Кто такие уепаны

Ещё в детстве наблюдал такую картину, как вечером взрослые мужчины как то меняются и ведут себя подругому, чем днем и тогда меня этот вопрос заинтересовал. Вели они себя честно говоря не очень умно. Однажды сын соседки мой бабушки вечером будучи в таком состоянии поехал на мотоцикле в соседнее село, а потом через 2 дня его хоронили. Мне тогда было лет 5 и на сами похороны меня не взяли, но я все понимал. Ежедневно люди с улицы зачем то собирались вместе и разливали какие то жидкости, то в тёмных бутылках, как из под Буратино лимонада, то абсолютно белых бутылок с длинным горлышком. После распитие уже ближе к часам 9 они начинали громко разговаривать. Часто после таких посиделок были разные ситуации, когда кто то, то отравлялся, то приезжала милиция, то зачем то ложились спать на лавке или вообще в траве и другие взрослые их за ноги и руки заносит в дом. И тогда для меня стало ясно, то зачем я пишу собственно этот пост. Всё эти люди были именно уебаны. Сейчас я их вижу, как и тогда в неисчеслимом количестве повсюду. Уебан - это то в какое состояние переходит тот, кто выпил алкоголь. Уебан успевает за вечер совершить уебанские походы, поездки, которые часто приводят к катастрофическим последствиям. Просто эти последствия в том далёком детстве были на уровне села и не имели такого масштаба, как в городах. Посмотрите в окно и вы увидите, что эти уебаны творят каждый вечер...