Дубликаты не найдены

+24
Пчела-плотник и какие-то жучки
раскрыть ветку 9
+14

жуки-носороги, самки

раскрыть ветку 3
0

Простите, это они же? Позавчера один ударился об косяк и приземлился на стул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+34
А чё он как по работе вообще? У меня пчела сантехник была, так бухала постоянно и делала все криво.
раскрыть ветку 2
-1
Бджiла-сантехнiк
раскрыть ветку 1
+9
Пчёлы-плотники - краснокнижные? Блин, гугл подтвердил. У меня их штуки 3 во дворе летает, живут где-то рядом, видимо. Кстати, одна тоже в бассейне утопилась.
+2
Носороги это, ценник начинается от 3т.р)
+18

что за черный шмэл ?

раскрыть ветку 14
+59
Ты хочешь сказать что жизни белых шмелей не так сильно важны?
+21
Пчела плотник) очень хорошие , но на грани вымирания из-за пестицидов , а так же из-за того что откладывают одну личинку .
раскрыть ветку 8
+19
Я тоже откладываю одну личинку в день. Я на грани вымирания?
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо, повеселил.
Если пчела будет откладывать одно яйцо, то они вымрут нафиг без всякой помощи человека. Потому что (сюрприз!) из некоторых яиц выводятся самцы. А еще некоторые гибнут до того, как успеют размножиться.
У этой пчелы в одном гнезде десяток отсеков с потомством. И не факт, что за сезон она делает только одно гнездо.

раскрыть ветку 1
-2
... из-за пестицидов и 5G.
+7
Ты хочешь сказать, что жизни шмелей не важны?
раскрыть ветку 3
+4
Жжжжизни всех насекомых важны!
раскрыть ветку 2
+5

Я насекомых не очень люблю, но вот этот афро-американский мух уж очень красивый)

раскрыть ветку 4
0

это шмель

раскрыть ветку 3
+2
Это пчела
раскрыть ветку 2
+4

Ксилокопа виоляцеа, эх, практика по зоологии беспозвоночных, в Крыму кстати много таких псел-плотников

раскрыть ветку 1
+1

А фиолетовая ли? Может и обычная valga быть, усиков сблизи то не видно)

Да и крупновата для фиолетовой

+4
Мне почему-то всегда шмели и пчелы импонировали. Шмель такой мохнатый, никого не трогает. Пчелы трудяги. А вот комары, слепни, шершни, клещи - пидорасы
раскрыть ветку 3
+4
Вы про оводов забыли
YouTube8:59
раскрыть ветку 2
0

Меня в детстве шершень в коленку ебнул, пока я ягоды собирал, боль адская, резкая, чуть сознание не потерял, ногу разбарабанило так, что шорты не сниматься. Больше ягоды я не люблю.

0
Ну на своём жизненном пути мне такие не встречались, и я этому нисказанно рад))
+2
Приезжаю на дачу, встречает меня моя семилетняя подружка. Говорит, спасла из воды насекомое, пошли покажу. Оказалось, что насекомое уже улетело. Потом мы нашли его опять плавающим, уже в другой бочке)) вытащили снова)
+3
+1

Автор красавчик. Я лично вот не смог краснокнижного жука  спасти от "химии" из бетона(работаю на ЖБИ)

Он умер на улочке. Хнык

0
Никогда бы не подумала, что этот шмель редкий вид. Краснознаменск. Московская область. Часто видим на цветках, особенно, на шиповнике.
раскрыть ветку 3
0

Красная книга - не значит, что они редки настолько, что увидеть невозможно. И есть в КК разные градации. Например, моногочисленный, но быстро уменьшающийся в количестве вид тоже попадет в КК. Скального голубя, нпаример, в США было просто дофигищща, однако его уничтожили в рекордные сроки.

раскрыть ветку 2
0

А ещё был странствующий голубь, которого валили из огнемётов.

раскрыть ветку 1
0
Они купались
0
У тебя бассейн в заповеднике ?
0

Совсем недавно видел плотника за работой, очень редкое в Оренбургской обл. Насекомое

0
Меня такие покусали, когда другу крышу разбирали. Ещё думал, что это за черные осы, которые так больно кусаются.
0
Прочитал: посадил их подыхать на солнце
0
Кое как выгнал такого с аккумуляторной на работе, а к вечеру их уже три дохлых валялось.(((
0

Это где?)

0

Они потом обычно всё равно дохнут.  Может от хлорки.

раскрыть ветку 1
+1
бассейн обеззараживается озоном и ультрафиолетом
-1
Хм, а согласно международному союзу охраны природы, они относятся к виду, вызывающему наименьшее опасение.

Наверное в России они лишь находятся на грани вымирания.
раскрыть ветку 1
0

Есть еще такая вещь, как региональные Красные Книги. Например, если в конкретной стране данный вид редок, он попадает под защиту. Пусть где-то его много, но если он полностью исчезнет в отдельном регионе - тоже ничего хорошего.

Похожие посты
808

Пикабу познавательный

На просторах пикабу прочитала пост о том, что если вы увидели шмеля без движения, то скорее всего он не умер, а просто устал, нужно дать ему сахарный сироп, это поможет ему восстановить силы, он поправится и продолжит свои дела.

Я не очень люблю всяких жучков и паучков, но поскольку живу в доме, их в достатке. Сегодня увидела шмеля, который лежал откинув задние лапки и , как мне показалось еле дышал. Сначала думала, что это надоедливая жирная муха, которая залетела еще утром и никак не хотела покидать мое жилище, но это оказался он, страждущий усталый шмель. Выкинуть жалко, а вдруг он еще живой. Мое Я разрывалось на части, преобладал страх и желание поскорее избавиться от жирного гостя. Но вблизи он оказался таким няшным беспомощным пушистиком, что мое добродушное Я взяло вверх.
Часто пишут пикабушники о том, что им помогают разные лайфхаки, прочитанные на портале. Вот и я решила попробовать. Развела сахар в воде и дала выпить малышу.
Он ,высунув свой хоботок, принялся пить сироп. Немного окрепнув, мой гость начал дышать часто, поднял задние лапки и стал летать. Пришлось его поместить в стакан и выпустить на траву.

Я знаю знаю , всем нужны пруфы. Видео не снимала, не знаю как загружать. Вот и моя копилка пополнилась советами с пикабу.

Пикабу познавательный Пикабу, Природа, Насекомые, Спасение, Шмель, Длиннопост

Не сочтите за рекламу окон, они просто только сегодня установлены на терассе.

Показать полностью 4
2344

Спасибо, Пикабу!

Надо было за братом идти. Пока шла - смотрю, нечто шмелеподобное лежит и признаков жизни не подаёт на подоконнике одного из этажей (Точнее иногда слегка шевелило крыльями и немножко трясло жопкой). Вспомнила пост на Пикабу, как спасать вот таких вот, сделала пометку в уме, сходила за братом, дома сыпанула сахару в пиалу, воды налила и пошла "спасать".  Там это крылатое уже совсем не двигалось. "Сдохло что ли? Да ну не, утомилось наверное"- подумала я, дунула на потерпевшего, оно зашевелилось. Обрадовшись, аккуратно начала подсовывать ложку с сахарной водой. Немножко затупив, это пушистое...достало хобот в половину своей длинны из которого высунулся "язык" (Как у колибри, лол) и начало пить вот эту воду 0_0. Окееей, живём, тушка начала шевелится, задёргалась жопка, крылышки начали работать. В итоге, через минут 6-7, вот это вот с пикчи ниже, смогло наконец вылететь из окна подъезда :)

Спасибо, Пикабу! Доброта, Насекомые, Спасение, Шмель

PS Соре за качество, во время всего этого процесса смогла только видео записать, но оно не самого лучшего качества, по этому только так :)

PSS Это ведь шмель? А то меня уже глаза обманывают

423

Кто на нас с носорогом?

Они у нас в Москве ещё водятся.

Подобрала на дороге (район ВДНХ недалёко от лосиного острова)

В прошлый раз видела здесь такого лет 10 назад. И до этого одного в детстве МО.

Водворен в банку с перегноем. Мужики говорили отпусти, отпусти. Неее. Тут машины кругом. Сегодня пойду в лес выпускать.

Серьёзный мужчина, но ручной)

Красавчик!

Кто на нас с носорогом? Жук-Носорог, Москва, Спасение, Длиннопост, Насекомые
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: