107

Коряга после 3-х месяцев

Итак, прошло немало времени и коряга, которую я отыскал в лесу всё так-же в аквариуме. За это время в аквариуме происходило многое. В первую очередь, коряга красила воду некоторое время (чуть меньше месяца). Лекарство: просто подмена воды. Потом из-за того, что коряга стояла на потоке от внешника - коряга обросла бородой.

Лекарство: первым делом я убрал корягу с потока. Второе - попробовал механически убрать (сразу скажу -- не очень хороший метод), коряга очистилась, но клочки бороды торчали то там, то здесь. Потом я прибегнул к 3 варианту -- использование препарата в составе которого есть альгицид (я использовал антибородин). Но использовал его не по инструкции. Использовал следующим образом: набрал в шприц антибородин и при подмене обработал очаги. Результат - после одной такой обработки, борода ушла.

Коряга до сих пор немного плавает, но теперь хватает пару небольших камней. За всё это время, я отнерестил пару неонов и малёк уже подрос в этой акве. Так что чего-то плохого коряга в аквариум не выделяла, хотя это скорее всего хвойное дерево было. Коряга фактурная и очень мне нравится. Думаю, что когда будет аквариум побольше я поступлю также. Всем добра.

Аква Лига | Aqua League

5.2K постов7.8K подписчиков

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с бородой больше понравилось, ярко)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что растючки больше. Друг уговорил немного расчистить место, чтобы корягу лучше было видно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с леса хвойная коряга быстро разлагалась. Растения плохо росли. Когда достал корягу она очень плохо пахла. Решил с хвойными больше не связываться. А как у вас растения растут, без проблем?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю делаю прополку в аквариуме.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что порекомендовал бы -- если есть возможность, то кипятите корягу. Это избавит от многих лишних телодвижений.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества