4376

Компьютер в столе (Изготовление и сборка)

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Приветствую, без долгого вступления.

Я фанат компьютеров в столе и делаю разные варианты сборок.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Свой прошлый ПК в столе я удачно продал и решил сделать новый, исправив многие нюансы, что мне не понравились в прошлой итерации.

Сейчас изготовил новую модель ПК в столе! 😎👍🏻

Это разобранный вариант, занимает минимум места. Тут сама столешница с комплектующими, две ножки, перекладина жесткости и кронштейн для монитора.

Стол помещается в багажник любого, обычного автомобиля.

Собрать и разобрать можно буквально за 10 минут.

Здесь видно, как подсветка из ножек подключается к столешнице, это обычный коннектор RGB и тут еще отлично видно сетевую евровилку с выключателем. В эту вилку подключается кабель питания от столешницы. Кабель питания от монитора и блока питания внутри соединяются, на выходе имеем всего один кабель. Дальше через кабель канал в ножке, сам кабель питания выходит в самом низу и вставляется в розетку. По итогу имеем систему всего с одним кабелем.

Габариты этого стола: 7 см толщина столешницы, 121 см длина, 65 см ширина. Идеальный вариант для монитора в 27 или 34 дюйма.

Перекладина жесткости крепится к двум ножкам и банально прикручивается при помощи четырех гаечек. Следом, на это основание, мы уже устанавливаем саму столешницу.

Кронштейн для монитора соединяет перекладину жесткости и саму столешницу, соответственно стол становится еще жестче и устойчивее.

Столешница поднимается и удерживается в верхнем положении при помощи двух газлифтов. Всегда можно быстро залезть внутрь стола и поменять железо, либо банально полюбоваться своим эксклюзивным ПК. Сейчас внутри стоит лишь муляж комплектующих, для того, чтобы вы понимали компоновку железа.

Внутрь можно установить абсолютно любые комплектующие. Полноценные ATX матери, любые видеокарты, любые блоки питания. Есть два места под HDD и SSD, плюс установка еще двух M2 SSD на матери.

Охлаждается все это при помощи кастом СВО, можно собрать контур на жестких или гибких трубках, внутри помещается два радиатора по 360 мм, две помпы и два отстойника.

Я использую 6 мм закаленное стекло, оно максимально затонировано, поэтому когда выключена подсветка внутри столешницы, комплектующие ты не увидишь, это сделано, чтобы они тебя не отвлекали. Если включить подсветку, то все сразу станет видно и ты сможешь полюбоваться эксклюзивным ПК в столе.

В каждой ножке есть два подпятника, чтобы менять угол наклона столешницы.

На самой столешнице есть два USB 3.0 и кнопка включения ПК, на кронштейне для монитора, есть док-станция для телефона, две кнопки для управления подсветкой и еще два USB 3.0. Все остальные порты (3.5 mm jack, USB, HDMI) на задней части стола.

Кастомный кронштейн для монитора подходит под любой монитор.

Он не занимает место на столе, но при этом монитор можно двигать во всех плоскостях, менять угол наклона и менять высоту.

Все вентиляционные отверстия закрыты пылевыми фильтрами, поэтому внутри стола всегда будет чистота, никакая пыль внутрь не попадет.

Сама столешница герметична, если разлить чай, внутрь жидкость никак не попадет.

Главная фишка такого сетапа, это конечно полное отсутствие кабелей (он всего один) и никаких больше системных блоков под ногами.

Сам стол только доделал, как установлю уже финальный вариант железа, сделаю еще фоточек. На этом пока все, спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DedaVova 2 месяца назад
+590
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 144
+158

Спасибо

раскрыть ветку 123
+36
тут просили с Авито спросить, за 500 рублей и билет на группу чингисхан отдашь?
раскрыть ветку 6
+157
Что-то профиль тонковат, надо было из 15 квадрат трубы захуярить, чтобы краном грузить пришлось. А то вдвоём всего-то можно затащить.
раскрыть ветку 20
+84

Корешь который смотрит на твой комп

раскрыть ветку 4
+59

Не совсем понятно как туда помещается "любая" видеокарта. плошмя через шлейф?

Пришел к выводу относительно "комфортного" рабочего места, что прямоугольный стол мне не подходит. Нужно место для локтей, важно чтобы они не весели, а упирались в стол.
Относительно стекла еще, будут царапины. У меня есть опыт работы на стеклянном столе (тоже закаленное стекло), только под стеклом были мониторы (не тачпад). Вроде пользуешься аккуратно, но возюкаешь туда сюда ноутбук, папки, документы со скрепками, там же монеты, ключи, туда сюда двигаешь и царапины будут. потом это начинает жутко раздражать ))
А еще стекло так или иначе будет в отпечатках пальцев. Их не видно прям всегда, но под углом будет видно что стол заляпан, а протирать его после каждого использования так себе вариант.

/ээ я не придираюсь, стол неплох, хотя мне больше моноблоки нравятся. Просто мысли вслух.

еще под столом не хватает подставки под ноги (пятки), т.к. возникает переодическое желание откинуться и вытянуть ноги. Подставка под ноги - просто верх блаженства))

раскрыть ветку 15
+24
Ох фостерс, помню несколько лет назад тебя смотрел, вы там ещё то-ли с Шевцовом срались, то-ли с Бананом, а может путаю, но вот прям увидел ник и сразу ностальгия какая-то, ещё как рассказывали про специальный хват когда на шифиерах был средний, а на кнопках указательный и на заднем плане футажи с код адванцед фарфейр вроде. УУУХ!
раскрыть ветку 11
+5

Думаю беспроводная зарядка для телефона под стеклом необходима еще

раскрыть ветку 1
+3

@FostersPC, Попробуйте использовать новую водянку от NZXT со встроенным дисплеем для динамической индикации параметров процессора. В столе под стеклом будет очень круто выглядеть.

раскрыть ветку 1
+10

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, помогите)) Хочу мужу на др подарить стол и стул геймерские. Стул выбрала Diablo X Player 2.0 тканевый, а стол от фирмы ProGamer. Пожалуйста, подскажите, хорошие ли это бренды? Может вы знаете модели или бренды лучше? Совсем некого спросить ( заранее спасибо и извините, что под топовым.

Ваш стол замечательный! Жаль такого в Варшаве не найти(

раскрыть ветку 26
+2
Было ведь уже, ты выкладывал?
раскрыть ветку 3
0
Изъебалса чувствую ты на сварке, полюбому ведь повело все в разные стороны, а если нет то как варил?
раскрыть ветку 2
0
Братан, у твоей модели один большой минус: нельзя ноги на стол закидывать)))) короткий стол
раскрыть ветку 2
0
Антоха, когда победителям розыгрыша призы отправишь?)
0

а можно как-то поиграть, скажем, в4-ром с usb геймпадами?

0
Ещё внутрь можно воткнуть усилитель, а к стеклу снизу приклеить вибродинамик с алиэкспресса. Будет игровой стол с фидбэком)
0

Очень жирно получилось! Выглядит бомбически!

раскрыть ветку 1
0
Сколько стоит, если на заказ у тебя такой?
0

Цена вопроса?)

раскрыть ветку 1
0

А ты можешь немного подробнее рассказать как ты все это делал? Очень хочется самому похожее запилить, руки прямые вроде есть)

раскрыть ветку 1
0

как видеокарту поставил? через переходники лёжа?

раскрыть ветку 2
0
А на заказ?
раскрыть ветку 2
0

Сколько стоит такой, ну имею виду если бы стали делать на заказ

0

Хм, а как видюха вставляется? Она же перпендикулярна материнке

раскрыть ветку 1
0

Как помпа tt ходит? У меня сломался рычажок переключения скорости ещё на стадии первого поворота. Обломился под самый корень

0

выглядит крутецки!!!

+29
130 тыров??!! Ты охренел?? Давай так. Я тебе заказываю все компы которые ты будешь успевать делать, а я их продаю по той цене по которой мне нужно? Но ты продаешь только мне. Готов забирать все. Но только мне. Ок??
раскрыть ветку 18
+18
Там на его канале писали, что он людей кидает. Под видео где собрать дешёвый коммп.
раскрыть ветку 4
+7
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 5
-2

Посмотри стоимость комплектующих, включая водянку. Железо то там мощное, плюс работа, плюс материал)

раскрыть ветку 4
-2
Ты о чем
раскрыть ветку 1
+1
+78
Найдите 10 отличий
раскрыть ветку 12
+17
раскрыть ветку 6
-2
как это понять?)
раскрыть ветку 5
+1

Кстати удобно, некоторое время сидел так. Высота регулируется, удобно отодвигать и подвигать, в общем норм.

раскрыть ветку 3
0
Ноги ебано упираются в ножки доски
раскрыть ветку 2
0

Играло одно время так, на кофейном столике тоже играл, а потом взял из говна и палок стол сделал и тоже одно время играл на самодельном. Теперь нормальный стол купил (не понимаю почему до этого так не сделал, лень наверное)

+214

всегда было интересно, зачем на всяких "геймерских" штуках висят тысячи светодиодов и мигающих огоньков. наоборот когда играешь удобно чтобы кроме монитора источников света не было, а всё это больше похоже на позёрство

раскрыть ветку 84
+128

Когда мне было 15 лет, мне нравилось много подсветки. Сейчас я думаю "каким же долбоебом я был, не то что сейчас - просто идиот"

раскрыть ветку 26
+48

жизненно, именно поэтому я использую полностью тонированное стекло, чтобы ничего не отвлекало

раскрыть ветку 20
+6
Хз, на вкус и цвет. Мне наоборот раньше норавилось все строгое и без подсветки. Сейчас в 30 лет, в компе диоды почти везде. Прикольно так, включил, а он у тебя дома вместо гирлянды. Все светится, переливается, клева. Играю в ммо, не отвлекает. Долбоебом себя не считал ни тогда, ни сейчас)
раскрыть ветку 2
0
Тебе 16?
раскрыть ветку 1
+15
Мне как челу с плохим зрением подсветка помогает вечером писать не включая ебучую лампу которая засвечивает монитор, так то не совсем понты)
раскрыть ветку 24
+34
Чел с плохим зрением, продолжает сидеть за ПК без света. Удачи в деградации хрусталика.
Надо просто правильно организовать освещение и никогда не пялиться в монитор без освещения.
ещё комментарии
+6

а я себе наоборот купил лампу, чтобы чисто рабочее пространство подсвечивать, а не сидеть в  темноте перед монитором. С регулировкой температуры и яркости, теплый свет, офигенно добавляет атмосферы многим играм) С белым работать проще, а холодный не юзаю х))

+23
Как человек с плохим зрением хочу уточнить. В слове "писать" ударение где?
раскрыть ветку 5
0

Так если чисто на клаве подсветка - это одно, а если всё мигает-переливается - это другое.

-1
Пялиться в тв и моник без освещение - оч так себе идея. Ну и купи клаву с регулировкой яркости подсветки
раскрыть ветку 3
-11

Как можно в нашем веке не уметь в слепой набор?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Так хорошо распознать инфантильных
+2
Покупаешь комп за 3к баксов. 300 часов играешь в двумерную пикселизированную инди игру...
+2

а я почему то не могу без подсветки в темноте  на клаве играть будто теряюсь(

раскрыть ветку 15
0

Купи моник с хорошим соотношением Контрастности, и приличным уровнем яркости.
Можно ещё клаву заказать кастомную, где краска на кнопках хорошо отражает свет.

P.S. Сижу лет 13 на клаве за 20-25$ (старых баксов, года 2007), уже наверно мертвой компании "гениус" (мембранка). И ни разу не испытывал проблем с нахождением кнопок на ней (света от моника хватает за глаза, да и рука набита находить кнопки в слепую) =)

Сам в шоке от её живучести =D

раскрыть ветку 8
-1
Так монитор освещать должен же. Правда если клавиатура на полке внутри стола то не будет, хотя я подобных решений уже лет 10 не видел
раскрыть ветку 5
0