Дубликаты не найдены

Отредактировал innokanaon 15 дней назад
+135

Когда я написал примерно так же, о том что такое из себя представляет COVID и почему он опасен, то получил кучу минусов.
Это было несколько недель назад.

раскрыть ветку 43
+99

общество ещё небыло готово к твоему посту.

раскрыть ветку 25
+38

Оно и сейчас не готово,многие думают что это обычная простуда,переболеем и пофиг. Смехуечки в общем,еще не осознали

раскрыть ветку 5
+2
Уровень Медицины в Испании Италии и в Европе просто ужас
раскрыть ветку 8
-19

это не русский врач. судя по ее гыканью она с украины

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+12
Ты просто не сказал: Всех, кто будет меня оскорблять в комментариях - ЗАБАНЮ!
+22
Когда я в январе сказала,что будет пандемия,меня параноиком и истеричкой называли🤷
раскрыть ветку 4
+2
Хм а я в начале февраля закупил тушёнки и риса, благо картошка своя ещё имеется...
раскрыть ветку 3
+11

Да до сих пор в каждой теме про коронавирус находятся "отрицалы", у которых вируса не существует, "это всё заговор мирового правительства с целью скупить предприятия по дешёвке".

Таких, имхо, нужно именно пугать максимально жёсткими видео, а самых непонятливых просто пиздить палками как в Индии

раскрыть ветку 1
+1

Так и есть.

+4

Понимаю вас! Я еще две недели назад ушла на самокарантин и заставила маму. Надо мной подшучивали практически все. Теперь сами сидят и руки моют, про свои колкости все сразу забыли. Ну, я не напоминаю про их поведение, стараюсь быть выше этого.

раскрыть ветку 2
0

в шутку напоминать(или не в шутку)

0
А я напоминаю)
+3

Я то же об этом писала с самого начала, и то же минусы, а ещё минусы, за то, что посмела осудить тех, кто в пандемию поехали за границу отдыхать и везут к нам заразу, ещё врут, скрывают это, и не сидят безвылазно в карантине.

+1
В пабликах вк и маленьких городках сейчас ситуация аналогична. Заплюют и засмеют, что мол, боишься простой простуды...
Люди глупы, а за несколько десятилетий поддерживаемой глупости, они в уверовали в нее.
раскрыть ветку 2
-1

Люди скорее недоверчивы, а у нас так просто мнительны. Почему сразу глупы, не глупее вас..

раскрыть ветку 1
0

Вот её канал кстати - "fon&scop фонендоскоп"

раскрыть ветку 1
+1

Зачем мне ее канал?
Мне жены медика вполне хватает.

+32

Это моя знакомая, живёт в соседнем доме. Тётка жёсткая, но справедливая. Пару недель назад, когда на Тенерифе не было такой обстановки, она говорила что все ок, просто очередной грипп. А когда начался пиздец, она очень быстро поменяла свое мнение, как столкнулась с этим лично.

раскрыть ветку 4
+8

Этот видос же старый копец, она его на своем официальном канале записывала больше недели назад. Вот видео посвежей с ее канала

+5
Передавайте ей спасибо, особенно за подачу. Так давно хочется пропиздонов моим семейным вставить - отправлю им видео.

Мне сегодня вообще сказали - больше никаких слов о коронавирусе. Типа если мы положим болт и закроем эту тему, тот нас не коснётся. Как дети когда глаза рукой закрывают и думают, что их не видно.

Я уже плакала сегодня, что делать не знаю. Член моей семьи, дорогой мне человек ИП и отказывается закрываться дома. Потому что из-за отсутствия ЧП договоры нарушать не может. Закупил нам еды, а сам переехал на работу. Но когда карантин объявят он все равно вернётся ведь домой, переконтактировав в кучей народу. Не говорю о том, что у нас мужики продолжают жать друг другу руки 🤦🏼♀️

Другой вариант это бросать бизнес и банкротиться. Он не понимает, что его бизнесу, как и всем малым предприятиям в стране, уже конец.

И вот что нам делать? К батарее его пристегнуть или не открывать дверь, когда вернётся?
раскрыть ветку 2
+2

Тоже Если что,  буду жить на работе, а что делать производственная база 6 Га, расстащут воры без присмотра

+1

Когда больницы перестанут принимать умирающих, т.к. класть некуда - поймёт. Повезет, если к тому времени не заразится.

+86

Наконец-то кто-то объяснил как именно этот вирус поражает лёгкие.  Много чёткой ровной информации в спокойной форме. При чём, звучит убеждающе. Мне понравилось её "обращение".

ещё комментарии
+10

Как, как бля в видео эту ебучую фотку вставили, наебщики

раскрыть ветку 2
+9
Банить за такой кликбейт надо к хуям
-1

так а в чем трабл, это фото из больниц Испании

+17

Реально ПОЛЕЗНОЕ видео. В двух словах, почему нужно сидеть дома.

Я думала, что для того чтобы сдержать распространение. Ведь если мы все разом заболеем, то врачи не справятся.

Идея о том, что так больше шансов получить легкую форму, даже не приходила мне в голову.

ИМХО, об этом надо рассказать по ТВ. Лично меня проняло. Я и так уже села с детьми безвылазно дома, а теперь и вообще никуда не собираюсь.

раскрыть ветку 7
+10

Лёгкую форму? Не надо так уж свято верить в эти бредни. Вот видео прикрепляю с двумя чешками, обе из них рассказывают о протекании болезни и в итоге ту, что справа госпитализировали на днях, но после пары дней она выписалась.

Сидеть дома нужно для того, что бы не было массового распространения вируса, что даст возможность на первых порах снизить количество заболевших и погасить начало эпидемии. То есть выиграть время.

раскрыть ветку 2
+1

Ну я примерно так и думаю. + у нас просто нет столько аппаратов для вентиляции легких.

И есть надежда на то, что пенсионеры уедут на дачи пораньше, это было бы замечательно.

0

ну еще сидя дома легче переносить болезнь даже в "легкой форме", тупо меньше устаешь ->  крепче здоровье

+6

Сидеть дома это правильно, только вот её выводы про легкую форму и вирусную нагрузку очень сомнительны, тем более она сама признаёт что не вирусолог и больного короной видела только когда анализы брала и сама не лечила, остальное со слов, и судя по всему не лечащих врачей а младшего персонала. Вообще видео мне не понравилось сложилось мнение что не особо высоко квалифицированный в сабжевой тематике врач пытается эмоционально рассказать людям у которых отключили интернет о вполне очевидных вещах. Много воды которую неприятно слушать из за манеры разговора. короче первично было сделать видео на горячую тему, и не важно есть ли ей что сказать.

+2
Три ха-ха и два хи-хи. Сегодня в соседнем отделе ТЦ был детский праздник. Два праздника подряд.
Родители притащили своих детей веселиться.
И грудничка притащили.
Не, я понимаю, что дети (возможно!) даже не заметят болезни, но сам факт. Что в мозгу у людей, если призывают сидеть дома и не собиратся на сборища?
раскрыть ветку 2
+5

Иркутск. Детский квест даёт рекламу в инстаграме, что во время карантина могут приехать на дом и устроить квест, праздник дома. Ковид с весёлой доставкой.

+1

Дети болеют(

Статистика по Китаю подошла...

https://www.instagram.com/p/B-JevAHJTda/?utm_source=ig_web_b...

Появилась новая информация по заболеваемости детей SARS-CoV2.

.

Сейчас уже нет никаких сомнений, что дети болеют. Анализ заболеваемости 2143 детей в Китае показал, что бессимптомно переносят вирус только 4.4 % детей, около половины (50,9%) имеют легое течение заболевания и 38.8% - страдают средне-тяжёлой формой.

К сожалению, 5.8% (а это каждый 20 ребенок) оказывается в тяжёлом состоянии.

Наиболее высокий риск тяжелого течения у детей до года - 10.6%,

С 1-5 лет: 7.3%,

С 6-10 лет: 4.2%,

11-15 лет: 4.1%

>16 лет : 3% тяжёлых и критических течений.

При своевременно оказании помощи дети выживают и летальность низкая 0.2%, по предыдущим официальным данным.

Берегите себя. Старайтесь не контактировать с больными людьми. Уныние поражает больше чем болезней. 90% детей просто болеют ОРВИ, пусть даже и вызванное коронавирусом. Мы и раньше постоянно лечили бронхиолиты и атипичные пневмонии у детей раннего возраста. Накоплен опыт и знания в респираторной поддержке и ведении этих пациентов. Лёгкие случаи корона вируса лечатся в домашних условиях. Всем удачного дня!

Источник там в комментариях, с телефона копировать неудобно

+8

Жесть(

+35

Видео это видел, но не могу сказать, что оно что-то несет. Потому что по факту это просто один из видосов, распространяемых в ватсапе, факты по которому проверить невозможно. Она сама говорит, что видела каких-то людей, якобы с диагнозом коронавирус и пересказывает опять же слухи от каких-то медбратьев.

Примерно также распространялась информация о сотнях погибших в Зимней вишне, из телефона к телефону и у каждого якобы были свидетельства от каких-то знакомых.

НО, в любом случае карантинного режима придерживаться нужно

раскрыть ветку 12
+11

да, есть такое. Если сухо излагать анализ видео. то это тоже ничего не даст.
Сначала нужно понять на каком уровне находится слушатель, что у него за опыт.
Если вы обычный "работяга со школьным образованием", то видео выглядит как истерика и паника. Если вы хоть раз руководили людьми и адекватны, с образованием и большим опытом, плюс у вас были мини эпидемии в коллективе, то тут уже не кажется паникой всё что есть.
Разница между роботягой и нет в том, что одни когда слышат "люди это винтики и машина должна работать" истерят, а вторые знают что оно так и есть.
Именно в такой разнице подобные видео воспринимаются по разному. У каждого своя правда.
Ну вот когда вы разложите все процессы на людей и ресурсы, сразу станет понятна картина. Кто то ворует, кто то болеет, а кто то должен крутиться как шестеренка, чтобы машина не заглохла.
Зы. Давно остановил распространение ушной инфекции в коллцентре, чуть ли не ногами приходилось бить людей, чтобы взяли баночку со спиртом и обработали всё что необходимо :)
Я пока не начал спрашивать где хоронить или выдавать "а не всё равно в каком возрасте помирать" народ вокруг так и не воспринимал серьезно всё.

+2

Эта дамочка сейчас из каждого чайника народ просвещает. Странно....

раскрыть ветку 1
+1

Вирусное видео. Эмоциональные видео сильно цепляют нас и мы начинаем их распространять

-7
А сколько пафоса...
"В моем кабинете" - а как же Роза?
Как хочется же средненькой медсестре из педиатрии(где при коронавирусе скучно) быть причастной к борьбе и заняться видеоблогингом.
Как она переживает за всех нас, а как к ней в кабинет решили зайти раскрыла свой хлебальник дай боже.
Вместо хайпнуть, лучше бы по своей теме рассказывала молодым родителям о специфики вируса к детскому организму и важности ограничения их времяпровождения с бабушками и дедушками.
раскрыть ветку 8
+6

В педиатрии скучно при короновирусе?) Потому что акцент - на детей? И что за презрение к медсестрам) Как же хочется среднему недалекому человеку блеснуть знаниями.

раскрыть ветку 3
0
медсестре из педиатрии
Так она врач или медсестра? Пытался по-быстрому её образование нагуглить - не нашел.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

рекомендую посмотреть полностью

+3

В Россию вирус приходит позже и у нас хватит времени пройти все стадии отрицания и успеть засесть по домам.

раскрыть ветку 12
+2

в тайге может и позже, а городам-миллионникам уже кабздец, тем более у вас еще даже карантин не ввели, а сделали неделю выходных, счас все попрутся на улице тусить и на природе отдыхать, через недельки 2 накроет так что окуеете.

раскрыть ветку 4
0

Пока народ не поймет, что вирусная нагрузка - это фактор степени заболевания. Тоесть, контакт с 1-2 носителями и прыг на карантин приводит к не сложному заражению, можно обойтись без госпитализации. А ежедневный контакт с 5-20 носителями в течение всего инкубационного периода, это уже высокая вирусная нагрузка и болезнь может стать фатальной. Сравним тусовочные Италию и Испанию, где ппц по статистике, или Израиль, где всем сразу сказали сидеть по домам под угрозой тюремного срока и поэтому там тяжелых случаев единицы.

раскрыть ветку 3
0

Я надеюсь на то, что пока у нас эта зараза раскочегарится, в мире успеют сделать вакцину, и нас начнут поголовно прививать. Очень надеюсь получить привику

раскрыть ветку 6
+1

Ответ на вопрос про вакцину-нет, не  успеют. Осень возможно и то далеко не факт

раскрыть ветку 4
0

вакцину тестируют минимум год. через год в мире у большинства будет иммунитет. разработка вакцины, по сути, сейчас это продвижение науки вперед ради продвижения и грантов. через год про корону никто не вспомнит уже.

+3

как же она напоминает половину преподавателей в моем универе

+9

"Закрыто, я занята!!"

Уроки Дуолинго прошли недаром

раскрыть ветку 1
-3

"Закрыто, я занята!!"

Мои уроки Дуолинго прошли недаром.

+8

Характерное произношение "г". Она украинка по ходу.
Так, ремарка просто.

раскрыть ветку 3
+15

Это могут быть южные области России. Так говорят на Смоленщине, в Брянске, в прочих близких к Украине областях.

+1

Я бы сказал Одесская область. Возможно Краснодарский край.

Это точно не Ростовская, не Луганская и не Донецкие области. Там "г" более расслабленно произносится. У нее оно ближе к "х".

раскрыть ветку 1
0

Это 1 в 1 как говорят в моей родной, запорожской. Верней именно так говорят некоторые крупные города, большинство области говорит на суржике который даже ближе к украинскому чем тот же одесский суржик.

+5

хулять по хорам

+3

Я правильно перевёл на 03:30 ?

+2

Агрессивная она какая то

раскрыть ветку 7
+7

заёбаная и в стрессе

+6

А ты поработай с населением, я на тебя после посмотрел бы, какой спокойный был бы ты.

раскрыть ветку 2
0

Я стараюсь не раздражаться ни на что. Это не к чему не ведет хорошему. Все зависит от настоя.

раскрыть ветку 1
+1

свалила на Тенерифе работать в частной клинике скорее всего, судя по-всему  на релаксе терапевтом. А тут на тебе, пиздец начинается. + я как и многие съебавшиеся старается бложить  для доп. заработка. Ибо бложить из-за зарубежья больше привлекают зрителей. Следовательно ее еще и подписчики заебывают. Тем более на такую даму подписываются такие же великовозрастные товарищи которые врятли сильно адекватные)

раскрыть ветку 2
+6

Ну а че завидовать, она врач,  очень много надо учиться чтобы стать врачом - тем более зарубежом, почет и уважение таким людям. Пока мы тут пиздим в интернетике она людям назначает лечение)

раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо за правду.

+1
Аккуратно на 6:39, в наушниках чуть ухо не оглохло
раскрыть ветку 1
+3

эх если бы только 6:39

Иллюстрация к комментарию
0
Все, завтра 10 кг сала копчу.
раскрыть ветку 1
0

Маловато будет. Всю свинью копти

раскрыть ветку 1
+2

Вот оригинальный профиль автора на ФБ, там много ежедневной информации https://www.facebook.com/Oxana-Fomina-Papusha-11044498392846...

-2
Если бы она работала в России, оху*ела бы ещё больше
раскрыть ветку 1
0

От чего?

-4
Чот выбесила после третьей минуты
-4

Про какие запасы она говорит? Их случаем не разворовали при царе борисе?

раскрыть ветку 1
+1

Она лишь проецирует ГО ЧС на теперешнююю МЧС. Что наверняка неверно, но м.б. что-то таки еще осталось. К примеру в нашем тире, который распологался в убежище ГО ЧС вполне был склад противогазов. Как сейчас - не могу сказать. Не был там года 3-4.

-5

Тётя резкая уже похрипывает сама...

раскрыть ветку 2
+7

Она дни на пролет общается с пациентами. Там и без вируса охрипнуть можно. А так да, может и ее зацепило... Вообще работников с органической биомассой всегда было жаль - работа тяжелая и немилосердная.

+1
Так потому и резкая - она на работе рискует заразиться (или уже заразилась), а какой дебил дома посидеть не может. Скушно ему.
-6

Надо реально выводить казаков каких-нибудь и хуярить всяких ебанатов, которые нарушают карантин

раскрыть ветку 16
+4

А ты знаешь всех в лицо кто на карантине?

раскрыть ветку 13
+1

казакам похуй кого хуярить им это просто нравится, ну и меньше народу на улицах меньше зараженных.

-6

Все? С субботы до следующего воскресенья

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1

пусть друг друга похуярят

0
Я бы их лучше в больницы вывел, медикам щас вообще любая помощь нужна, даже таких слабоумных
-6

У нас будет как обычно:гром не грянет-мужик не перекрестится.

-7

а у нас наверное выживут только в глухих умирающих деревнях

раскрыть ветку 3
-3

Да нет, выживут почти все... Ну, как почти. Около 6-8% смертность. Около 10М смертей в РФ

раскрыть ветку 1
-3

чистые руки у нас не очень есть в организаторах РФ, возможно заразы распространение

-4

В умирающих деревнях помрут по другому поводу...

-29

Она не русская. Судя по Говору

раскрыть ветку 11
+18

Стервозно немного, но какая разница, если по-русски и доступно к пониманию. И посыл единственный: не попадите в эту мясорубку.

раскрыть ветку 8
+5

Согласен, нет никакой разницы. Просто констатировал факт, что она не русская, а из бывшей советской республики. Да и закалка у неё судя по видео СССРовская, раз про ГрОб помнит )

раскрыть ветку 7
+1

Она уже больше 10 лет в Испании живёт. А может вообще со времён СССР. Так что ничего удивительного, что родной язык стал коверкаться.

раскрыть ветку 1
+4

Она украинка. Выше в коментах скрин. #comment_164882205

-30
Ей бы суток 15 впаять за сеяние паники, чтоб подумала и взяла себя в руки
раскрыть ветку 12
+16

И что из того что она сказала не правда? Что нехер паниковать - гуляйте заражаться?

+12

ПЗДЦ, так она сказала тоже самое , что вчера Путин говорил - сидите все дома.

По твоей ЛОГИКЕ президента тоже посадить за то ,что он панику сеет?

раскрыть ветку 1
+2

Ну сразу с козырей зашел...

+6

Половина чиновников в Италии сейчас аналогичные видео снимают, с криком, матом и всем прочим. Потому что число ежедневное смертей у них уже пиздец, и просто закрыть глазки и представить что трупов нет не прокатит. У них тупо нет больше способов как заставить тупых уебанов просто взять и сидеть блядь дома. Если не поможет - скоро будут нарушителей из травматов хуярить.

раскрыть ветку 8
-3
Тогда какой им смысл замалчивать результаты, если просто принимать на веру, что она говорит, то им наоборот надо приводить сводки всех пострадавших тогда у них в речах будет больше силы, чтобы "заставить тупых уебанов просто взять и сидеть дома".
раскрыть ветку 7
-48

уххх какая сука. мягче не скажешь

-53

вредная баба какая то

ещё комментарии
-64

Ещё одна пугальщица. Ну и сиди дома, какого хрена ты вылезла на работу, раз так страшно?

раскрыть ветку 4
+25

пожалуйста, напишите в своем паспорте "не реанимировать при кроновирусной пневмании", если вам не страшно

+9

Если все врачи уйдут с передовой, тогда только сразу в гроб.

+9

тут же вопрос не в страхе, а в избежании факторов заражения

+6
Прошу прощения, я правильно понимаю, что вы из тех, кто не верит в то, что короновирус опасен? Или я не правильно понял посыл вашего сообщения?
ещё комментарии
Похожие посты
473

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

435

Челябинский губернатор усилил риски заражения коронавирусом для населения?

Иные действия руководителей регионов России не препятствуют развитию эпидемии коронавируса, а фактически эпидемии способствуют.

Челябинский губернатор усилил риски заражения коронавирусом для населения? Коронавирус, Самоизоляция, Эпидемия, Глупость, Человеческая

Фото: Официальный сайт губернатора

В частности, именно так оценил последние действия губернатора Челябинской области Алексея Текслера известный политолог Александр Подопригора. По его данным, полицейский рейд в Челябинске 2 апреля, когда населению города запретили какие-либо свободные передвижения, был фактически показухой, «пылью в глаза» московскому начальству – чтобы показать, что губернатор решительно действует, а эпидемическая ситуация под контролем. Этому способствовали официозные медиа-ресурсы.

Результат информационной кампании, инициированной областной властью, был таков: множество пенсионеров, выезжающих в это время на свои садовые участки и обычно использующих для этого свои старенькие машины, послушно пересели в автобусы и маршрутки. «Ездить на машинах губернатор запретил («вчера по всем каналам показывали», делились друг с другом пенсионеры), могут остановить, оштрафовать и даже машину отнять. А маршрутки ездят, это разрешено» - объяснил политолог реакцию пенсионеров.

Как отмечает Подопригора, своей безответственной пиар-акцией губернатор Текслер таким образом загнал множество пожилых людей (группа наиболее высокого эпидемического риска!) в автобусы и маршрутки, где никакую «социальную дистанцию», разумеется, соблюсти в принципе невозможно.

А пенсионеров, которые все же поехали в пятницу на дачи на своих машинах, завернули обратно бойцы Росгвардии (на окраинах Ленинского района, в частности). Силовики объяснили пенсионерам, что «сады сейчас на карантине». Это, конечно, абсурд. Выходит, зря губернаторам были даны расширенные полномочия. Текслер явно не готов был к этому.

Не обычные «автомобилисты, спокойно и вполне изолированно следующие своей дорогой, а именно массовые рейды ГИБДД, а также патрульные, лезущие в десятки машин подряд в бесполезных масках неизвестно с какой целью «проверять документы», представляют собой прямую и явную эпидемиологическую угрозу», - подчеркнул политолог Александр Подопригора.

Как известно, премьер-министр России Мишустин уже сделал замечание регионам, вводящим чрезмерные ограничения.

«Натуральное вредительство в убогом формате совковой кампанейщины и очковтирательства» - так оценил действия губернатора Текслера на этом фоне челябинский политолог Александр Подопригора.
Источник
От себя - пока ещё не было речи о каких-то "официальных" ограничениях, но вовсю твердили о необходимости самоизоляции поразил тот факт, что доблестные сотрудники дпс без масок как обычно на своём любимом месте в нашем микрорайоне тормозили всех подряд.
Также удивил рассказ кассирши из Магнита (разговорчивая, блин, попалась) о том, как её развернули на автомобиле обратно домой, в деревню. И ей пришлось припарковать авто и топать на маршрутку, которая оказалась забита под завязку.
Ну и цирк ещё этот, с дезинфекцией улиц... ох..

Показать полностью
275

Со склада в Испании украли 2 миллионов медицинских масок и медикаментов

На кадрах — промышленный склад в Сантьяго-де-Компостела. Вместо масок и лекарств, в том числе для больниц, тут теперь только пустые коробки. Стоимость украденного — примерно €5 млн.
https://t.me/c/1379753191/4343

3864

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые...

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые на вертолётах, да на катерах с ликами святых катаются!

- Батюшки!

- Они!

241

Ноухау в тайских супермаркетах

Как известно, одна из основных причин заражения COVID-19 — прикосновение руками к поверхностям и затем к лицу. В торговой сети Makro проявили смекалку, разработав диспенсеры для санитайзера с педалью: