Кто хочет стать коррупционером?

Я думаю, что многим пикабушникам знакома телепередача "Кто хочет стать миллионером?". Всемирно известный формат передачи хорошо прижился в РФ, и быстро стал почти что родным. В детстве мне нравилось смотреть эту передачу по ТВ, и вместе с обычными участниками угадывать ответы и сопереживать им. Никогда не забуду, как мужик в новогоднем выпуске ответил на все вопросы, и выиграл миллион. Как ребенка в начале нулевых меня сильно это поразило. Да что уж говорить, даже М.Галкин там вполне ничего, хотя сейчас эту персону на дух не переношу. И все было тип-топ, пока наш любимый "1" канал не решил повысить популярность шоу путем приглашения звездных гостей. Ясное дело, что после такого шага смысл шоу как бы... улетучился? До сих пор не понимаю, какой толк в это пресловутом миллионе для медийной личности? И это при условии выигрыша, а в основном там выигрывают в пределах полу ляма. Это ведь не сумма для российского шоу бизнеса. Так вот, буквально 2 дня назад наткнулся на эту передачу, где в гостях был Пётр Толстой. Вы его наверняка знаете как ведущего на том же канале, но ныне он заместитель представителя Государственной думы, то бишь политик. Ну вот, что называется, дожили! С налогов россиян идёт финансирование канала, в котором разыгрываются деньги для звезд шоу бизнеса, да ещё и для политиков. Если так подумать, то это можно трактовать как самый изощрённый способ отмывания денег на глазах у миллионов телезрителей. Аттракцион невиданной щедрости!

Ну а если серьезно, очень печально смотреть как наше центральное ТВ со временем не только не улучшается, да ещё и деградирует.