569

Куда пропали самые крутые мобильные бренды 2000-х.

Siemens, Motorola, Sony Ericsson – еще 10 лет назад эти мобильные телефоны были самыми популярными и модными. Где же они сейчас?

Из брендов 2000-х до сих пор на слуху только Nokia и Alcatel.

На выставке Mobile World Congress 2018 в Барселоне Nokia презентовала очередной «привет из прошлого» - телефон-банан 8110, который многие помнят по фильму «Матрица», а Alcatel обновленную линейку бюджетных смартфонов.

А чем же занимаются другие мобильные гиганты нулевых и вообще существуют ли они до сих пор?

Siemens

Большинство из нас знают Siemens только как производителя мобильных телефонов, но это далеко не так — в прошлом году немецкой компании стукнуло 170 лет и начинала она с телеграфных столбов.

В XX веке компания занялась производством бытовой техники — пылесосов, кофеварок, утюгов.

Затем последовали и более масштабные проекты в сфере энергетики, комьпютеров и медицинского оборудования.

К 1985 году, когда Siemens выпустила свой первый мобильный телефон, компания уже была гигантом, работающим в нескольких десятках направлений.

Однако в народе широкую известность получило только подразделение Siemens Mobile — модели 45-й и 55-й серии стали настоящими хитами и сделали фирму в конце 90-х главным мобильным брендом мира.

На фото: Siemens ME45 - невероятно стильный по тем временам телефон, который в плане живучести не уступал даже Nokia 3310 - он не боялся ни воды, ни пыли, ни падений.

Куда пропали самые крутые мобильные бренды 2000-х. Siemens, Моторола, Мобильные телефоны, Смартфон, История, Длиннопост

Вот только в начале 2000-х конкуренция стала нарастать, появилось множество брендов, каждый из которых старался удивить новой «фишкой».

Siemens продолжала делать качественные классические телефоны и всего за несколько лет умудрилась отстать в развитии от более молодых и динамичным фирм. 65-я и 75-я серии не имели успеха у потребителей, и в 2005 году Siemens Mobile была продана корейцам.

Но и те не смогли спасти бренд — в 2006 году компания объявила о банкротстве.

Siemens прекрасно чувствует себя до сих пор и занимается другими отраслями производства — газовыми турбинами, медоборудованием и бытовой техникой, которая продается в том числе и в России, хоть и не пользуется в нашей стране большой популярностью.

На фото: Siemens M65 - одна из последних популярных моделей компании.

Куда пропали самые крутые мобильные бренды 2000-х. Siemens, Моторола, Мобильные телефоны, Смартфон, История, Длиннопост

Ericsson (Sony Ericsson)

Мобильные телефоны шведской компании Ericsson пользовались бешеной популярностью в конце 90-х — начале 2000-х.

Вот только масштаб концерна был настолько широк, что ему не очень-то хотелось всерьез заниматься производством «мобилок».

Гораздо более важными направлениями шведы считали коммуникационные сервисы, технологии для телевидения и другие сферы.

Поэтому в 2001 году Ericsson с радостью слился с компанией Sony, переложив на нее большую часть работы по созданию новых мобильников.

На фото: Ericsson T28s - раскладушка, благодаря которой шведская фирма прославилась в России.

Телефоны Sony Ericsson вышли на пик к середине 2000-х, однако с появлением бескнопочных мобильников их позиции стали ослабевать.

Поняв, что мобильные технологии ушли далеко вперед и требуют гигантских вложений, шведы без сожалений продали свою долю компаньонам из Sony и продолжили заниматься своим менее прибыльным, но более привычным делом — производством телекоммуникационного оборудования.

На фото: Sony Ericsson T610 - один из первых массовых телефонов, имевших камеру, Bluetooth, цветной экран и даже джойстик навигации.

Motorola

14 лет назад раскладушка Motorola RAZR V3 стала эталоном стиля во всем мире — сама Перис Хилтон хвасталась ей на красных дорожках.

Однако ничего столь же новаторского с 2004-го Motorola так и не произвела.

В конце нулевых, когда в моду вошли iPhone, Motorola попыталась закрепиться в сегменте бюджетных телефонов, но продажи все равно падали.

Причем больше всего падали в России, в результате чего компания приняла решение покинуть нашу страну.

Два года назад, оказавшись уже под крылом китайского бренда Lenovo, Motorola вернулась в Россию с новой линейкой бюджетных смартфонов Moto X и Moto G.

В отличие от Nokia Motorola не стала «выезжать» на ностальгии и представила по-настоящему новые и современные гаджеты.

Хотя один ностальгический элемент в телефоне все-таки остался — это рингтон «Hello, Moto», который однозначно знаком каждому.

Однако никакого ажиотажа у россиян возвращение Motorola не вызвало.

Как показывают результаты продаж, легендарному бренду россияне предпочитают новые имена — Huawei, Xiaomi, Meizu.

Дубликаты не найдены

+70

Копипаста моего комента #comment_69548745 про то, как нокия убила симбу и убила саму себя.

Почему симба улетела с рынка? Ответ прост - нокия не занималась ею как гугл или яблоко. Нокия сильно поздно спохватилась со своим магазином приложений, когда она уже проиграла со своим 5800. Тупая сертификация резко убила возможности просты пользователей на использование смартфонов как смартфонов. Да и костыли в сторону разработчиков уже с той же сертификацией печально сказались на количестве приложений под систему.

Вышло просто печально: есть смартфон, но приложения на него ищи сам в интернете, без какого-либо магазина. Пользователь нашел приложение - отлично, теперь ему ещё нужно самому ковыряться и искать правильную версию этого приложения под своё устройство. А после ещё крутить время если срок сертификата истёк. А если у разработчика не было возможностей приобрести сертификат, то подписыванием приложения должен был заниматься сам пользователь.

Смарты под симбой выпускала в основном нокия, но были попытки и от самсунга с сони. Но это была капля в море. Если у яблока уже была фанбаза и элитарность, которая создала первичную раскрутку, а смарты на андроиде стали клепать все кому не лень и люди используя смарт на андроиде даже сейчас не знают, что они используют смартфон. То смарты на симбе в первую очередь покупали именно те, кто знал, что такое смартфон и зачем он нужен - а это очень мало людей.

Вот и вышло, когда яблоко и гугл уже сделали свои оси для простого пользователя, то нокия всё ещё делала что-то для гиков, которых было мало. И в конце, когда она уже начала думать, то было поздно.

А ведь если бы нокия в своё время сделала сдк для разработчиков, сделала магазин, упростила все свои костыли, убрала тупые сертификаты, стёрла грань между гиком и простым пользователем, то может сейчас симба была бы хорошим конкурентом, но не желание подстраиваться под простого пользователя полностью погубило нокию.

Вспоминая мои танцы с бубном вокруг нокии 5320, чтоб на неё создать нормальную тему, а не вырви глаз нечто непонятное, которое было изначально предоставлено нокией. Мне пришлось в своё время скачивать кривую студию для создания тем, регистрировать её на почту разработчика, которая не должна быть на открытом мыльном сервере, регистрироваться на китайском форуме и там заказывать сертификат для подписи приложений под мой IMEI телефона, искать более-менее нормальное приложение для подписи приложений сертификатом, подписать полученную тему, установить её в телефон.

В случае, когда мне было необходимо установить приложение, то помимо поисков нужно версии нужно было его ещё подписать, благо сертификат у меня уже было. Вот только приложение искать приходилось в интернете.

При этом на дворе стоял 2009 год и пользователи яблока или андроида уже могли использовать магазины приложений, без танцев с бубном, которые я описал выше.

раскрыть ветку 27
+15
у нокии был магазин приложений. возможно он даже до айстора появился, не помню точно, но на моем н73 он был. правда он был донельзя неудобный и абсолютно пустой. если бы финны сделали в свое время человеческий магазин и привлекли в него разрабов(пользователи-то были), то возможно симба была жива до сих пор
раскрыть ветку 19
+12
OVI вроде, или что-то типа того.

А учитывая что вай-фай в те времена был далеко не так сильно распространен, то скачивать приложение на компе, а потом устанавливать вручную было быстрее и удобнее)
раскрыть ветку 2
+5

Помню я эти "магазины". Для нокии 5320 там была повешенная мышь, а для нокии E52 там была почти такая же мышка. И проблема даже не в отсутствии магазинов, а костыли, чтоб с ними работать.

Одни только сертификаты убивали всё, но делали мнимую безопасность. Фрагментация рынка была очень дикой. При этом даже среди своего оборудования они не могли договориться. Так гарнитура с кнопочками для медиаплеера на нокии 5320 работала нормально, а вот на нокии E52 там не работал микрофон. Это как?

Да и что-то загрузить в телефон было куда сложнее. Большинство моделей было без вафли, а тех что и были с вафлей стоили неприлично дорого. Да и если была вафля, то "бесплатного вайфая" особо не было, а мобильный трафик и сейчас многие живут от вафли к вафле.

Про то, что для каждой модели была своя версия приложения и говорить не охота.

раскрыть ветку 14
0

Просто зажрались, пипол хавал, значит напряг не нужен, и .........

+20

Потом история повторилась с Windows Phone и майкрософт, а нокия стояла рядом, да. Кончилось сами знаете чем, из-за упрямства майкросфт по ряду позиций, они проебали планируемую экосистему и прочие полимеры. Azure не успела, а достаточно было обеспечить запуск на их смартфонах полноценных виндовых программ и всё. Это был бы мощный лещ конкурентам. Но. Мелко-мягким было конечно виднее чем не, с дивана.

У меня люмия 640, использую четвёртый год, полностью устраивает но батарейка уже слабовата и поддержка приложений постепенно отваливается, к сожалению.

раскрыть ветку 2
+8
Мелкомягкие шли по стратегии винды, но в отличии от винды - на рынке мобильных выбор есть, в отличии от компов.

Если бы сейчас появилась бы 146% бесплатная альтернатива винде с полной поддержкой win32-64, то не прошло бы и года как на всех новых компах была бы эта ОС. А мелкомягкие бы пытались выжить только в корпоративном секторе.

0

у меня как-то была nokia c виндой (550 вроде). И всё устраивало, но от отсутствие некоторых приложений и общая "урезанность" системы напрягали (после win mobile где можно было влезть даже в реестр). Жаль.

+6
Туда же можно причислить и моторы на симбе.

Сам имел rizr z8 и приходилось все время мониторить motofan.ru

Туда же все телефоны типа ROKR E8, на которые не было приложений вообще

+5

Вот мой динозавр, на котором стоит maemo5. Еще более гиковская хрень, чем симба, сделанная гиками для гиков. Уже в актуале в сравнении даже с андроидом 4 версии ощущался как ебаный конструктор, в котором тебе надо собрать звезду смерти, а есть только таблица менделеева и первый закон Ньютона, второй закон работал через раз, а третий не существовал в принципе

P.S. Все равно обожаю этот смарт

Иллюстрация к комментарию
+3

да просто и у эпла и у гугла были и деньги и наработки в сопредельных сферах - компы и софт. А у нокиа ничего такого не было, и своими ресурсами проекты такого масштаба она потащить не могла.

раскрыть ветку 1
0

Гнусмас хоть до сих пор борется за свой тайзен, но сразу понял, что тайзен на мобильных дно и быстро сделал аппарат на андроиде. Сейчас гнусмас хоть и сдал китайцам позицию по массовости, но до сих пор именно его зовут врагом яблочка номер один. При этом они ещё свой магазин приложений создали. И свои собственные сервисы ввели, которые замещают или дублирую гугловские.

Нокия же создав "убийцу айфона" в виде нокии 5800 не создали ничего, чтоб поддержать свой продукт. А когда начала создавать, то было поздно.

+17

сони эриксон поначалу делали классные смартфоны, с действительно оригинальными дизайнами, а потом, когда шведы продали свою долю, сони стали клепать под копирку один и тот же смартфон, который внешне был такой же как предыдущий, причем имел гиганские рамки сверху и снизу. По-моему без шведов сони не может в смартфоны.

Я любил линейку икспериа 2011 года, но таких телефонов больше не делают, ах да, еще круто было, что в их смартфонах была полноценная кверти клавиатура, мне она очень нравилась.

раскрыть ветку 15
+23
гиганские рамки сверху и снизу

во-первых, гигантские рамки тогда были у всех

во-вторых вся эта истерия с утоньшением смартов и избавлением от рамок - победа дизайна над здравым смыслом, когда телефон уже тупо неудобно держать, а если схватить как следует, нажимается чето на экране. это уже не говоря о том, что вместо толстой и объемной батарейки ставят говно, которого хватает на 1-2 дня.

сони до сих пор клепает свои смартфоны. лично мне серия z нравится - она начала продвигать водозащиту, которую щас переняли сосунги и эпл, при этом не выглядит как кусок мыла от самсунг)

сони успела выпустить 3 поколения smartwatch до тех пор, пока эпл что-то свое выкатили

раскрыть ветку 5
+4
сейчас у них камера которая снимает 960фпс и делает 3д модельку реального объекта, качество кончено так себе, но хоть что-то новое приносят на рынок

подозреваю эта же камера в самсунге будет

раскрыть ветку 1
+3

вообще-то, я имел ввиду про гиганские рамки у сони именно сейчас, а не тогда.

Я не требую от сони безрамочников, но рамки у их смартфонов даже по старым меркам не маленькие, для примера (https://superg.ru/wp-content/uploads/2016/02/P1040720.jpg).

К тому же все эти сони выглядят совершенно одинаково, где отличительная черта - острые углы и гиганские рамки сверху и снизу.

Посмотри линейку икспериа 2011 года, как они выглядели круто, имели свою отличительную черту, не были копией друг друга и разительно отличались от остальных смартфонов.

Сегодня все смартфоны с лицевой стороны - одно и тоже.

Разве, что некоторые узнаешь по челке, некоторых по бороде, на некоторых по рамкам сверху и снизу...

раскрыть ветку 2
+2

делают такие телефоны, блекберри выпустила Priv, к тому же появилась инфа о 3х новых смартах, один из них будет слайдером с клавой (будет он как priv или xperia pro - неизвестно)

+2

Сони очень даже может в смартфоны. И они единственные кто делает топовые смарты компактного размера. Лично для меня 5" экран это уже много.

раскрыть ветку 1
0

Я сам не любитель больших смартфонов, но тут есть одно но. Размер экрана и размер смартфона. Сони, имея небольшой экран, например до 5", имеет размеры корпуса существенно большие благодаря рамкам сверху и снизу. От чего может получиться так, что такой смартфон от сони может иметь габариты, как смартфон с 5,5" экраном с минимальными рамками или их отсутствием (чисто гипотетически).

+1

Читал когда-то, что сони что бы не убивать продажи карманных приставок своих старались не выпускать хороших игровых решений на андроид. У сони помнится доходило до TN матриц.

+1

Мой первый смарт на андроиде был сонерик. Там была не только кверти, но и удобные наушники с пультом чего тогда ни у кого не было. Вот только саппорта не было никакого.

+1
Самая лучшая клавиатура и моя вечная любовь - y Motorolla Droid4. В России никогда не продавался, но при желании до сих пор находится на ебеях и платформах со вторичкой. До сих пор может переваривать современные приложения, не тупит при грамотном использовании, русифицируется по гайдам с форумов, ну и конечно же гравируется под русскую раскладку. И это круче, чем более известная клавиатурная Нокиа, как по железу, так и по системе (4-й андроид). А чего стоит этот бесконечно кайфовый набор, несравнимый ни с какими сенсорами! Я не забыл упомянуть про удивлённые взгляды всех, кто его видит?

П.С. Хперия тоже при сравнении проигрывает, хоть и прикольный аппарат сама по себе
раскрыть ветку 2
+6

Дизайн у моторов был отличный пока его не начали перекидывать как портовую шлюху

раскрыть ветку 1
0

У меня в свое время был шикарный смарт от сони, xperia zl назывался, почти совсем без рамок, но он уже устарел, а все новье одновременно ужасно выглядит и дорого стоит...

+12

Описание "Сименса" просто стыд, прям путь японо-корейских конторок. Инженер-основатель стартовал не со столбов, а с телеграфных линий, когда их еще никто не делал, после они были пионерами в эллектрогенерации, электрификации рельсового транспорта и т.д. Ширпотреб был и остается жалким приложением к основным направлениям деятельности.

раскрыть ветку 1
+5
И насчёт непопулярности 65-75 спиздели, как мне кажется
+34

Пост - говно.

1. Большинство из нас знают Siemens только как производителя мобильных телефонов.

Ты хочешь оскорбить нас, большинство из нас такие тупые ты считаешь?

2. Моторола. Ни слова о продаже Гуглу и о последующей продаже Леново.

Пост - говно.

И ещё раз. Пост - говно!

раскрыть ветку 7
+3
И о том как моторолка из за Евросети ушла из России
+6
Добавлю - пост говно.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо ща поддержку
0

За семь дней ничего не изменилось. Подтверждаю - говно.

0

Полное говно.

То что почти все базовое оборудование сотовых операторов состоит из ериксоновских железок (и хуавей конечно) вообще не забыто.

+1

можно было сказать про колайдер, все же он на ПО от сименс

0

Сапсан - Siemens, а уж про турбины это надо новости вообще не слушать...

+9

куплю Моторола е398

раскрыть ветку 14
+5

Главное не покупайте в интернет-магазинах с кучей старых телефонов в ассортименте. Заявляют, что собирают из запчастей, а на самом деле продают говно, собранное на коленке из говна и палок, которое может не включиться или не заряжаться. Негативные отзывы сразу удаляют.

раскрыть ветку 1
0

я так Нокиа 3310 в Евросети купил, думал неубиваемый. Так эти черти, что собрали сей чудный аппарат, заменили шлейф из резины на стекло! Так что при первом падении отказал экран, восстановлению не подлежит.

+2

Валяются e398 и раскладушка v635, рабочие, правда с убитыми корпусами и батареей. А еще Motorola Atrix2, полностью рабочий, андроид 4.4 + две новые батареи к нему. Пытался за 2000р на авито продать, не берет никто

раскрыть ветку 7
+3
Е398 огонь. Мечтал о нем в свое время)
раскрыть ветку 3
0

оо v600, как я о нем мечтал

раскрыть ветку 2
+1
Nokia 6233 куплю.
0

Зачем, если не секрет? У меня до сих пор она где то дома лежит, но возвращаться к ней желания нет. Хотя раньше я даже под неё игры патчил)

раскрыть ветку 2
0

Олдфаги, сэр

0

ну тут на любителя.

+7

Вот мой динозаврик. Недавно на барахолке откопал.

раскрыть ветку 3
+2

я б N-gage прикупил!

раскрыть ветку 2
0
Друг заказал в Китае два Ngage QD понастольгировать в Expode Arena по bluetooth. Классно было в то время играть на смартах по сетке :)
0

Я бы тоже, но нечасто в наличии бывает :)

+5

Moto X Force так же не жалуюсь)

раскрыть ветку 6
+1

У меня moto x pure edition(x style) тоже жаловаться не на что, вот только пидоры ленововские с апдейтом до 7.0 затянули.

+1

А у меня самый первый Мото Х, и что после него брать, не знаю. Чтобы то же удобство, качество и не лопата.

А таких, оказалось, что нет. Думаю взять точно такой же ещё один, но новый, на ебее ещё есть.

На фотке даже заставка та же, с момента покупки (более 4х лет назад) так её и не поменял, впрочем как и мелодию звонка 😂

раскрыть ветку 4
+2

Я такой купил ещё на страте продаж. Но недавно вздулась батарея и заряд держался пару часов максимум. Тоже сначала хотел купить такой же. Но подержал в руках более современные телефоны и был поражён, насколько они быстрей работают. Тоже сначала плевался на лопаты, но в итоге привык...

раскрыть ветку 1
0

главное, чтобы был) сейчас так оперативно с производства снимают, что только диву даешься

раскрыть ветку 1
+5
Пользуюсь Moto X Play. Моторолка ван лав
раскрыть ветку 1
0
Motorola forever ))) с 2003 года на моторах.
+3

А ещё Motorola, в 2011 году,  сделала первый планшет на андроиде, Motorola Xoom. Китайские планшеты были и до этого, но они были некачественные и с прошивками от телефонов. А на Xoom стояла специальная версия андроида для планшетов, Android 3.0. Ох и глючный он был, но версия 3.1 уже стала ничего.

+4

Добавлю чуть от себя, как непосредственного участника этих событий - 13 лет проработал в одной из описанных выше компаний и был свидетелем ее взлёта и падения.

Телефоны нулевых были вещи в себе - внутри был собственный софт. Потом появилась возможность загрузки Java приложений, адаптированных под конкретные модели, потом появился Symbian и малосовместимые с разными моделями разных производителей приложения на нем.

А в итоге пришли Гугл с Эпплом и поменяли взгляд на вещи, софт и его возможности стали основным критерием успешности или неуспешности мобильных устройств...И китайская промышленность забила последний гвоздь в крышку гроба когда-то успешных компаний.

+4

До сих пор использую как основной ) WT19I  )) Весь побитый но полет нормальный)

+2

Про нокию кто нить длиннопост запилите - с меня плюсик. А то я как то перестал следить за ее судьбой после того как мелкомягкие их поимели и распотрошили на запчастити с их сраной вондовсфон, а сейчас смотрю нокия на прилавках на андроиде.

+2

По теме вспомнил.
Было начало нового века, тогда мобильники уже не были чем-то из ряда вон выходящим, но все же далеко не каждый имел этот гаджет в своем распоряжении.
Это было как раз тогда, когда было модно носить телефон не в кармане одежды, а на специальной веревочке на шее, и хранить дома на самом видном месте, исключительно на какой-нибудь подставке в виде пластмассовой руки и пр.

Жили мы тогда не очень богато, и у нашей семьи не было возможности приобрести сей девайс в пользование, да собственно то и надобности большой не было, это было время когда опять же не у всех, но у многих дома стояли простые стационарные телефоны, и их активно использовали.

Мой отец в то время работал прорабом на одном строительном объекте нашего города (Екатеринбург), и довелось ему тогда участвовать в строительстве какого то реально крутого дома (по тем временам). Дом если что находится в районе улицы Восточной, напротив высокой телебашни, может кто знает, или живет там)

В связи с тем, что на своем участке работ ему доводилось общаться с серьезными и крутыми дядьками в лице тех.заказчика, ему нужно было быть всегда максимально и оперативно на связи, но лишних денег в нашей семье тогда не было, о чем он и посетовал одному из крутых заказчиков, на том объекте:

- ПФфф.. Этож разве проблема?! - восклицал тот мужик. И словно с барского плеча распорядился своему помощнику в течении нескольких часов обеспечить моего отца сотовой связью, что кстати было довольно оперативно исполнено, и так в нашей семье появился первый сотовый телефон Sony Ericsson T100.

Господи, как же он был хорош, изящный дизайн, надежный корпус, этот синий экран...а эта монофония, и картинки на заставке...я уж молчу про игры... Для меня сие чудо по тем временам было сродне того, что сейчас заиметь самый топовый смартфон по современным меркам.

Через год-полтора, дела понемногу поползли в гору, отцу подарили более крутой мобильный, матери мы приобрели тоже неплохой телефон (1 тоже эриксон но цветной, 2 панасоник размером чуть больше спичечного корбка, но цветной и с полифонией), а этот долгожданный девайс перешел в мое пользование..как же я был рад!

Несмотря на то, что некоторые мажоры в школе уже ходили с цветными мобильниками в которых была 0.3 камера и мп3, для меня это было настоящее сокровище, и я сдувал с него пылинки.
Уму непостижимо сколько по тем временам я тратил на него денег (сэкономленных на обедах) чтобы отправив смс на короткий номер 4242 :D получить супер рингтон, или крутую картинку...Да, да до появления ик-портов и блютусов примерно так люди и добывали "музыку" и картинки)) Один только гимн России который обошелся мне в 5 смс общей стоимостью около 300 рублей (бешенные деньги в то время) приводил меня в неописуемый восторг))

Просто вспомнил, просто написал) Блин, было круто))

раскрыть ветку 5
+2

До Ик пультов покупали шнуры и заливали через шнуры данные. по крайней мере много таких было.

раскрыть ветку 3
0

Не отрицаю, но честно говоря представляю слабо)

раскрыть ветку 2
0

Блин, этот аквалангист с рыбкой, ностальгия... И, кстати, довольно миниатюрный аппарат был

+4

Мой первый телефончик)))

раскрыть ветку 1
+1

И мой первый. Там был файтинг помню.

+2

А я хочу свою моторолу MPX200... удобный телефон, с такой кожаной сумочкой на ремень, ммм.

раскрыть ветку 4
0
А этот щелчок)))
раскрыть ветку 3
+1
Аааа! Ты знал! Ты знал!!!©
раскрыть ветку 2
+2
Motorolla Razr V3 считаю самым стильным и крутым телефоном своего времени.
+1
Xiaomi one love
+1
Да ладно телефоны, куда пропала Пэрис Хилтон?
0

Как владелец Moto Z, могу сказать, что в качестве Моторола не потеряла.

0

Да, после v3 motorola ничего не сделала, ни z3 ни v8 ... Ладно Сименс рано ушел, но там тоже были модели после мх. Походу репост и какой-то вялый. И да, поскольку продажи мото упали, я как фанат марки взял себе мото.

0
Ну, на счёт мотороллы фиг его знает. Юзаю второй год moto x style и доволен как слон.
0
моя любовь к моторолкам закончилась на модели L9 (которая до сих пор жива и собирает пыль на полке, ибо аккуму пиздец пришёл за столько лет), ибо сначала не было денег на новые, а потом не стало на рынке моторол
0
Если бы выпустили ту розовую раскладушку только на современный лад но с тем же дизайном я бы купила, хочу раскладушку но все какие то дебильные у нас продают
0
Motorola Defy — первый в мире влагозащитный смартфон. До сих пор любим многими и регулярно обновляем фанатами.
0
Сам ходил с Droid' ом пока он не разбился ,и сколько у меня телефонов не было у него самый крутой и стильный дизайн.
0

Никого из брендов не осталось.

бренд Nokia продан китайскому Foxconn а точнее его дочке FIH Mobile

бренд Alcatel целиком и полностью принадлежит китайской TCL

бренд Motorola продан китайскому же Lenovo

раскрыть ветку 1
0

Foxconn - оемщик, Нокиа продана hmd global

0
Мой первый телефон Motorola V-100,тогда популярны были смс чаты,выручал очень.)
раскрыть ветку 1
+1
И у меня такой был. Тащился от этого аппарата, правда разговаривать по нему было не удобно, но в те времена мы все писали смс, и ещё был шикарный тариф О'Лайт))))
0

Siemens, кстати и сейчас пилит годные аппараты, но уже домашние/офисные звонилки. У них под это дочерняя компания даже выделена - Gigaset. Как пример SL930A.

0

автор похоже живет в каком-то рекламном мире, в котором вымерло все, кроме самсунгов и эплов. сони, моторола, htc вообще-то до сих пор клепают свои смарты и довольно неплохие. первые 2 компании даже умные часы выпускали

0

Мой муж уже лет пять ходит с Motorola Defy, недавно купил его "старшего брата". Очень ему нравится, что он маленький такой и водонепроницаемый.

0

У Самсунга самый главный плюс для меня - ищет в контактах не только по первому . но и по второму слову . Затем - активный режим для обоих сим-карт . Для меня это просто офигенно .  До сих пор восторгаюсь .

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+6

На яндекс-дзене вчера болталась. Автор даже не стал указывать источник - копировать/вставить.

+3

автор - копипастер, еслиб пытался делать годный контент то догуглил что сименс нынче практически единственный(китай и колхоз идут мимо) поставщик решений для автоматизации на производствах

раскрыть ветку 1
+1

Siemens Desiro - Ласточка которая бегает по РЖД

0
странно, но мне сегодня снился мой w660i старенький, во всех подробностях.
0

У меня нокия 3650 была, дикий тетрис...

0

Читала где-то, что Сименс во времена Великого Рейха изготавливал "те самые" печи, для сжигания евреев. Не знаю, правда или нет.

раскрыть ветку 2
+16
Все старые немецкие корпорации что-то изготавливали для Рейха
0
Не знаю про камеры но вот обычные 200 литровые бочки железные точно делали , сам находил в лесу их при копе по войне
0

Moto G приобрел. Шикарнющая камера в телефоне за 100 баксов!!!!

0

Мало кто хочет менять то ,что и так хорошо работает, а затем незаметно их обгоняют конкуренты которых уже не догнать.

раскрыть ветку 6
0
Поэтому гнусмас каждый раз устраивает шоу, чтоб держаться за рынок. Создаёт и вводит свои фишки и инфраструктуру. Правда сколько бы они не плясали тайзен у них то ещё дерьмо, но они всеравно его восхваляют.
раскрыть ветку 5
0
Я так уже купил RAZR V3 за 1000 рублей. Развалился через две недели прямо в руках. Очень жаль. Мечтаю что когда-нибудь обзаведусь подобным телефоном в нормальном исполнении, хорошо бы Motorola всё-таки воскресила эту модельку)
раскрыть ветку 4
0

Эх, хочу свою соньку т650, любой смарт говно по сравнению с ней...

-1
Хз но за нокью так обидно
-1

О, я смотрю любители мотороллы тут.

>> 14 лет назад раскладушка Motorola RAZR V3 стала эталоном

>> стиля во всем мире — сама Перис Хилтон хвасталась ей на красных дорожках.

>> Однако ничего столь же новаторского с 2004-го Motorola так и не произвела.

Как бы не так. Motorola V14w, 2010 года.

Просто аховая раскладушка, доволен как слон. Внешний вид, материалы, качество..

К сожалению, не вижу возможности как здесь вставить пикчу, загуглите кому интересно.

А из андройда - до сих пор с sony ericsson Arc S, но уже посматриваю на Z-ки соньковские, т.к. моторолу дройд турбо 3 мы же вряд ли увидим..

Motorola Droid Razzr тоже обязательно возьму..

v14w примечательна еще и тем, что не штамповалась китайцами, ее невозможно найти нигде, кроме как в одной единственной стране, не говоря уже о запчастях.

раскрыть ветку 3
+2
Моторолла... Миллестоун мне до сих пор душу греет, вот аккум новый на нее найти и будет вообще красота.
раскрыть ветку 1
0

у меня цдмашный droid2 с аккумом - какое-то проклятие - каждый раз, когда заказываю - он куда-то пропадает в пути =)

зашел только для того, чтоб усомниться в выражении "Однако ничего столь же новаторского с 2004-го Motorola так и не произвела"

рокр, минг, дроид, дефи. видимо автора статьи ввело в заблуждение то, что  с 07 года эти самые моторолы у нас на витринах не увидишь

0

У самого моторол каких только не было, на данный момент они так и остаются для меня топом, даже несмотря на то, что это уже леново, жаль только на те, которые производились в момент ухода с рынка сложновато найти запчасти у нас, например на свой xt907 я очень подолгу дисплейный модуль ищу, уже второй раз, благо знаю где искать, надо только ждать поступления) А самый главный их плюс - голый андроид, без всяких дополнительных оболочек, намного приятнее. Ну и дизайн конечно у моторов бомбический, то корпус деревянный, то кевларовый, то ещё что-то)

-1

nokia n900 - крутотень крутотеньская, если ты в теме

-3
Покупаю моторы с 2012 и всем советую, отличные телефоны. Сейчас хожу с moto x 2015, за два года он подустал, конечно, но какой-нибудь xiaomi за это время я бы уже дважды сменил.
раскрыть ветку 3
+2
У меня моему сяоми уже 2 года, работает, как часы, только экран расколотил. Так что не надо сказок.
0

Работают сяюми не хуже. Хотя внутри может схемотехника и попроще.

0

Покупаю Моторолы с 2010го:) замечательные телефоны. Крепкие и надёжные до немогу. И что там написано у автора, как-то размазанно и не совсем верно. Мото всегда были флагманами идей. Например в одном из телефонов 2013 года встретил SmartTask: когда телефон меняет режимы/выполняет действия в зависимости от положения, месторасположения, скорости, времени и проч. И сначала моту купила Гугл, выслала идеи и продала Леново

-4

Был у меня несколько лет назад Motorola Droid Razzr

Для того времени офигенный аппарат, с записью эйчди видео, с эйчдимиай выходом и приличной начинкой, с карбоновой спиной и тонким корпусом.

Айфонщики блябуду завидовали))

Но сука глючный андроид все испортил.

Продал я смарт этот и пересел на айфон

раскрыть ветку 4
+4
До сих пор в ящике, гениальная модель. Фото на moto z2 :)) Так что мотор ещё очень даже живы, просто масс маркет ушел к стандартным решениям мыльницам.
раскрыть ветку 2
0
Батарея от быстрой зарядки не убилась в мото зэт?
раскрыть ветку 1
+3
Но сука глючный андроид все испортил.
А будь этот мотор под другой ОС он бы работал нормально?

Увы проблема не только в андроиде, но и в том, что окружает рынок. Вспоминая стародавние времена, когда установка любого приложения на комп могла его обрушить в начале андроида было примерно также. Только ядро "защищено" от пользователя. Хотя и сейчас бывает так, что какая-то программа может так начудить и кроме как хард ресет ничто не поможет заставить аппарат работать нормально.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: