Коту с иммунодефицитом нужны лекарства

Вот уж не думала, что первый пост буду пилить не о том, о чем просили, а о коте.

Итак, кот. Кота зовут Жора. Номинально Жора живет в частном секторе. Фактически - в новостроях в паре километров от него. Как это обычно бывает, пошел поискать баб и пожрать, и заблудился. Заблуждается Жора по несколько раз в месяц, блуждает не по одному дню. Местная знаменитость. Сидит в хлебных местах - у магазина, у поликлиники, и собирает ништяки. Обычно за ним с матюгами приходит хозяин, но в последний раз, в середине мая, хозяин за котом тупо не явился, хотя моя знакомая стояла на улице с котом, чтобы передать с рук на руки. Множество раз "хозяину" предлагалось дефабержировать питомца, чтобы тот не сбегал по зову фабержей, но для хозяина это "принципиальный вопрос" (цитата). Кот неухоженный, в марте месяце ходил по улице с наполовину лысой спиной, распугивая мамашек у детской поликлиники, в общем, котоводы все поняли, некотоводам поясню - хозяина у животного фактически нет, никто о коте не заботится, есть мужик, который его изначально завел, а затем положил болт, живет как-то - и ладно.

Места у нас не особо для котов благополучные - район с несколькими стройплощадками, двумя конкурирующими собачьими стаями, которые прикормили строители, вдобавок последний раз кот был обнаружен за сотню метров от Калужского шоссе, и исследовательской дури его хватило бы, чтобы поискать приключений в районе за шоссе и попутно превратиться в фарш. Кот был посажен ко мне на балкон, чем вызвал бурю негодования со стороны моего зоопарка, хозяина мы так и не дождались, родительских прав на кота никто не заявлял, а значит, кот перешел под мою юрисдикцию.

При детальном рассмотрении состояние Жоры мне сразу не понравилось. Вроде и нормальный кот, но выглядит, что называется, с подвохом. Не может здоровый кот выглядеть вот тут немножечко херовато, и вот тут тоже, и какие-то проплешины, и тощий, как вешалка, явно вся выпрошенная еда плохо усваивается. Сдали стопку анализов на 6 тысяч. И хоба - иммунодефицит. Помимо этого анемия, по узи нефрит и лимфаденит. И с ухом еще какая-то фигня, которая в данный момент в процессе исследования. Это еще не очень запущенное состояние, то есть кот бодр, ремонтопригоден и проживет еще много лет при домашнем бесстрессовом содержании. Возвращать животное на свободный выгул теперь уже не вариант, особенно в свете того, что возвращать-то и некому, на Жорика забили и не будут там контролировать, чтобы Жора не гулял, не разносил летальную инфекцию и попутно сам не помер от косого взгляда. И тем более никакой помощи в приведении кота в порядок от бывшего "хозяина" ждать не приходится. А помощь нужна.

Жоре назначены лекарства, которые влетают в копеечку и не имеют аналогов подешевле. Это феррум лек в ампулах и эпокрин. Я терпеть не могу все это "подайте на кошычку налом", потому что это производит впечатление а-ля "помогите уехать домой", "подайте на хлеб" и ихже с ними. Не, мы с Жориком не из этой оперы. Если у кого-то из московских пикабушников есть феррум лек и эпокрин - напишите пожалуйста, мы придумаем, как самовывезти.

Само собой, без денег тоже никак, иммунодефицит с сопутствующими болячками - это перманентный контроль анализов до излечения этих самых болячек, а анализы не бесплатные. На начальном этапе диагностики Жоре помогли деньги от моего благотворительного проекта. Я получила диплом инструктора ювелирной школы, делаю на заказ украшения из серебра на кошачью тематику, которые продаю в помощь бездомным котикам. Мой принцип таков: нужно, чтобы у людей осталось что-то на память о добром деле, а не дай денег и досвидос. Учитывая стоимость за грамм не дороже магазина и при этом индивидуальный дизайн, это даже не выглядит, как "спустить бабло на котов". Просто покупка украшения для себя, которая принесла не икорку на бутерброд владельцу торговой точки, а пользу и реальную помощь конкретному животному. Когда у меня не живет никто подобранный - я перевожу деньги в помощь тому животному, которое укажет сам покупатель. Когда я подбираю животное - пополняется его копилка. Сейчас я хочу отступить от кошачьей тематики и вообще все свои работы делать в помощь Жоре, раз уж он на меня свалился. И весь уже готовый свободный ассортимент, который я делаю между заказами, чтобы выставлять в шоуруме в школе, я тоже хочу монетизировать на грядущие медицинские расходы Жорика. Если кому-то импонирует такой вид помощи с пополнением собственной шкатулки с украшениями - меня можно найти на Ярмарке мастеров под ником owl80lvl (хронически забываю ее оплатить, исправлюсь) и в инсте @smthbyowl, связаться можно через тут или через там.

Ну и совсем уж малореальное. Я не могу оставить Жору себе, более того, для него это прямая опасность - двое моих животных являются носителями герпесвируса. А Жора, в свою очередь, опасен для них. Я знаю, как обезопасить Жору в текущих условиях, но это значит для него всю жизнь прожить в клетке с недолгими выходами в комнату потусить. А ему всего три года, впереди целая котячья жизнь, и хочется, чтобы он провел ее более разнообразно. Я очень надеюсь, что найдется ответственный человек, готовый стать хозяином для Жоры. Само собой, сначала Жора будет вылечен по максимуму)

В следующих постах я расскажу про Жору (он такой классный, что просто напрашивается на запил видосов), про вирус иммунодефицита кошек и про то, как с этим жить.

Коту с иммунодефицитом нужны лекарства Без рейтинга, Кот, Помощь, Помощь животным, Ищу лекарства, Иммунодефицит, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.