Кто от чего устал

У меня годовалый ребенок и работа. Все.
Можно, пожалуйста, поспать?
"спи, когда ребенок спит" не работает, начальник ругается.

Лига уставших

699 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А че с декретом?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Команданте Че с декретом?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Декрет мне противопоказан в связи с особенностями ебанутости
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда хули ты ноешь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это интернет, я что хочу, то и делаю, ну? 😆
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут надо и рыбку съесть и все остальное успеть. Одной попой на два стула.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что жизнь идёт и она короткая. А декрет ее укорачивает мне кажется ещё значительнее в плане насыщенности
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в эти два хомута вы впряглись вполне добровольно, на что пенять-то? Насыщено же!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда люди жалуются, чтобы получить поддержку в виде "ути молодец, жалею тебя, иди обниму" и живут свою насыщенную жизнь дальше. Весьма счастливо, хоть и с усталостью и недосыпом.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, фиг знает, у меня жена 1,5 года в декрете провела, я рядышком ( на удаленке работаю). Теперь дочь в садик ходит. Не могу сказать,что эти 1,5 года были ненасыщенными. Я бы сказал ,что по событиям очень даже насыщенные. Все «первое» застал, ну,там ,переворачивание,шаги ,слова и т д .На счёт сокращения жизни,не совсем понял, вы про физическое здоровье?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про психическое))) для меня перестройка после рождения ребенка была сложной психологически, отсутствие свободы перемещения, личного пространства и тд
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, ну, там да, там поддержка нужна,я считаю, и покой.
Хорошо Если вам помогает переключение на трудовую деятельность. Однако, это трудно,на мой взгляд, ну, в целом. Особенно Первые пол года .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, иногда я ловлю себя на мысли на работе, что в течение часа не задумывалась, что яжмать, становится аж стыдно. Но я такая свежая эмоционально прихожу из офиса (чаще всего))), что готова дальше сюскать, баловать, играть и так далее. А в отпуске в этом плане, без переключения, с полным фокусом на доче, гораздо тяжелее эмоционально.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена тоже из декрета рвалась обратно на работу и страдала,когда декрет закончился , а «принуждение» к удаленке ещё действовало.
Теперь все счастливы: дочь в саду,жена в офисе, а я дома и без мультфильмов на фоне
Автор поста оценил этот комментарий
Нам это с мужем предстоит, скажите пожалуйста, вы не сходили с ума? А то я везде только и читаю, что такие мужья на стенку лезут, и начинаю переживать, что мой Муж-программист-удаленщик пожалеет сто раз, что завели детей ( страшно читать комменты
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, было тяжело, особенно, первые пол года, когда только начинаешь во все нюансы вникать, когда спишь по очереди,когда колики,потом , когда зубы и т д, потом втягиваешься, а потом она пошла…:) простите, увлёкся.
Трудно будет, но недолго. Очень важно поддерживать, там ещё и гормональные качели после родов и иногда хочется выйти и «покурить» минут 600:)
Но что б жалеть- да даже мысли не было!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, радуюсь за такие семьи) удачи вам!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам успехов:)
Лактазар, запомните это слово- почитайте, а там решайте сами. Мы прошли через все стадии: отрицание, глажка одеял, игрушки из вишневых косточек из микроволновки, и в итоге лактазар.
Если вы пока не понимаете о чем я, просто прочитайте об этом слове:) если бы я не был столь упрям и скептичен, спал бы лучше в те времена:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку