223

Котята в добрые руки, Москва

В Новый год всем хочется новогоднего чуда. Наверное поэтому на Пикабу постов, пристраивающих котят, больше обычного. Еще потому что зима, и им не место на улице в такой холод.
С этими ребятами все проще. Они родились в тепле и сытости от любящих и здоровых мамы и папы. Их не подобрали с улицы и не выкинут на улицу, разумеется. Им найдутся отдельные личные человеки в любом случае)
Но вот знаю по себе: не ты выбираешь кота, кот выбирает тебя. Поэтому предлагаю этим двум выбрать себе пикабушников. А вдруг?)
Здорово, когда потеряшки находят любовь после жизни на улице. Но хорошие детки заслуживают подарков вне зависимости от условий, в которых родились. Эти детки - хорошие.
Немного фото и технических характеристик:
1. Девочка, здоровая, ходит в лоток, ест хорошо, корм. Мурчало и игривость в наличии.

Котята в добрые руки, Москва В добрые руки, Котята, Котомафия, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Парень, здоров, ходит в лоток, ест корм. По мурчанию соревнуется с сестрой, иногда поддается. Не по годам серьезен.

Котята в добрые руки, Москва В добрые руки, Котята, Котомафия, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Ну и фото с мамой напоследок:

P.s.: котейки не мои, заинтересовавшимся - писать вк https://vk.com/id211575711

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал CaLLleHeK 1 год назад
+8

Кошку стерилизуйте 😕

раскрыть ветку 1
-3
Я не могу стерилизовать чужую кошку)
+1

А порода? Или это дворянско-дворовые?

раскрыть ветку 1
0
Сказали, что папа британец, а мама ангорка (на фото). Но что-то сильно они на мою беспородную кошень похожи)
0
Не пойму, что не так с людьми. Эти котята любимы и ухожены, их мама и папа тоже. Откуда негатив?
Согласна, что нужно стерилизовать бездомных кошечек и больных, чтобы не было дополнительных рисков для здоровья. Но когда так и запланировано и никто не страдает, коты счастливы, котят не топят, каждому с любовью подбирают хозяина, почему обязательно найдется особь, диктующая свое видение ситуации? Почему не занять мою позицию - помочь найти именно любящие руки и не лезть со своим уставом в чужой монастырь?
раскрыть ветку 5
+1

Всё дело в том, что из-за людей, которые не стерилизуют своих животных и ищут их потомству добрые руки, количество добрых рук для действительно нуждающихся зверят сокращается. Вместо того, чтобы взять котёнка с улицы, с передержки или из приюта, человек возьмёт например котёнка у своих друзей (котёнка, у которого так и так всё будет хорошо, даже если ему не найдут хозяев). В то время как у зверёнышей на улице и в приютах нет возможности ждать хозяина долго - кто от улицы погибнет, кого усыпят, поскольку "мест нет". Бездомным и ненужным приходится конкурировать с нужными и домашними, это даже звучит как-то несправедливо.

раскрыть ветку 4
0
И еще нюанс. Моя кошень тоже с пикабу, после передержки, но с улицы. Я могла взять домашнего котенка, но хотела именно потеряшку. Нельзя заставить всех брать котов только с улицы, это должен быть осознанный шаг, готовность заботиться о возможно больном и слабом животном. Не все люди к этому готовы, но те, кто делают именно такой выбор, не променяют его на сытого домашнего кота. Мотивация другая.
0
Спасибо за адекватный ответ) я тоже об этом подумала. Но требовать от хозяев стерилизации на мой взгляд бестактно. Это как бы не мое дело). Потому и выложила здесь через себя, а не предложила хозяевам этот ресурс напрямую, опасаясь, что и котов не пристроят, и наслушаются всякого. Кто-то даже не поленился пройти и проминусить мои жалкие семь постов, словно я живодер. Мы ж не знаем , какие там причины. Могу помочь - помогаю, спросят совета - дам. Но без спроса держу свое мнение при себе. Бережет нервы)
хотя немного все равно задевает. У моей мамы 4 кота, и у меня 1, все с улицы, одна стерилизована, три слишком маленькие, одна подобрана беременной. Содержу всех, но не считаю, что это наделяет меня правом командовать, чьих кошек надо стерилизовать...
раскрыть ветку 2
0

Поле, поле! Кто ж тебя усеял спящими котЯми?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
436

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» 

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Привет от котят. Дачница укатила в отпуск.

Благодаря ей: У меня + 6 животных. Ещё двух котят брать некуда + на нас стерилизация пяти кошек.

Котят вылечила, приучила к лотку, на днях привьём (ждём прививки).

Очень ищем котятам дом. Девочки и мальчики. У котёнка с третьим веком - синдром Хорнера (он пройдёт).

Контакты для связи в посте в моем инстаграме https://www.instagram.com/p/CGuHefjn54f/

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
1053

Продолжение поста «Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью» 

Продолжение поста «Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью» Кот, Котята, Спасение животных, Рыжие, Пушистые, Милота, Ответ на пост, Длиннопост

Привет из новых домов! (Все разъехались).

Продолжение поста «Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью» Кот, Котята, Спасение животных, Рыжие, Пушистые, Милота, Ответ на пост, Длиннопост

Рыжие вдвоем в одну семью

Если вы ищете себе мохнатого друга (кота, кошку, котёнка, щенка, собаку или пса) заходите в мой Инстаграм https://www.instagram.com/animalrescueed/ У нас всегда очень много тех, кому нужен свой дом.

Показать полностью 10
399

Москва,район новой Риги котенок

Товарищи, вдруг кто то искал котенка? Шлялся возле мака на новой Риге, под колеса попадал. Сам забрать не могу, три животных дома, изолировать просто не где его. Привезу
жуткий трактор

Москва,район новой Риги котенок Москва, Кот, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга
288

Найден кот, Краснодар

Дочка сегодня играла с соседской девочкой, девочка где то во дворе поймала кота, весь день с ним возилась, в итоге с моей пришли к нам домой, соседская девочка ушла, а кот остался. С виду кот очень ухоженный, чистый и возможно даже породистый, не разбираюсь я в них. Найден территориально в микрорайоне школьном, Краснодар, рядом с ул. Академика Пустовойта. Ищу старых хозяев, поднимите плиз. Коммент для минусов внутри.

Найден кот, Краснодар Потеряшка, Кот, Краснодар, Рыжие, Найден кот, Без рейтинга, Животные
245

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ...

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

Наше спасение животных с Лидой @lidiacathelp достигло апогея 🙈 

Дети, у которых мы отобрали нашу Кики,

У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет

как-то встретили меня на улице в нашем дворе и поинтересовались как котёнок себя чувствует, у меня не было с собой телефона чтобы показать фото и видео и я вынесла им Кисоньку и показала и рассказала, что у кисоньки неизлечимое заболевание и что мы пытаемся сделать всё возможное.

Сегодня эти дети пишут мне в Вк, что возле школы бегает хромой котёнок, я им написала, что заберите домой, что у них есть мамы, которым я думаю не сложно спасти котёнка за которого их ребёнок так переживает.

Дети не долго думая принесли его мне под дверь.

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

У меня дома находиться Хитман

Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда

с диагнозом панлейкопения кошек.

У себя оставлять котёнку очень опасно.

Котёнок-подросток, девочка, не привита, хромает на переднюю правую лапку. Когда бежит поджимает её. На вид 6-7 месяцев.

Видно что только что сменились зубы.

Очень ласковая, спокойная, сращу понятно, что домашняя. Видимо вывалилась из окна у кого-то или просто Дачница. Написали объявления по городским группам, если никто не отзовётся будем искать ей дом. На данный момент ей требуется осмотр врача и место, где она будет сидеть без риска для своей жизни. 

Дети, будущие маленькие спасатели кошек.

Хорошо это или плохо, уже не важно.

Котёнку нужна была помощь.

Только вот почему не обратиться к своей маме за помощью?!

Показать полностью 4 1
42

Дневник Шизокошки 70

Здравствуйте дорогие Пикабушники !

С пятницей вас!

Сегодня коротенько!

Погода дурит, в начале недели нам дали заморозки, а вот последние два дня днем 20, ночами +14. Пока были заморозки, мелкие простыли, выносятся перегретые от печки на улицу. особенно отличилась Боевая Таракашка, для начала она утопилась в ведре с водой, выпрыгнула из ведра, не дожидаясь меня с полотенцем, хотя я неслась со всех ног и унеслась на улицу, там на тот момент был -4,и долго носилась вокруг дома , в руки не давалась. Типа стресс, ну как итог температура, бронхит, пыталось начаться воспаление легких, сопли, кашель, все дела. Болеет тяжело со вкусом, лечится не хочет, есть сама не хочет. Кормим силком, с боями, все погрызены и исцарапаны. Вроде бы со вчерашнего дня стало полегче, сегодня вон пошла со мной на улицу, благо днем было +19.

Мухи, комары, мотыльки, шершни, клещи живы и очень веселы, в теплице надцатым заходом зацвели помидоры) Вчера сняла с уличного куста, совершенно зрелый помидор, пугает!

Новый рыжий кот, домой заходит только поесть, живет по сараям.

Мелкая Клоппи, наглая и буйная, она всюду!

Ну пока все, времени нет совершенно, уколы, кормежки, промывания носов и пыр и дыр!

Наш фейсбук https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

Клоппи

Дневник Шизокошки 70 Кот, Шизокошка, Котята, Длиннопост

Болеющая банда)

Гремлтн и Козочка, сзади выглядывает Мопса

Мопсодемон))

Котик, Обжорка и стриженая Бацилла

Пеппа

Болеющая Таракашка, Буля и Добби

Все! Всем спасибо! Остальное в фейсбуке)

Показать полностью 10
204

Возьмите котика. Москва

Писала тут пост про котика, которого прикормила у офиса. Он привел друга в одно прекрасное утро)) и они стали «столоваться» вдвоем. Оба парня, но первый котик «Тигруля» очень ласковый, а тот дикарь, но иногда дается погладиться ))) все в офисе подхватили идею по кормлению котиков и стали покупать корм. И тут поняли, что настанут холода, а брать ни кто не хочет, мы решили им заказать... домик
Домик замотали цепью чтобы не уперли)))
Они переодически спят там вдвоем клубочками))) второго сфоткать не всегда получается вечно шарахается от камеры и любого звука)) но я старательно приручаю его вкусняшками)) он меня узнает и бежит ко мне))
Теперь половина котов района приходит к нам кушать))) и все вороны и голуби тоже подъедают корм))

Возьмите котика. Москва Кот, В добрые руки, Москва, Длиннопост
Показать полностью 4
1332

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Ее история здесь - https://m.vk.com/wall-126619996_61736

Если коротко, щенка нашли в ЛО, сильно искусанного собакой. Перелили кровь, прооперировали. Сейчас щенок в стационаре клинике. Очень тянется к врачам и постоянно плачет.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Без рейтинга.

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
286

Кошка и котенок девочка нуждаются в доме, Луганская область

Очень часто повторяющаяся история - домашняя кошка с чистыми домашними котятами оказывается на улице. Так же получилось и с этим семейством - мама с тремя детками оказалась в коробке под подъездом одного из домов. Двое малышей уже домашние, а еще одна малышка и мама нуждаются в доме и любящем хозяине. Обе кошечки ласковые, едят простую пищу, дружат с лотком. Присмотритесь к этим чудесным котейкам и подарите им дом и любящее сердце

506

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга

Только что дети подкинули под дверь кошку, хромую. Сначала написали в ВК, мы сказали, что к нам НЕЛЬЗЯ! У нас карантин, больные животные, долги.

Пусть несут домой, мы поможем стерилизацией! Детям лет 12. Потом мы вышли - кошка сидит под дверью. Дети убежали (у нас стоит видеонаблюдение).

Позвонили матери. Ее ответ: «Они взрослые, я их не контролирую». Ну как так-то? Серьёзно?

Это нормально, что такие маленькие дети так поздно шляются где-то по чужим подъездам? Старшему лет 12 максимум.

Что делать, мы не знаем. Кошка действительно хромает. Чистая, ручная. Вот куда ее прямо сейчас девать? Скорее всего, у кого-то выпала из окна в поисках приключений (не стерилизованная).

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
291

Малыш, пострадавший при пожаре, полностью здоров ищет дом! Луганская область

Очень много животных пострадало во время пожаров в нашем регионе. Вот еще один из них - погорелец Борис. У Борюсика был обожжен бочек, его лечили. Сейчас котик идет на поправку и ищет добрые ручки и любящего хозяина. Борис - совсем еще малыш подросток, смышленый, игривый, отлично ладит с лотком. Очень хочет найти свой дом и любящего хозяина! Присмотритесь к этому прекрасному малышу, подарите ему дом и любящее сердце!

418

Приют собаки [Неактуально]

UPD #comment_182953139

Нашёл собаку, когда шёл ставить машину, появилась как черт из табакерки.

Одна из самых ласковых, что встречал, даже домашнего мопса(покойся с миром, друг детства) не был таким.

Ухоженная собака, блох не увидел,хотя всю спину и бок проверил.

Спокойно на 8 этаж поднялась, поела, и легла спать.

Нет возможности содержать по некоторым причинам, но впервые в в жизни с таким имею дело, то есть ищу приют и добрые руки.

Благодарю за внимание.

Город Нальчик.

Приют собаки [Неактуально] Приют для животных, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Нальчик
Приют собаки [Неактуально] Приют для животных, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Нальчик
Показать полностью 4
358

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Передержка просит забрать прямо сегодня. Нам некуда.

Везде карантин. Титры высоченные у всех.

Очень опасно.

Сонечка спокейная и робкая.  Стерилизована, привита, приучена к лотку. Молоденькая, 7 месяцев.

Очень прошу обратить на неё внимание. Привезём в Питер и ЛО.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-165410875_3025
Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
83

Отдам в добрые руки! Ставрополь

Отдам в добрые руки щенка немецкого боксера. 4 месяца, кличка Цезарь. Ветпаспорт, все прививки по возрасту. Подарили жене, но у младшей дочери оказалась аллергия( в приданое 2 миски и поводок
Ставрополь

Отдам в добрые руки! Ставрополь Собака, Отдам, Животные, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Ставрополь, Без рейтинга
Отдам в добрые руки! Ставрополь Собака, Отдам, Животные, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Ставрополь, Без рейтинга
Показать полностью 3
186

Трое котят-подростков ищут дом в Воронеже

На нашем дачном участке двадцатого мая окотилась приблудная кошка Муся и так и осталась с ними там жить. По мере возможности мы их все лето подкармливали, но скоро зима и они замерзнут, если там останутся. Возможности забрать к себе их у нас нет -- уже есть кот. Котята -- кот и две кошки (Базилио -- бело-полосатый, Крыська и Пеструшка, трехцветные, Крыська темная, почти черная, Пеструшка с большими рыжими и белыми пятнами) -- диковатые, не ручные, но Басик, если его поймать, на руках будет мурчать.

Коты живут на левом берегу Воронежа, дачные участки завода СК им. Кирова, в пешей доступности от Машмета.

Комментарии читаю.

Трое котят-подростков ищут дом в Воронеже Кот, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Длиннопост
Трое котят-подростков ищут дом в Воронеже Кот, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
511

Сила "Пикабу"

Вот и мне пришлось вызывать к великой силе. Электросталь, Ногинск и район. Помогите пристроить собаку.

Всем доброе утро! Жильцам, снимавшим квартиру в нашем доме, собака стала лишним членом семьи. Квартирную собаку они пристроили на улицу в будку на Восточной стороне города, оттуда Нюша нашла дорогу "домой"и ждала в нашем подъезде своих нерадивых хозяев. Нашлись соседи, кто налил ей воды и накормил, нашлись соседи, кто выгнал ночевать её на улицу. Сегодня нашлись соседи, кто пустил её в пустующую квартиру. Одним спасибо, другим должно быть стыдно за свое безразличие. Помогите найти ей новый дом. Зовут Нюша, ей 3 года, весит примерно 12 кг, ласковая, знает команды, преданная,совсем не агрессивная, доверчивая.

Это из дворовой группы.

Сила "Пикабу" Сила Пикабу, Бездомные животные, Собака, Помощь, В добрые руки, Ногинск, Электросталь, Без рейтинга

Фото собаки, пока больше нет.
Писать мне.

227

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка

Щенок 4-5 месяцев ,сука, привита, здорова, прекрасно ходит на поводке, учит команды. Готова к переезду домой. Будет средней. На фото выглядит больше чем в реальности.Звоните и забирайте .7 926 786-92-36.

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
203

Лапки загребущи, но коротки

Лапки загребущи, но коротки Кот, Милота, Смешные животные, Гифка, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Кошка ищет хозяев. Подробности тут: Кисья личность ищет дом!

Задать вопрос или запросить больше кошкиных фото и видео можно здесь: https://vk.com/bickerstuff

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: