Консультация требуется - сервис
Требуется консультация юриста.
У меня сервис по ремонту сварочного оборудования.
В 2023 году клиент сдал в ремонт сварочный аппарат ESAB TIG 3001 iw - не работает.
После диагностики назвал ему стоимость ремонта 25 000 руб. Стоимость этого аппарата сейчас на уровне 400 000+ руб.
https://techsvarka.ru/invertornyj-istochnik-esab-origo-tig-3...
Клиент попросил время подумать.
Пока клиент думал я заказал запчасти для ремонта. По приходу позвонил - что решил?
- Делаем! - ответ.
Восстановил аппарат , позвонил клиенту.
- Приеду!
Один из последних разговоров был где то на уровне декабря 2024 года.
Осенью этого года опять звоню и опять - Приеду!
Сегодня позвонил клиенту и в ответ:
- Приеду!
- Когда?
- Ну у меня работы много...- старая песня....
Требуется квалифицированый совет - что делать?
Я не нажимаю обычно на клиентов по срокам после ремонта. Иногда просят подождать...
Бывают трудные ситуации у людей.
Потому стоит в отстойнике уже штук 20 долгоиграющих аппаратов.
Но все же надо что то делать.
Я не выдаю клиентам квитанции при приеме аппаратов в ремонт - лишняя суета.
Да, в квитанции можно было бы прописать - в случаи если клиент не забирает аппарат в течении определенного времени, то аппарат отдается на реализацию. Под подпись.
И тогда проблема решилась бы автоматом.
Но у меня где то 700 клиентов год. Иногда по 10 человек в день бывало. И лишняя бумажная суета совсем ни к месту. Работаю один.
Тем более что клиенты порядочные люди - работяги и конфликтов не бывает - я делаю свою работу четко!
Но вот на 1000 клиентов, в любом сервисе это знают, попадаетя один говнюк после которого нет желания оказывать людям услугу.
Что можно сделать в моем случае?
Спрашиваю потому что из за психа мозги клинит!
Лига Юристов
38.9K пост39.8K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.