "
Дотащили они сие" вжопураненое чудовперьях" до штаба и сдали особистам..
Получили в награду 6 банок тушёнки.

Но вот через 60лет...
(продолжение следует)...