Коронавирус. Диагностика)))

Позавчера после тренировки почувствовала какой-то дискомфорт. Морозит маленько и в горле першит. Пришла домой, померила температуру и, естественно, 37 и 5. Заварила ромашку с лимоном, напилась и легла сны смотреть. Утром почапала в больницу. Меня послушали, горлышко посмотрели и поставили диагноз ОРВИ. Стали оформлять больничный. Спрашивают место работы. Честно отвечаю "Международный аэропорт....", агент по обслуживанию пассажирских авиаперевозок. (на регистрации в аэропорту сижу). Врач с медсестрой переглянулись и сказали, придёте в среду. Вот почему, друзья мои, в России нет этого вируса))) Даже кровь у меня не взяли)))) А до того как заболеть, очень много пассажиров, которые могут быть заражены, зарегестрировала)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Пойти пешком в больницу имея все риски быть рспространителем, тоже не самая умная идея
раскрыть ветку (41)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на улице, по сравнению с автобусом или вагоном метро, гораздо меньше шанс инфецировать кого-нибудь. Пойти пешком - самое разумное решение после вызова врача на дом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
инфецировать кого-нибудь

инфЕкция, но инфИцировать

138
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, когда есть метро.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и нельзя панику поднимать. Есть же четкие рекомендации если нет высокой температуры в течении 3 дней или нескольких пиков температуры сидеть дома и пить тёплые напитки. Не надо никуда ходить потому что врач в данном случае скажет тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Везде пишут и повтояют одно и то же: если были контакты с возможно инфицированными - сидите дома и звоните на горячую линию. В Москве и больничный на дом доставляют, и анализы возьмут при необходимости.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я в маске шла, честное агентское. Да и больница через 2 дома)
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве? Если да и у вас есть серьезные опасения, то звоните на горячую линию и объясняйте ситуацию: +7 (495) 870-45-09. Есть все основания считать, что ваша ситуация может быть приравнена к ситуации, когда вы возвращаете из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не в Москве.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А там очередь всего 20 человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по записи, а к дежурному 48

9
Автор поста оценил этот комментарий

Короновирус это конечно хорошо, но планово-палочную систему ни кто не отменял.

Если они Вам напишут не орви, то фомс им ничерта не оплатит.

На самом деле всё, чуть сложнее, но смысл примерно такой.

Не готово первичное звено к такой штуке как эпидемия, они сейчас больше про перекладывание бумажек и написание отчётов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, как раз отличный повод поучиться на своих ошибках, а они наверняка будут. Россия не исключение, стороной не обойдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только рад что супруга в декрет успешно ушла до начала этого

всего у нас.

К ним уже около месяца назад хотели присылать автобус с Пулково. Ни тебе сиз, ни безконтактных градусников.

А если кого-найдём, то закрываем кабинет, заклеиваем вентиляцию и начальство в противочумных костюмах подойдёт..

Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете на вертолёте?

Или готовы оплатить такси?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, надо как в приличном обществе заведено, брать экипаж и бросать платочки под ноги кавалерам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подругу, вернувшуюся из Японии в конце февраля, отправили на мед.осмотр в поликлинику при универе. Которая: 1. Находится от нее в часе езды, то есть если температура и пр., сдохнешь ещё по пути туда-обратно, 2. полна не только студентов, но и приписанных к этой поликлинике бабушек, да и врачи все пожилые. Ну и кроме как температуру померить они все равно больше ничего сделать не могут
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку