Кухня под заказ

Здравствуйте Уважаемые читатели и писатели,т.к. это мой первый пост,хотя читателем являюсь давно,прошу строго не судить.Хочу представить вашему вниманию кухонную мебель изготовленную под заказ,в большей степени экспериментальную можно так сказать,с фасадами собственноручно изготовленными.Хотелось бы почитать советы опытных столяров что правильно сделано,а что нельзя делать именно по фасадам,пост будет написан в процессе изготовления мебели,с фото от начала и до завершения,так сказать с чистого листа до воплощения идей).Ну теперь думаю можно начать.Как всегда все начиналось с замера помещения,в комнате ещё идет ремонт так что завалено стройматериалами

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

после замера накидал проект учитывая пожелания заказчицы

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

дальше расчет деталировки,себестоимости,и проч.

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

завёз материал на распил весь процесс не фотографировал считаю что будет лишним))

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

кромкование присадка и сборка корпусянки

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

и вот теперь перейду к фасадам,фасад будет сделан из мебельных сосновых щитов,кои были приобретены  в магазине занимающимся столярными изделиями.Щиты клееные без сучка.Буду брашировать,грунтовать потом окраска белой краской,нанесение патины и финишный лак глянец 25%.Вот здесь хотелось бы услышать совет,не поведет ли щиты после нанесения всего лакокрасочного материала?грунт краска патина и лак все на нитро основе,водоэмульсионка отсуцтвует. процесс браширования

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

мягкая металлическая щетка,по щитам заявленная влажность 8%, а там ХЗ влагомера вод рукой не было нет и не будет)

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

после обработки нейлоновой кордщеткой,в мелкой текстуре остаётся маленькая ворса,которая гнется туда-сюда как волосы при стрижке.Думаю после пролива адгезивом перечистить мелкой наждачной шкуркой

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

зашкурил наждачной шкуркой на черновую,еще забыл,перед брашированием снял фаску по периметру

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

ну вот как то так получилось,с изделием не спешу,занимаюсь в свободное время, дня через 3 начну грунтовать и красить,пока с работой зашился,поднавалило,продолжение будет обязательно с фото процесса,вот вам ещё тумба в ванную комнату сделана во время перекуров на этом говорю до свидания и до новых постов

Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост
Кухня под заказ Моё, Мебель, Мебель свими руками, Эксперимент, Длиннопост

Сообщество мебельщиков

355 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.