Котоход
Новый год мы встречали в деревне, в гостях у родителей мужа. Приехав туда, мы застали Сергея Фёдоровича, моего свёкра, за странным, но крайне амбициозным проектом. Он держал в руках доску и пытался примостить её к форточке под углом 45 градусов, которая одним концом прочно упиралась в землю.
«Папа, что ты делаешь?» — поинтересовался супруг, разглядывая его инженерное сооружение. Сергей Фёдорович поправил шапку и с довольным видом произнёс: «Это котоход!»
Дело в том, что у родителей есть кошка Муся. Муся — эгоистка и имеет скверный характер, а её жизненная философия сводится к "Я сама по себе, а вы — кто такие?"
И всё бы ничего, ну гуляет животное и пусть себе гуляет, что тут такого? Только вот все эти гулянки изрядно стали выматывать пожилых людей. Ходить на прогулки Муся может по 100 раз на дню, и каждый раз им приходится распахивать дверь сначала наружу, а через пять минут снова, чтобы запустить её обратно.
Так вот, Сергей Фёдорович накануне пораскинул мозгами и придумал котоход, по которому Муся должна самостоятельно проникать в дом.
Оставалось только обучить своенравную кошандру заходить в дом через окно. И выходить желательно тоже. Полдня у Сергея Фёдоровича ушло на то, чтобы объяснить Мусе, что отныне дверь в дом теперь — это форточка. Остальные полдня, окружив котоход, мы восхищались изобретательностью свёкра и наблюдали, как Муся ловко шныряет туда-сюда по новому маршруту.
На следующий день мы уехали в город, предусмотрительно оставив приоткрытую форточку.
Вернувшись ближе к вечеру, обнаружили незваных гостей в виде соседских котов, которые расположились по всей жилплощади и с презрением поглядывали в нашу сторону.
По всей видимости, что-то пошло не так, и котоход превратился в кото-хайвей для всех желающих. Безусловно, Сергей Фёдорович — гений. Возможно, даже слишком гений...
Другие истории автора в телеграм канале: Что нового, Кать?
Авторские истории
40.7K поста28.4K подписчик
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.