Космос

Привет, пикабу!


Долго не решалась, но все же хочу поделиться с вами частичкой милоты и усатой радостью.

Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео

Буквально несколько месяцев назад наш дом пополнился еще одним полноценным членом семьи. Правда, шерстяным и усатым :D Получилось все чертовски спонтанно, собственно, как и бОльшая часть ситуаций, происходящих в последние годы нашей жизни.


На тот момент мы были абсолютно не готовы заводить животных. Виной тому гибель пушистого друга в начале года, который прожил с нами 12 счастливых кошачьих лет, и стены новой квартиры.


Но вечером муж мне показал гифку с кошечкой с короткими лапками (не торопитесь кидаться в экран помидорами) и мне стало чертовски интересно, что же это такое за коты и как они вообще существуют. Мучаясь очередной бессонницей в 4 утра, я попала на объявление на авито с Космосом, который был уже совсем не котенок и отдавался за символическую сумму.


Уже на следующий вечер Кося был у нас дома. Ему 2,5 года, старые хозяева рассказали, что кот мучается на передержках, не может иметь котят, не любит детей и поэтому ему решили найти новый дом. Этим новым домом стала наша любящая семья :)

Сразу скажу, что я не сторонник выведения животных с патологиями и мутациями, которые мешают им жить. Но я и не считаю, что такого рода домашние животные, которые уже есть в этом мире, не достойны обрести свой дом.


Опережая возможные вопросы: да, он прыгает. Да, высоко. Задние лапы у манчкинов безумно сильные, хоть и передними они не способны толком ничего достать или чему-то навредить ;)


А еще Космос всегда является звездой для любого курьера, врача и гостя нашего дома :D

Всем добра :3

Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео
Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео
Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео
Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео
Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео
Космос Длиннопост, Кот, Котомафия, Манчкин, Милота, Домашние животные, Животные, Лапки, Видео

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите поподробней пожалуйста - что с лапами, порода такая? Конечно могу нагуглить, предпочитаю из первых рук :) выглядит супер котейка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая порода, которая изначально появилась естественным путем в природе. Сам скелет и расположение органов у манчкинов не отличаются от обычных котов, но вот сами лапы короткие и мощные :) С 2000х годов манчкина признали, как породу.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется наш котик нашел своего кармического котобрата😅😅у нас тоже манчкин, зовут Инки. Очень социальный кот!! И да, он действительно магнит для всех кто приходит в дом😁

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

братишкааааа! :3

27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется наш котик нашел своего кармического котобрата😅😅у нас тоже манчкин, зовут Инки. Очень социальный кот!! И да, он действительно магнит для всех кто приходит в дом😁

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, а в каком городе Вы живете и откуда сам Инки? Просто ооооооооочень похож :)

показать ответы