Корейская лапша, моя первая проба

Всем добра, пикабутяне!
Недавно был ДР, и друзья решили подарить мне кучу разной острой лапши. Парочку я уже отведал, но писать про них не буду, т.к. уже были посты на Пикабу о них.
Про моего подопытного постов не нашел, может плохо искал)

Корейская лапша, моя первая проба Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Как эта хрень называется, я не понял. Пробовал сделать перевод Яндексом с камеры - была всякая дичь. Ставишь вертикально - один перевод, горизонтально - другой) в общем, вскрываем:

Корейская лапша, моя первая проба Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Фунчоза, пакет для разогрева, 6 пакетов добавок. В 2 пакетах были грибы, но это не точно. На запах определить не смогли, т.к. все пакетики очень специфичны)) в одном из пакетов была вообще какая-то вода, почти без запаха.

Как писал выше, переводчик мне не помог в приготовлении, поэтому я захерачил все пакетики (кроме чипсов с орехами) в тарелку, добавил лапшу, залил хим. смесь водой и поставил это дело вариться.

Ждём 15 минут.

Корейская лапша, моя первая проба Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Фигачим орешки и чипсы.

Корейская лапша, моя первая проба Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Блюдо готово. Дал попробовать жене, ее не впечатлило, она еще от запаха пакетиков с содержимым не отошла. Да и не любитель она острого))

Лично мне блюдо понравилось, вкус необычный, фунчоза плотная, бульон капец какой жирный, наваристый и самое главное острый. При чем острота в меру, т.е. чувствуешь вкус ингредиентов и немношка пичот))) На мой взгляд, примерно в полтора раза острее красного дошика.

Сколько стоит, я хз, не смотрел. Но однозначно бы попробовал что-нибудь еще из этой серии.

Всем удачи и спасибо за прочтение. Как обычно, чукча не писать, фоткал на тапок OnePlus 8.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.