Кто водитель?

Вчера всем моим семейством подъезжаем к магазину. Мест нет парковочных, но это и не новость. В поисках наворачиваем очередной круг. Парковка для инвалидов обозначена знаком соответствующим и табличкой "5 м" посередине и двумя стрелками в разные стороны. Два места под табличкой заняты, то есть как раз 5 метров. Мы ставим машину и выходим. Тут подруливают ДПСники и радостные нам такие: "Ну чо?!". Мол, вот вы и попались. Полиционер выходит, не представляется, ничего, сразу наезд. Муж и говорит, что, мол, по 2,5 метра в обе стороны. Мы не под знаком. Какие вопросы? Мент не унимается, муж уходит с ребенком в магаз. Я остаюсь. Я воспитанная - беседу мы не завершили с ментом)) Он мне говорит: "Кто водитель? Куда он пошел (на мужа)". Я: "Какая разница, кто водитель. Что вы хотите?". "Мент:"Штраф 5000 рублей" . Я рассказываю метну, как мы этот знак истолковали. Он рассказывает, что мы не правы и нарушили. Говорит: "Сейчас я вам табличку покажу. Вот только знак найти не могу". Муж уже пришел из магазина, мент все книжку листает. Я терпеливо жду собеседника. Мент: "Так кто водитель? Если нет водителя, как мы ему штраф выпишем? Нет водителя, да?". Переглядываемся с мужем и уходим, мент уезжает на своем серебристом воронке. Я, конечно, не за то, чтоб для инвалидов занимать места и в принципе, на том месте мы запарковались второй раз, но такой таблички в ПДД вообще не оказалось. Не знаю, правы или нет, но больше там машину не оставим точно.