Кому место уступать...

Читаю много историй на тему - "еду в метро\автобусе\маршрутке, заходит бабулька с торбочкой\мамочка с ребеночком\беременная с отекшими ногами и думаю, кому уступить или я устал сильнее, что лучше посижу...".

Я считаю, что все просто - уступать места нужно тем, у кого глаза грустные. И не важно - мамаша с орущим ребенком, злая бабка по утру, таджик невыспавшийся или пацан с книжкой лет 18.

Взять к примеру меня - здоровая деваха, в полном расцвете сил, 25 лет, без беременности, детей, болячек и больших сумок. И еду я в офис и уступаю, потому что вокруг чаще всего есть те, у кого глаза грустнее чем у меня.

Но также у меня есть работа, достаточно сложная и ответственная, морально выматывающая, а иногда, когда сложный трехсуточный монтаж - выматывающая физически. И вот еду я, грустная, уставшая, выжатая как лимон, и клиенту захотелось устроить истерику на площадке, и на мероприятии надо быть с иголочки, а я на монтаже ноги растоптала так, что в туфли не влезла... И пусть надо мной в этот момент хоть беременная бабулька с клетчатым баулом стоит - я не встану. Все потому что у меня в этот момент глаза грустнее....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, это не совсем правильно. Кому уступать - не уступать придумали не просто так. Уступать надо тем, у кого наибольший шанс получить травмы при резком торможении. Вероятность, что здоровый мужик удержаться за поручень выше, чем у той же самой бабульки или беременной. А даже если и не удержаться, последствия будут "стоить" для бюджета меньше. У стариков кости хрупкие, у беременных даже при небольшом ударе велик шанс потерять ребенка и иногда остаться бесплодной, у инвалидов и так жизнь не сахар, и хз какие последствия могут быть, а детей маленьких после травмы не сильной могут последствия на всю жизнь остаться. Правила кому уступать не взяты с потолка.
Не беременная, не бабушка, не инвалид.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, вероятность того, что 140 килограммовый мужик не успеет оторвать руки от смартфона и увалится на сидящую хрупкую беременную девушку или бабульку - по мне так гораааздо выше! Имхо
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально же общались, чего сразу жирные мужики-то сразу виноваты :С
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И горжусь своим пузиком!
4
Автор поста оценил этот комментарий

так я о том и говорю - ПРАВИЛА! по правилам места для подобных - в начале салона.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правила, а пожелания. И не в тему вашего комментария, но в тему поста - а я вот как-то наоборот уступаю тем кто улыбается, ну вот не хочется мне хмурым лицам уступать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку