-10

Коронавирус и пакетик

На волне паники из-за Коронавируса люди начали истерически носить маски , 70% людей носят маски натянув их только на рот, либо снимают их при разговоре с другими, но одна дама поразила больше всех:

В супермаркете она оторвала пакетик, но раскрыть его было сложно, поэтому она запихнула палец под маску, наслюнявила его и открыла пакетик... Я выпал.

Дубликаты не найдены

+2

Ты щас пересказал увиденный видос в Горячем и забыл добавить,что руки ее в перчатках.

раскрыть ветку 3
0

Серьёзно? Я не сидел еще в Горячем, но это вот только, что произошло в АТБ

раскрыть ветку 2
+1

Безопасность - превыше всего

Ага,да. Почти поверили. Гифке 2 часа.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
455

Супермаркеты в Германии: орднунг и коронавирус

Только что вернулся из супермаркета.

Перед всеми кассами "дорожная разметка" - полосы движения и линии дистанции через 2 метра. За 10 метров до касс полосы ещё усилили заграждениями, чтобы люди из очереди в очередь не перебегали. По громкоговорителю каждые 10 минут объявляют, чтобы все держали дистанцию 2 метра как на кассах, так и в торговом зале, а также не брали больше одной упаковки туалетной бумаги.

На самих кассах повесили прозрачные пластиковые панели между покупателями и кассирами.

Кассиры все в перчатках, но пока без масок.

Супермаркеты в Германии: орднунг и коронавирус Германия, Коронавирус, Эпидемия, Супермаркет, Магазин, Длиннопост
Супермаркеты в Германии: орднунг и коронавирус Германия, Коронавирус, Эпидемия, Супермаркет, Магазин, Длиннопост

(Фото не моё, взято из газеты Stuttgarter Zeitung, но выглядит это точно так же, как в супермаркете, откуда я вернулся).

Показать полностью 1
2900

Борьба с хомяками в Дании

Бездумно и повально закупаться впрок в количествах, превышающих разумные пределы, называется по датски at hamstre, что на русский ближе всего переводится как хомячить. Хомяки, соответственно, это те, кто хамстрят/хомячат.

Тут уже мелькали фото-видео об ажиотаже в супермаркетах в разных странах, но о том как то борется с этим, постов я еще не видела.

Борьба с хомяками в Дании Дания, Коронавирус, Борьба, Супермаркет, Жизнь за границей

Надпись гласит: Дорогие покупатели, флакон спирта для рук стоит 40 крон (ок.400 рублей, мое примечание), поскольку данный товар в дефиците, стоимость второго и последующих флаконов в одни руки 1000 крон (ок.10.000 рублей)

Мне кажется сие послание понятнее, чем абстрактные призывы и рекомендации брать по одному предмету необходимости в одни руки.

А как у вас борются с хомяками?

Фото с Фейсбука сети магазинов Меню

605

Коронавирус атакует динозавров?

Привыкаем к новой реальности. На данный момент в Израиле 193 заболевших.

Две недели назад: Ограничили мероприятия - не более 5000 человек. Начали сажать на домашний карантин - 40 тысяч сидят в данный момент (вернувшиеся из-за границы или бывшие в одном месте с заболевшими). Некоторые авиакомпании начали отменять рейсы.

Неделю назад: Ограничили мероприятия - не более 100 человек. Закрыли школы и университеты. Иностранцев без места для проведения карантина перестали пускать в страну. Многие авиакомпании временно отменили рейсы. В супермаркетах началась легкая истерия.

Сегодня: Премьер-министр Беньямин Нетанияху объявил о закрытии детских садов и развлекательных мест (включая рестораны и торговые центры). Всем, кто может, рекомендуется перейти на работу из дома. На рабочем месте следует соблюдать дистанцию в два метра. Иначе сидеть дома. Не собираться более 10 человек вместе.

И на десерт - суд выдал полиции ордер на применение "дигитальных антитеррористических средств" для выявления лиц, нарушающих карантин.

Истерия в супермаркетах растет, полки пустеют, народ развлекается.

Коронавирус атакует динозавров? Коронавирус, Израиль, Супермаркет, Карантин, Динозавры, Длиннопост
Коронавирус атакует динозавров? Коронавирус, Израиль, Супермаркет, Карантин, Динозавры, Длиннопост

Фото - Shira Kazula Noy

Показать полностью 4
254

Зомбиапокалипсис. Начало... или тем временем в Европе

Пошла я значит сегодня с утра в магазин за хлебом.

Отдел с веганским мясом

Зомбиапокалипсис. Начало... или тем временем в Европе Коронавирус, Финляндия, Пандемия, Супермаркет, Продукты, Длиннопост

Отделы с хлебом и макаронами

Зомбиапокалипсис. Начало... или тем временем в Европе Коронавирус, Финляндия, Пандемия, Супермаркет, Продукты, Длиннопост

Аптека

Фотографии сделаны в Селло - самом крупном ТЦ Финляндии.

Показать полностью 3
250

Паника из-за коронавируса в Барселоне

Началось! Сметают все! Туалетная бумага закончилась первой, что интересно! Школы и университеты закрыли. Отменили культурные мероприятия и всяческие конгрессы. Паника, господа, паника! Забавно/страшно было наблюдать как две старушки ругались из-за последнего сладкого перца в лотке. Замороженное мясо осталось. Купил его. Все средства гигиены, понятное дело, сметены. Остались презервативы. Их тоже купил. Уж сидеть в карантине,  то весело хотя бы! Надеюсь, завтра все завезут со складов.

Паника из-за коронавируса в Барселоне Барселона, Коронавирус, Супермаркет, Паника, Эпидемия, Пандемия, Испания, Европа, Длиннопост
Паника из-за коронавируса в Барселоне Барселона, Коронавирус, Супермаркет, Паника, Эпидемия, Пандемия, Испания, Европа, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: