Коряга после 3-х месяцев

Итак, прошло немало времени и коряга, которую я отыскал в лесу всё так-же в аквариуме. За это время в аквариуме происходило многое. В первую очередь, коряга красила воду некоторое время (чуть меньше месяца). Лекарство: просто подмена воды. Потом из-за того, что коряга стояла на потоке от внешника - коряга обросла бородой.

Коряга после 3-х месяцев Аквариумистика, Коряга

Лекарство: первым делом я убрал корягу с потока. Второе - попробовал механически убрать (сразу скажу -- не очень хороший метод), коряга очистилась, но клочки бороды торчали то там, то здесь. Потом я прибегнул к 3 варианту -- использование препарата в составе которого есть альгицид (я использовал антибородин). Но использовал его не по инструкции. Использовал следующим образом: набрал в шприц антибородин и при подмене обработал очаги. Результат - после одной такой обработки, борода ушла.

Коряга после 3-х месяцев Аквариумистика, Коряга

Коряга до сих пор немного плавает, но теперь хватает пару небольших камней. За всё это время, я отнерестил пару неонов и малёк уже подрос в этой акве. Так что чего-то плохого коряга в аквариум не выделяла, хотя это скорее всего хвойное дерево было. Коряга фактурная и очень мне нравится. Думаю, что когда будет аквариум побольше я поступлю также. Всем добра.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.