Кто тут виноват?

Курьер по имени Алмас обратился в известный алматинский паблик за помощью. Похоже зря.... Его сообщение под видео.

Ассаляму алейкум Обращаюсь к вам , как к последней надежде. Я, Раговский Алмас, 2002 гр, 30.08.2022года, попал в ДТП, по адресу, Алматы, пересечения улиц Жансугурова-Великолукская. Я был на мопеде, работал курьером, переезжая данный перекрёсток, проехал на завершающий сигнал светофора , тут в меня врезался автомобиль, дальше я плохо помню, но есть видео. Вызвали скорую, гаи, где дознаватель мне сразу говорит , что виновен водитель Шевроле. Далее, я еду домой, вечером мне вызывают скорую, у меня сотрясение, множественные ссадины и гематомы. Есть фото. Затем проходит суд, 08.08.22 причём суд проходит онлайн.

Я не очень владею русским языком, сейчас мне помогает печатать это обращение на русском языке, в общем, я отвечал на вопросы, и тут суд переносят, не объяснив почему и в чем дело. Меня просят предоставить бумагу, что мопед, является мопедом, а не мотоциклом. Так как водитель Шевроле начал путать суд тем, что я якобы был на мотоцикле а не на мопеде. Я предоставил суду эту бумагу. Дальше, 26.08, вновь слушается онлайн мое дело. Где судья административного суда Алматы выносит приговор, что (водитель автомашины) не виновен и ему нужно вернуть его права. Даже с этим я смирился, ладно. Но теперь требует у меня возместить якобы ущерб причинённый его авто в сумме 600 000. Я не работаю, живу на съемном жилье с мамой, котороя состоит на Д учете, и живем мы на пособия . Как мне , да и с чего мне платить ему?! Прошу вас разобраться, дать огласку, и помочь мне. Благодарим вас .


Пунктуация и орфография автора сохранена

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления