55

Кто в доме хозяин?

Наткнулась тут в интернетах на риторический вопрос. «Почему когда мужик бьет бабу, это семейное насилие, а когда баба бьет мужика, то это гендерное равенство?»

Причем, похоже, написано это все всерьез, без намека на иронию.

У меня, естественно, бомбануло. И я такая – штааа?.. Какой должна быть степень насилия, чтобы это уже причислялось к «равенству»? Японский регулировщик! Опачки! Баба отлупила тапком мужика, это считается гендерным равенством? Или она ему все зубы должна выбить, чтобы они стали равны?

Дайте мне автора этого афоризма. Я заставлю его съесть клавиатуру, а потом объясню ему в популярной форме (то есть, по попе), что такое подмена понятий, и почему это плохо.

Во-первых. Вы вообще часто видите, чтобы женщина била мужчину?

Не будем пока рассматривать ситуации, когда на женщине черный латексный костюмчик и страпон, а в руках плетка. Если такая женщина бьет мужчину, то он по любому сам на это подписался, больной ублюдок. Пусть получает удовольствие.

Нет, вы покажите мне такую семейную пару, где жена регулярно бьет мужа. Прямо вот бьет. От души, чтобы кулаки размять.

Много вы таких знаете?

Я ни одного случая не знаю.

Это, конечно, случается. Человеческие отношения – они вообще очень многообразные. Но знаете, куда чаще встречаются обратные ситуации. Когда мужчина бьет женщину.

И да, это семейное насилие. И в том, и в другом случае. Никто и никогда не называет это гендерным равенством. Такое «гендерное равенство» существует только в воспаленном воображении автора.

А во-вторых (и от этого у меня больше всего полыхает!) автора, похоже, не смущает сам факт, что кто-то кого-то бьет. А возмущает только такая вот ужасная «несправедливость»: смотрите-ка, оказывается, по мнению общества, ударить женщину плохо, а ударить мужчину – нет! Ах, ты ж, незаслуженно обиженный заинька!

Я однажды работала некоторое время в женском коллективе, и у нас там была одна женщина, пусть будет Ира. Так вот, она очень любила засиживаться на работе допоздна. Мы все посмеивались, мол, трудоголичка и все такое. А она только улыбалась молча.

А потом однажды она пришла на работу в темных очках. А под очками – фингал на половину лица.

Оказывается, ее муж регулярно уходит в запои. А когда у него запой, он в пьяном угаре гоняет ее по всей квартире и обещает прибить. Она в такие периоды отправляла дочку к своей маме и оставляла у нее (дочка уже большая, 15 лет), а сама старалась возвращаться домой как можно позже, чтобы муж успел накидаться и уснуть.

Мы естественно спросили ее – как так, зачем это все терпеть? Почему не пойдешь в полицию? Почему не разведешься?

А куда мне потом, говорит она. Ну, мудак, да. Ну, урод. Алкаш. Да, все так. Но ведь свой муж, куда его девать. И дочка его любит, хоть и понимает всё. И мне одной тяжело будет. Да и в конце концов, я уже привыкла, всё нормально. Терпимо. Переживу.

И таких семей – десятки тысяч. Десятки тысяч мужей, которые вечером приняли пузырь водки и пошли куражиться над женой. Десятки тысяч жен, которые привыкли и терпят.

А много ли семей, где наоборот?

Так вот, дорогой автор.

Иди-ка ты в задницу. Вместо того, чтобы рассуждать о гендерном равенстве, подумай-ка лучше о сути явления.

Подумай, почему драчливый муж не рвется бить морду качку-соседу, а отрывается дома на беззащитной жене.

Подумай о том, почему мужчины никогда не собираются и не говорят: «Мужики, вы знаете, Ирку муж бьет. Давайте соберемся и дадим ему по щам, чтобы не повадно было».

И еще подумай вот о чем. Если, как ты выражаешься, «баба бьет мужика» – он вообще мужик?..

Потому что когда мужик бьет женщину – он однозначно не мужик.

А вопросы гендерного равенства оставь кому-нибудь поумнее.

С этим без тебя разберутся.

Дубликаты не найдены

+28
Ребят, давайте вообще придем к единственному адекватному выводу: бить супругов нельзя. По фигу, какого пола вы и какого пола супруг. С посторонними людьми - там ещё могут быть какие-то особо форс-мажорные исключения. Но люди, с которыми ты живёшь, неприкасаемы. Все. А то опять начинается срач, какие звери в лесу главнее других.
ещё комментарии
+20

*берет попкорн, садится поудобнее и оставляет коммент, чтобы потом почитать забавный срач*

+16

Ну, вообще, тут и здравая мысль озвучивалась - что это в принципе НЕ НОРМАЛЬНО, когда кто-то кого-то в семье бьет. Муж - жену, жена - мужа, родители - детей. И вообще пофиг на гендер, возраст и физическое превосходство. Физическое столкновение - это вообще крайняя форма конфликта, когда другие методы уже бесполезны. А когда такое случается в семье, это значит, что либо люди не умеют разговаривать и/или просто не слышат доводы друг друга, либо боятся просто вовремя свалить или еще как-то кардинально повлиять на ситуацию.

+6

Бьют - ли жёны мужей ? Несомненно бьют. Только вот избитый муж не станет вызывать наряд полиции, подавать в суд, выносить сор из избы и писать об этом в пикабу.

Это как с гомосексуалистами. Пока кучкуются они в своих клубах и не видят нормальные люди - их вроде и нет.

Но когда устраивают шествия, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про то что они лупятся в очко и долбятся в жопу - они несомненно есть.

раскрыть ветку 4
0
Отсюда вопрос... а пиздятся ли гомосемьях?
раскрыть ветку 3
+1

Ни разу не видел вживую ни одного гомосексуалиста, не говоря уже о пидаристической семье.

Наверное я очень отсталый.

раскрыть ветку 2
+6

Кот в доме хозяин... как ни крути...))

+14

адски пригорает с таких терпеливых Ирин. Конечно, лучше терпеть побои, чем развестись, и обнаружить, что жизнь после брака существует.

Хотя, читала, что "жена алкоголика" - это диагноз. Если и разведется - найдет себе нового точно такого же.

+4

У меня жена хорошая.

Будит ласково утром.

И радуется когда я возвращаюсь с работы.

Выходные мы проводим вместе.

А пиво я не люблю.

Юмор всегда в наших разговорах.

Точно люблю свою жену.

Поэтому думаю

О том что жены бьют мужей.

Мне кажется этого не бывает.

Очень в это не верю.

Готов спорить, что это бред.

И это не только у нас.

Точно это знаю.

Если смогу оставлю координаты нашей счастливой семьи...

раскрыть ветку 2
+1

Жир течёт по монитору.

Да, так не бывает.

И это все знают.

Ты это долго придумывал?

Если это вообще не копипаста...

Если же вдруг это правда...

Да, тебе можно позавидовать.

Едва ли одному из ста так везёт.

Магия, не иначе...

раскрыть ветку 1
+6

Братва, вы шутку не поняли.

Лишь первые буквы в строке нужно читать.

Я думал, это очевидно...

+11

Подумай о том, почему мужчины никогда не собираются и не говорят: «Мужики, вы знаете, Ирку муж бьет. Давайте соберемся и дадим ему по щам, чтобы не повадно было».

А теперь давайте смодулируем ситуацию-пришли мужики, поговорили с ним, он их послал на хуй,они ему набили морду.Вот тут обиженная Ирина со словами "Уроды,вы побили моего мужа" побежит и накатает заяву в ментовку,и начнётся у мужиков весёлая жизнь.Если она живёт с таким мужиком,это проблема рабочего коллектива?Так почему же вы,автор,не попробуете вправить мозги бабе, что раз бьёт, то нахуй он нужен?Если она с ним живёт,то значит ей нравится такая жизнь.И она не хочет её менять.

раскрыть ветку 1
+8

Скорее эта самая Ира от мужа отхватит в тройном размере за своих защитников - дакаконипосмели.

Но вы правы - кто не хочет жить в таком аду, найдет в себе и силы и средства изменить ситуацию.

+6
Рецепт идеальной семьи в баянистом анекдоте.

Рассказывает один приятель другому:
У меня жена чемпионка мира и Европы по таэквондо,  а я мастер спорта по карате. Мы никогда не ссоримся. Сцыкуем!
+11

70% жертв домашнего насилия мужчины. При этом 80% смертей от супруга - женщины. 

раскрыть ветку 2
-1
По-моему, наоборот, женщин чаще бьют мужья, но жены чаще убивают мужей, т.к. имеют манеру хвастаться за скалки, сковородки и ножи.
раскрыть ветку 1
0

Может быть. Статистики точной не ведется.

+12
Потому что когда мужик бьет женщину – он однозначно не мужик.

Если женщина первая подняла руку - то из женщины она превращается в спарринг-партнера. А вообще в токсичных отношениях хуй поймешь, кто-кого доводит и провоцирует, так что не стоит рассуждать так категорично

+12

Заебись.

Мужик бьет бабу – виноват мужик.

Баба бьет мужика – все равно виноват мужик.

Охуенная логика.

раскрыть ветку 1
+7
У женщин вся логика такая - не умеют признавать ошибки, поэтому всегда виноват мужик
+12

"покажите мне такую семейную пару, где жена регулярно бьет мужа"
я вообще не знаю семейных пар где хоть муж жену хоть жена мужа. и? это значит что все живут в мире? :)
я вот вижу что вы какого-то там автора какой-то там писульки готовы отмудохать. это значит что ваш муж, написав что-то подобное, получит в табло?

раскрыть ветку 7
+5

у меня есть крч знакомые, которые друг друга херачат на равных) и ниче живут свадьбу вот играть будут) ну а чо? может им так нравится)

раскрыть ветку 3
+2

Моя подруга детства с теперь уже мужем вместе 15 лет почти - и все эти годы регулярно дрались на равных) И ничо, двоих детей воспитывают. Для меня это лютая дичь, а им норм, счастливы)

раскрыть ветку 2
+1

Не не, не в табло. Просто клавиатуру съест)

+1

А я не видел семейной пары где меньше двух автомобилей.

0

я знаю такую пару.Жена несколько лет занималась боксом,а муж ерепенистый,собачатся часто.Ну здесь скорее обоюдное насилие.

+6

Я тоже так была настроена. А потом заметила как-то, что у нашего коллеги Виталика то в царапинах вся морда, то он в очках чёрных приходит на работу. Оказалось - жена бьёт. Ревнует. Виталик-то симпатишный (не в моём вкусе), молодой(моложе её), а значит, на работе и коллеги, и клиентки на него штабелями вешаются(по её логике). Развестись с ней он не мог: любил её и дочь. И частенько не выходил на работу с синяками, отсиживался дома, за что его вскоре и попросили с работы.

+8

Zzina, вы мужу этот треш показывали?

"покажите мне такую семейную пару, где жена регулярно бьет мужа"

Шикаарно. Показать - это так показательно))

Показываю - у меня нет знакомых мужиков - которые убивали своих жен. Но я знаю, двоих женщин, которые убили своих мужиков и отсидели за это.

Знаю конечно и печальные истории, где мужики на регулярной основе били своих жен.

Знаю и подобное где мужики собирались и говорили:

«Мужики, вы знаете, Ирку муж бьет. Давайте соберемся и дадим ему по щам, чтобы не повадно было».

Но, перед обсуждением, рекомендую обратиться к Южно-Сахалинским пожарным

Иллюстрация к комментарию
+5

Если мужчину бьёт женщина, то обычно он просто разводится и уходит...

Таких примеров я уже видел достаточно.

Автор, как бы тебе так помягче сказать... Ты недалёкая совсем.

+5

Никогда не смогу понять женщин,  которые терпят побои,  эта ваша Ирина - дура полная,  мало того, что сама мазохистка, так ещё и дочери психику портит

+11

Баба бьёт мужика - он не мужик.

Мужик бьёт бабу - он не мужик.
Давайте лучше констатируем факт: "Мужик - низшая форма жизни". Потом заставим всех поверить, что это действительно так. Несогласных - в резервации, как это делается в высококультурных развитых странах. А как всех несогласных сгноим в резервациях, так сразу же наступит равенство, счастье и настоящая свобода.

раскрыть ветку 1
+1
Все верно, все к этому и идёт)
+2

Почитал комменатрии и так радостно на душе стало, что есть огромное множество людей понимающих что кого ты бы кого не бил это в корне не приемлимо и указывающих автору поста на ошибостность ее суждения: не видела значит нету.

+5

С первых же абзацев понял что будет высер.

раскрыть ветку 25
-3

Прочитав этот комментарий я сразу понял: у тебя ни одного годного поста. Так почти всегда бывает.

раскрыть ветку 24
0

Ну, и что?

раскрыть ветку 23
+3

ТС настолько тупая пизда, что даже не смешно.

+3
Как меня умиляют эти Зинины посты... Ну прелесть, как хороши и содержательны! Только вот частые отсылы в афедрон слегка настораживают и на мысли кое-какие наталкивают. Одну меня?
раскрыть ветку 1
0

Маловат. Определённо.

Или наоборот. Избыток проявляется в постах.

+3
Да вот неужели автор? А может и без вас разберутся?
и второе, женщины первые идут и сдают потом таких защитников в полицию, говоря что они так с мужем играли бля. Спасибо, лично я после таких закидонов и посещения полиции, никогда не впрягусь в разборки.
+3

То что бить женщин нехорошо и неправильно это понятно.... Но почему в статье дамочка напрочь игнорирует проявление женского насилия по отношению к мужчине. Такие случаи очень даже бывают. А автор напрочь игнорирует это и визжит о каком то гендерном равенстве. Если муж бьет жену то она имеет такое же право взять скалку сковородку и отмудохать в ответ. Вот оно равенство (гендерное). Все остальное лирика.

+1

даешь срач)

раскрыть ветку 7
+5
Давайте сразу драться)
раскрыть ветку 6
+1

ножом кухонным махать?)

раскрыть ветку 5
0
.Zzinylya! Лучше пиши стихи! Ушла с детьми в никуда от такого *любимого*, жизнь начала с *начала, с малого и счастливы мои дети.ИМХО
0
Была у меня одна подруга,прожили с полгода с ней,потом в приступах ревности кинулась берсерком на меня с кулаками.Я взял её за лицо,толкнул на диван,собрал шмотки и ушел от неё.
0
Знаю семейку, дерутся друг с другом чуть не на битах и ножах. А по мордасам это там вместо "здрасти"'. И ничо. Свадьбу в прошлом году сыграли. Дочь растят. Живут в Питере, да.
0
Я знал семью где жена била мужа , один раз в моем присутсвии. Ну не пиздила прям до крови , но при мне пару зартещин и пинок он получил, простотпотому что пр шел выпивши. Не ругался ни дрался , но отхватил.
А что уж без меня там происходило я незнаю , но синяков на лице у него не видел.
0

А как же скрепы? Бьет-значит любит. )))

А вы бы спросили у баб которых бьют почему они это терпят? А многим нравится, многие сами доводят мужика, он же потом извиняется, любовь-морковь и все остальное. Тут две трети населения считают что беззащитных детей своих можно, да что там можно-нужно пиздить, а вы про баб. Ребенку деваться некуда, он полностью зависим от родителей, а баба если нет желания терпеть в любой момент может развернуться и уйти, развестись, уехать и проч.

раскрыть ветку 1
0

Такие терпеливые бабы вырастают из зависимых детей, которым деваться некуда было от бьющего папаши. Они же не появляются ниоткуда.

Нужно очень много храбрости и силы, чтобы выбраться из замкнутого круга. С детства вдалбливают, что бабка твоя побои терпела, мамка синяки рукавами закрывала - и ты терпи.

Мрак кароч.

-2
Заебали феминистки.
-6

А ты чего в интернете сидишь а не на кухне? Давно пизды не получала?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: