Коту с иммунодефицитом нужны лекарства

Вот уж не думала, что первый пост буду пилить не о том, о чем просили, а о коте.

Итак, кот. Кота зовут Жора. Номинально Жора живет в частном секторе. Фактически - в новостроях в паре километров от него. Как это обычно бывает, пошел поискать баб и пожрать, и заблудился. Заблуждается Жора по несколько раз в месяц, блуждает не по одному дню. Местная знаменитость. Сидит в хлебных местах - у магазина, у поликлиники, и собирает ништяки. Обычно за ним с матюгами приходит хозяин, но в последний раз, в середине мая, хозяин за котом тупо не явился, хотя моя знакомая стояла на улице с котом, чтобы передать с рук на руки. Множество раз "хозяину" предлагалось дефабержировать питомца, чтобы тот не сбегал по зову фабержей, но для хозяина это "принципиальный вопрос" (цитата). Кот неухоженный, в марте месяце ходил по улице с наполовину лысой спиной, распугивая мамашек у детской поликлиники, в общем, котоводы все поняли, некотоводам поясню - хозяина у животного фактически нет, никто о коте не заботится, есть мужик, который его изначально завел, а затем положил болт, живет как-то - и ладно.

Места у нас не особо для котов благополучные - район с несколькими стройплощадками, двумя конкурирующими собачьими стаями, которые прикормили строители, вдобавок последний раз кот был обнаружен за сотню метров от Калужского шоссе, и исследовательской дури его хватило бы, чтобы поискать приключений в районе за шоссе и попутно превратиться в фарш. Кот был посажен ко мне на балкон, чем вызвал бурю негодования со стороны моего зоопарка, хозяина мы так и не дождались, родительских прав на кота никто не заявлял, а значит, кот перешел под мою юрисдикцию.

При детальном рассмотрении состояние Жоры мне сразу не понравилось. Вроде и нормальный кот, но выглядит, что называется, с подвохом. Не может здоровый кот выглядеть вот тут немножечко херовато, и вот тут тоже, и какие-то проплешины, и тощий, как вешалка, явно вся выпрошенная еда плохо усваивается. Сдали стопку анализов на 6 тысяч. И хоба - иммунодефицит. Помимо этого анемия, по узи нефрит и лимфаденит. И с ухом еще какая-то фигня, которая в данный момент в процессе исследования. Это еще не очень запущенное состояние, то есть кот бодр, ремонтопригоден и проживет еще много лет при домашнем бесстрессовом содержании. Возвращать животное на свободный выгул теперь уже не вариант, особенно в свете того, что возвращать-то и некому, на Жорика забили и не будут там контролировать, чтобы Жора не гулял, не разносил летальную инфекцию и попутно сам не помер от косого взгляда. И тем более никакой помощи в приведении кота в порядок от бывшего "хозяина" ждать не приходится. А помощь нужна.

Жоре назначены лекарства, которые влетают в копеечку и не имеют аналогов подешевле. Это феррум лек в ампулах и эпокрин. Я терпеть не могу все это "подайте на кошычку налом", потому что это производит впечатление а-ля "помогите уехать домой", "подайте на хлеб" и ихже с ними. Не, мы с Жориком не из этой оперы. Если у кого-то из московских пикабушников есть феррум лек и эпокрин - напишите пожалуйста, мы придумаем, как самовывезти.

Само собой, без денег тоже никак, иммунодефицит с сопутствующими болячками - это перманентный контроль анализов до излечения этих самых болячек, а анализы не бесплатные. На начальном этапе диагностики Жоре помогли деньги от моего благотворительного проекта. Я получила диплом инструктора ювелирной школы, делаю на заказ украшения из серебра на кошачью тематику, которые продаю в помощь бездомным котикам. Мой принцип таков: нужно, чтобы у людей осталось что-то на память о добром деле, а не дай денег и досвидос. Учитывая стоимость за грамм не дороже магазина и при этом индивидуальный дизайн, это даже не выглядит, как "спустить бабло на котов". Просто покупка украшения для себя, которая принесла не икорку на бутерброд владельцу торговой точки, а пользу и реальную помощь конкретному животному. Когда у меня не живет никто подобранный - я перевожу деньги в помощь тому животному, которое укажет сам покупатель. Когда я подбираю животное - пополняется его копилка. Сейчас я хочу отступить от кошачьей тематики и вообще все свои работы делать в помощь Жоре, раз уж он на меня свалился. И весь уже готовый свободный ассортимент, который я делаю между заказами, чтобы выставлять в шоуруме в школе, я тоже хочу монетизировать на грядущие медицинские расходы Жорика. Если кому-то импонирует такой вид помощи с пополнением собственной шкатулки с украшениями - меня можно найти на Ярмарке мастеров под ником owl80lvl (хронически забываю ее оплатить, исправлюсь) и в инсте @smthbyowl, связаться можно через тут или через там.

Ну и совсем уж малореальное. Я не могу оставить Жору себе, более того, для него это прямая опасность - двое моих животных являются носителями герпесвируса. А Жора, в свою очередь, опасен для них. Я знаю, как обезопасить Жору в текущих условиях, но это значит для него всю жизнь прожить в клетке с недолгими выходами в комнату потусить. А ему всего три года, впереди целая котячья жизнь, и хочется, чтобы он провел ее более разнообразно. Я очень надеюсь, что найдется ответственный человек, готовый стать хозяином для Жоры. Само собой, сначала Жора будет вылечен по максимуму)

В следующих постах я расскажу про Жору (он такой классный, что просто напрашивается на запил видосов), про вирус иммунодефицита кошек и про то, как с этим жить.

Коту с иммунодефицитом нужны лекарства Без рейтинга, Кот, Помощь, Помощь животным, Ищу лекарства, Иммунодефицит, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вчера в пачку феррум лек положили 3000. Я не сразу обнаружила - по приходу в холодильник кинула и ушла колоть витамины коту. Теперь у Жоры будет эпокрин, который мы сможем поделить с кем-то из нуждающихся котиков. Я надеюсь, три укола, как вет прописал, нам хватит, и еще пару котов мы полечим этим эпокрином.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Немного идиотского кота и цикория. Вот вперся ему этот цикорий. Лезет и пьет.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ухо исследовали - клещей нет, отита после недели приема антибиотика тоже нет, вероятно, грибок, точнее, целая всратая плантация. Будем лечить.

Феррум лек забрали, Жорик не умеет передавать спасибо, он передает только свой недовольный уколами вид)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение уже никому не важно. И оно устарело. Давно отпочковался от родительского дома и живу в городском муравейнике. И свободногулящие коты стали чем-то из области нереального. И уже невозможного.

Проехали, это было детство. И пригород тогда был на первом этаже, где коты-кошки гуляли сами по себе через подвал и форточку. Они по своему были счастливы и относительно здоровы. Приносили мышей и кушали травку. А не химический китикет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с хорошими кормами сейчас проблем нет. А в те времена и вискас был немецкий что-ли, там был состав поприличнее.

Проблема в том, что свободно шатающиеся животные в городе - это разносчики болячек. Вот представь себе, теряется у кого-то кот, чисто домашний, выскакивает за дверь, к примеру, когда мебель заносят. А на улице его ждет такой Жора с иммунодефицитом. В итоге хозяева находят своего кота уже больным, но не знают этого, не соблюдают меры предосторожности, и их питомец умирает от какой-нибудь фигни на фоне иммунодефицита. Неприятно, согласись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время у нас был кот, Барсик.
Уходил в марте-апреле, возвращался в октябре, худой, с разорванными ушами.

Лечили от блох, откармливали. А весной он снова уходил на волю и не стремился домой.

Зим 5-6 так жил, потом не вернулся.

Значит ли это что мы плохие хозяева?

Характер у него такой был...

P.S. Не оправдываю мужика-владельца. Просто констатация факта, что не все подконтрольно человеку. Коты гуляют сами по себе.

P.P.S. После этого было 2 кошки. Одна прожила 19 лет, другой сейчас 15 лет. Обе в тех же условиях домашние, не чета коту.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу разводить здесь яйцесрач. Я просто буду пилить посты про инфекции кошек. Вероятно, после информации, которую я изложу, у Вас изменится мнение о свободном выгуле животных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрировать и не выпускать на улицу не пробовали?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем разводить тут яйцесрач, это бесполезное занятие, к сожалению( Я тоже это не поддерживаю, но каждый сам кузнец своего пиздеца. Убедить хозяев, выпускающих животных на улицу, в опасности таких действий почти нереально, и улица улице рознь тоже. Остается только собирать таких вот жориков, пинговать хозяев на предмет "а кота полечить не хочешь?" (спойлер: нет), а потом искать им новый дом(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте спросить на ПИКе, если он ещё существует. Мне в свое время там помогли в аналогичной ситуации. Нашла кошку предельно истощенную, на грани жизни и смерти, с гемоглобином, при котором не живут и полностью серыми дёснами и языком. Феррум лек очень действенное средство, хоть и стоит до хрена. Нам его там на полный курс нашли. Ещё корм роял канин рекавери быстро массу позволяет набрать. Моя кошка 1 с чем-то кг весила и уже есть не могла ничего, из шприца сначала пихала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Жорика нефрит, как бы от рекавери почки не отвалились, жирный он. Пока пурина en для жкт ест, и в целом ест отлично, просто оно как будто мимо пролетает. Скорее всего, откармливать его придется дольше, чем обычных подобранцев.  Феррум лек нам уже предложили, я заберу ночером. Плюс пикабу в том, что тут много людей, и есть не только котоводы, но и люди, у которых от лечения себя или родни остались остатки лекарств.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои с иммункой нормально живут, нам врач сказал, что это не лечится, только можно сопутствующие проблемы подлечивать, типа зубы, наросты и пока ничего, уже несколько лет

И меньше париться по этому вопросу, пока едят и радуются жизни

Так что тут вопрос такой
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что у меня этот кот не может жить из-за наличия постоянных носителей герпесвируса. Ну, помимо того, что он седьмой по счету)) И всех заражать иммунодефицитом я тоже не планирую - они у меня старичье с хронью почти все, помрут нафиг. Поэтому в приоритете долечить Жору и найти ему хозяина, который бы понимал, что иммунодефицит - это не приговор и не мешает полноценной жизни, и был бы готов не заводить больше кошек.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

подожду ярмарку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила примеров и работ, но уперлась в лимит работ, завтра немножко разгребу, пообъединяю несколько в одну, а пока отчалю Жорика кормить таблетками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересует, подпишусь :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите пока в инсту для ознакомления со стилистикой) не все носят такое прям бохо, мало ли не зайдет вообще. А если нравится - я ночером ЯМу обновлю и туда докину недорогой мелочевки небольшого веса, чтобы не пугать народ масштабными дорогими работами)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли возможность посмотреть украшения и приобретать их с отправкой в другой регион?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В инстаграме @smthbyowl по тэгу #forsale_byowl есть фото того, что в наличии готовое. Его не очень много - в основном я делаю котиков и отпечатки кошачьих носов на заказ, или занимаюсь изготовлением по эскизам и задумкам. Но инсты должно хватить для понимания, будете ли Вы такое носить, или не Ваш стиль.

К ночеру я доползу до стационарного компа, оплачу Ярмарку мастеров, и можно будет с доставкой оформить через нее, например. Чтобы все прозрачно было и было зафиксировано.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, феррум лек нам 4 ампулы обещали, я ночером заберу. Остается эпокрин. Нам все равно, сколько единиц, просто объем укола будет разный при разной дозировке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела у себя в аптечке, только Феррум Лек в таблетках... Откликнитесь уже кто-нибудь по делу. Может, купить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне написали в инсту, я заберу 4 ампулы. Надеюсь, их хватит, уколы назначили не каждый день, а с интервалом.