Коты с улицы

Всем привет, расскажу историю, как ко мне домой попали бездомные коты. Полтора года назад, после месяца переговоров с девушкой, была достигнута договорённость, что мы заведём кота/кошку. Приступили к поискам. И вот, в один день, девушка мне говорит, что нашла - в Инстаграме ее знакомый из Харькова (А мы живем в Херсоне) сделал запись, что им под офис подкинули двух котят, две девочки-сестрички и они уже договорились о трансфере. Добирались котята поездом, в своём личном купе, спасибо отзывчивому проводнику. И, надо отметить, я узнал, что котят двое, только выехав на вокзал их встречать. Девушка не решилась сначала мне сказать, что мы станем счастливыми обладателями сразу двух пушистых. Полтора года было все довольно безоблачно, кроме эпизода со стерилизацией, тогда не спали сутки, жутко смотреть на то, как одна уже вышла из наркоза к вечеру, а вторая лежит почти сутки без признаков жизни.
А потом случился эпизод, который я склонен обвинять в том, что одна кошка ушла. Летом я был в рейсе, а девушка, возвращаясь как-то вечером домой, увидела в траве котёнка. Решив его погладить, увидела, что он только открывает рот и хрипит, без сил, заедаемый блохами. Взяла его домой, выкупала, и пыталась найти ему новых хозяев. Даже имя ему не давала, называя просто Кот, чтоб не привыкать. Естественно, не нашла, и так у нас появился третий кот. Старожители приняли его по-разному. Младшая, Грейси (то, что она младшая, мы решили сами) спокойно отнеслась, а старшая, Блеки, восприняла его в штыки - рычала на него и могла даже лапой приложить. И вот на фоне всего этого случилось самое грустное для меня - в один день, 9 ноября, Блеки просто не пришла домой. Причины, конечно, могут быть разные, но я склоняюсь к тому, что она решила, что ее променяли на другого кота. У неё был ошейник и медальон с адресом и телефоном. Вот уже четвёртый месяц идут безрезультатные поиски.
Новый кот успешно спасён, вылечен, кастрирован. Осталась только проблема со зрением, мутная пелена есть перед глазами, но на его жизнедеятельность особо не влияет. Ветеринар сказал, что не возьмётся оперировать, это какие-то осложнения после инфекции, есть вероятность потерять глаза при операции.
Такой вот сумбур. Первый раз пишу.

Коты с улицы Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Коты с улицы Котомафия, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.