Кориолис. Короткие записочки с ролевых сессий. #6

Продолжаю писать записки с ролевых сессий по Кориолису. Играть начали сравнительно недавно. Сменился экипаж, сменились игроки и мастер, остался только стрелок.

Здесь я буду выкладывать короткие зарисовки различных интересных, смешных, захватывающих (а может и нет) ситуаций, происходивших в наших ролевых сессиях, в формате коротких записок. Играем по НРИ "Кориолис". Экипаж корабля наемников: Капитан, бортинженер, пилот (девушка), стрелок, шпион (но он просит называть себя - оперативник) и, недавно примкнувший поэт.

Кориолис. Короткие записочки с ролевых сессий. #6 Кориолис, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Your DnD stories, История, Мат

#16 Место проклятое
Чайхана "Вахиб", снова...(#13) Стрелок уже на взводе, памятуя о всех прошлых визитах.

Стрелок: Так, я иду в самое уединённое и спокойное место в этой чайхане (тыкает в карту).
ДМ: Ты занимаешь место в тихой зале. Напротив тебя сидят два....
Стрелок: Блять, я ухожу в другое место!
Стрелок все таки нашёл зал, где никого нет, и на всякий случай забился в самый незаметный угол. Скоро присоединилась остальная партия с едой.
ДМ: Спустя какое-то время к вам подходит человек в дорогих одеждах. Вы видели его в окружении компаньонок в основном зале чайханы.
Стрелок *устало поднимая глаза: Если хочешь меня убить, то лучше отрави. Я хоть доем...
Незнакомец: Что? Нет, я просто хотел вам предложить приятно провести время с одной из наших девушек *жестом указывает в основной зал, а потом, глядя на пилота, добавляет*. Или с одним из нашим мальчиков.
Пилот *гордо вздёргивая носик*: Мальчики меня не интересуют!
Стрелок давится едой


#17 Занимательные игры

Чуть позже на корабле
Стрелок решил домататься до пилота: Слушай, ты вот сказала в чайхане, что мальчики тебя не интересуют. То есть ты - любительница девочек?
Пилот: Нет! Меня интересуют только мужчины!
Стрелок: Ага, а в чём отличия?
Пилот молчит
Стрелок: Ну ладно. *Показывает на бортинженера* Он - мужчина или мальчик?
Пилот молчит.
Стрелок показывает на шпиона: А он?
Пилот молчит.
Стрелок, указывая на девушку-некатру, по имени Заша, которую группа недавно приютила: А она - мужчина?
Пилот: Я, молча, ухожу
Стрелок, дождавшись, когда пилот выйдет: Так, я предлагаю новую игру. Тот, кто в любой момент времени заставит её уйти, получает 50 бирров с каждого.

Заша: Я тоже участвую!

*Спустя некоторое время в люкс к пилоту заходит Заша
Заша, обращаясь к пилоту: Мы можем неплохо заработать...


#18 Не вариант
Капитан нажрался накануне налёта на логово контрабандистов, потому был оставлен партией в деревне добухивать вечер дальше (просто игрок отсутствовал на этой игре). Познакомившись вечером с поэтом и отрубившись в гостинице, наутро они обнаружили себя посреди локального зомби-апокалипсиса. Выбежав на крышу и осмотрев негостеприимную местность, они решили обсудить план.
Поэт: Может нам просто пройти мимо них, делая вид, что мы - как они, и издавая всякие  рычащие звуки
Капитан: Нет! Я читал про этот вирус. У них самих сильно повышена температура тела и это  - один из признаков того, как они вычисляют своих. Чтобы выполнить этот план, мы должны быть очень горячими!
Поэт смотрит на капитана
Капитан  смотрит на поэта
Поэт: Нееее...
Капитан: Нееее...

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod