3407

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя

Пишу на коленке, все равно не спится. Может кому-нибудь пригодится информация.

Итак, комната матери и ребенка в новом терминале г. Симферополь. Доехали мы сюда на троллейбусе, ждать вылета до утра, поэтому было решено воспользоваться услугами данной комнаты. Информацию о ней я нашла на официальном сайте аэровокзала

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Далее мои фото

Ресепшн с табло вылетов

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Рядом игровая комната, оснащённая даже манежем для малышей:

Холл

И что мне больше всего понравилось - столовая!

По факту пустили нас не на 3 часа, а на всю ночь до утра. Ребенка сразу положили спать в уютную свежезаправленую кровать, а мне предложили расположиться рядом в кресле. Ни документов, ни справки не спросили, администратор только измерила температуру инфракрасным градусником, приложив к ладошке. Теоретически и мама может поспать, расположившись в двух сдвинутых креслах, если есть второе свободное.

Меня обычно мало что удивляет, но тут я была приятно поражена сервисом. Может быть роль сыграло и то, что это мой первый опыт пребывания в подобной комнате. Надеюсь, он кому-нибудь пригодится

Дубликаты не найдены

Отредактировал ortigr 1 месяц назад
+103
В Домодево вроде мы были в такой, там целый комплекс, детей насильно уводили, от игрушек отдирали) Порадовали туалеты с ванными и раковинами, удобными для мытья ребёнка.
раскрыть ветку 19
+15

Напомнило про Домодедово и "насильно отдирали": улетал коллега с женой и двумя дочками мелкими из Домодедово (я тоже, но в другое место), когда они шли на посадку по дороге попался большой такой торговый павильон с роскошными коллекционными куклами, стоимостью как крыло от Боинга. Вот там тоже было отдирание от стекла с криками/воплями и слезами.

+10
Подскажите, пожалуйста, пребывание было также бесплатным?
раскрыть ветку 14
+46
В любой комнате матери и ребенка в аэропорту пребываение бесплатное! Но, опять-таки до 7 лет.
раскрыть ветку 1
+3
На сайте аэропорта написано что бесплатно
раскрыть ветку 1
+2
Да, только билеты надо было показать.
раскрыть ветку 1
+2

Да

раскрыть ветку 7
+6
А в Пулково ничего такого нет. Летели в мае, на сайте написано, что комната матери и ребёнка есть, а по факту она закрыта. Довольствуйтесь туалетом для инвалидов 😑
раскрыть ветку 1
+2
Как жаль. Надеюсь, её вскоре откроют.
+1
В Шереметьево тоже есть, кажется, в каждом терминале.
+231
Сильно и приятно удивился. В нашей стране уже привыкаешь к постам, что все хреново, все разворовано, и, начав читать пост, внутренне подготовился именно к этому. А тут прям оазис. Спасибо Вам за пост!
раскрыть ветку 50
+116

Такое же,первоначальное впечатление возникло.Ну думую:Щасс начнётся!

Особенно при прочтении:"все услуги предоставляются бесплатно".

И тут:Опа на!Чисто,уютно.Никто ничего не вымогает.Не хамит и не дерзит!

Повеяло,каким то чувством прежнего Государства.Которое:Как раньше...

Из моего сопливого детства.С его забытым отношением к детям.Бесплатными пионерскими лагерями,кострами до небес...

Присоединяюсь к благодарности за пост.ТС,и Вам спасибо за добрую информацию.

раскрыть ветку 27
+14

Та не, этот новый аэропорт Симферополя просто пушка, он такой красивый, просторный..

ещё комментарии
+33
Честно говоря подумал в начале сейчас начнётся пост яжематери и о том как все должны и никто не даёт. Был очень удивлён позитивностью поста, похоже мы от жизни ждём только плохое а тут позитив. Я рад тому что ошибся =)
раскрыть ветку 2
+5

+28

Мне кажется дело в людях.

Крым, август 2017 г. Сбылась мечта идиота, посетил наконец то этот чудесный полуостров. Первое что меня поразило это люди, добрые и искренние.

Стою жду с женой экскурсионный катер в Артбухте, подходит женщина, слова за слово, начинает рассказывать про Крым и в частности про Севастополь,  рассказывает интересно... естественно жду когда начнется активная фаза развода и начнутся попытки выудить у меня деньги, как это повсеместно на курортах, морально готовлюсь послать на хуй... Меня окрикивает зазывала с катера, группа почти собрана, можно садится. Женщина извинилась, за то что отняла наше время, пожелала счастливого пути, в след посоветовала ещё несколько  мест, которые нужно посетить, на её лице не было выражения "Блять, сорвалось, надо искать других лохов", а была искренняя улыбка.

И так на протяжении недели, встречались исключительно отзывчивые люди.

Ложка дёгтя.

Справедливости для и баланса ради, хочу добавить, что на момент визита Севастополь для меня показался одним из самых засраных не то что курортных, но и обычных городов России. Пляж в мусоре, в кустах у Панорамы насрано и свалка, дороги убиты, но ремонтируют. К примеру, в Краснодаре (по состоянию на 2014 год) наблюдал как бригады дворников выковыривают бычки из щелей и собирают фантики "цепочкой".

Всем советую посетить Крым.

раскрыть ветку 16
-9
В СССР был хуевый сервис, с хамоватыми продавцами и вороватыми поварами
-16
все услуги предоставляются бесплатно

Оно же только номинально бесплатно. По факту, большая часть это деньги от  наших налогов, притом часто нерационально растраченные(распиленные).

раскрыть ветку 1
-17

Это просто 21 век наступил. Он такой повсюду, по крайней мере - в международных аэропортах. Но в остальном Крыму века пораньше еще идут, поэтому хорошая попытка, спасибо, но нет.

ещё комментарии
+10
На самом деле, и позитивного тоже много, но он воспринимается как норма и так и должно быть, а даже если и пилится что-то позитивное, то на это позитивное устраивается петушиный набег и топится в негативе
+2
Я тоже все ждал какую нибудь дичь.
0
Ну так блин, все через жопу где на местах сидять люди с совковыми понятиями (я тут вахтер и я тут закон)
-1
видимо, всё же контент пряничного портала в руках пользователей)
ps стрелки вверх -=^.^=-
-6

Ну, РК и Севастополь сейчас на особом контроле у ВВП, так что тут не забалуешь))) в Севасе даже дороги по правильному делают - асфальт в 2-3 слоя кладут, а не как у нас в Сибири - в лучшем случае в один, или ямки точечно присыпят и готово... Радует, что при желании можно делать хорошие вещи для Людей!!! И при этом не только в Москве. А печалит лишь то, что когда уже пристальный взгляд главы государства упадёт на остальные регионы, чтоб и там то тоже в лучшую сторону всё менялось?

раскрыть ветку 5
+5
А у нас по старинке: дорожное покрытие снимут и неделями дождя ждут. Потому как без дождя асфальт не кладут - современные технологии у них такие, по распилу бабла. И никакой "особый контроль" этому не помеха!

Керчь, Крым. Наверное, ВВП нас просто из-под моста не видно.
0
Особый контроль, ахаха
контролируют, к сожалению, только выделение денег, а не их освоение.
Дороги месяцами стоят со снятым покрытием - вот так вот организован ремонт, при том, что денег есть.
Севастополь даже оштрафовали за неосвоение ФЦП - у местных чиновников не хватает навыков даже потратить деньги (ну или просто украсть не дали).
-6

Недавний ливень проверил качество новых дорог - одну в Севастополе смыло нафиг. Так что контроль Путина это эфемерность. Воруют и не боятся.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-12
Так это новая комната. Ещё не успели
-19

Это пережиток прошлых порядков, на этом месте будет макдональдс.

-28
Симферополь не относится к Нашей стране, что бы тебе по ящику ни говорили.
раскрыть ветку 1
+8
Точно, по укр тв дич несут постоянно про это )
-33

Удачно отжали, чо тут скажешь.

раскрыть ветку 2
+17
Чего отжали? Этот аэропорт с нуля построен в чистом поле в 2015-2018 годах, до этого там в другом месте была только слегка подкрашенная советская коробка
ещё комментарии
-126

Ага, хорошо тут) Ребенка вашего украдут и прятаться там будут)) Даже документы у этой горе-мамаши не проверили. Мало того что ребенка мучает, так и сама, как бомжиха на стульях там спала.. Во кайф! Рассеюшка с колен встала Вуахахаха)))

раскрыть ветку 4
+34

О, тролли активировались)) Привет!

раскрыть ветку 1
+15

На голову кастрюлю надень, она тебя уже заждалась

+5

И правда, сволочи. До чего Путин страну довел! Теперь даже отдохнуть нормально можно, не то, что раньше. Когда Крым украинским был.)))

ещё комментарии
+17
Спасибо за инфу. В свое время даже не знал про такие комнаты.
ещё комментарии
+31
А мы зимой этой в Челябинске поезд ждали возле табло, так к нам подошла тётенька в форме и сказала, вон же комната матери и ребенка, бесплатно идите туда. Нам часа полтора до поезда оставалось, так что мы там недолго про были, но я здорово передохнула в кресле и ещё от того что ни надо за двумя следить каждую секунду
раскрыть ветку 4
+17

Нас так сотрудники московского МФЦ в комнату матери и ребенка отвести пытались :-)
Я заполняла документы, а муж носил люльку со спящим грудничком, и мы знали, что пробудем тут от силы полчаса. Так что даже и не думали эту комнату искать. Но две сотрудницы подряд, проходя мимо нас, готовы были нас туда просто плечами затолкать, думая, что мы просто стесняемся ей пользоваться :-)

-1

"про были", "ни надо"

Бооооль Т_Т (((

раскрыть ветку 2
+4
Про были" это т9 - это я не виноватая, а про остальное простите, я в школе плохо училась, но постараюсь исправиться, как правильно это надо было написать?
раскрыть ветку 1
+13

Спасибо за наводку! Через месяц лечу в отпуск с ребенком и как раз думала, чем его в аэропорту занять. Оказывается у нас в Самаре тоже такая комната есть и в ней можно находится за 12 часов до вылета и 6 часов по прилету.

+12
Аэропорт новый в Симферополе зачетный, подтверждаю.
+9

Кстати, улетал из этого аэропорта в начале месяца.
Был очень приятно поражен новым терминалом. Сделали очень хорошо.
Особенно чувствуется на фоне старого сарая, в котором тоже удалось побывать.

Вы не поверите, но одни даже смогли победить извечную проблему Крыма - отмороженных таксистов, они не топятся как макаки на пальме вокруг входа в аэровокзал!!!!

раскрыть ветку 1
+1
Толпятся. И довольно агрессивные. И ценник ну совсем конский.
+16
Тоже пользовалась услугами комнаты матери и ребенка в Москве в далеком 2010. У нас пересадка такая была, что прилетела в час ночи, а вылет в 9.
В комнате матери и ребенка мне объяснили, что могут пустить меня с младшей дочерью, а старшую (8 лет) - "оставьте с папой". Все замечательно, только лечу я одна с двумя детьми.
Мне пошли навстречу, но нужно было взять справку на детей (на другом этаже) и сдать багаж в камеру хранения (нам его выдавали на тот момент, т. к. между рейсами было больше 5 часов.
Спать хотелось неимоверно, детские кровати заправлены одноразовым бельем, для взрослых не предусмотрено. Просто села рядом с кроваткой, положила голову на край кровати, так и спала.
В любом случае, это намного лучше, чем ничего-главное, что за детей спокоен, и за то, что без денег и документов не останешься, пока спишь. Ведь дорога с детьми намного сложнее.
В общем, не забывайте пользоваться услугами комнаты матери и ребенка, сложного ничего нет, обычно всегда идут навстречу.
раскрыть ветку 7
+1

Да, вот это до 7 лет кажется нелогичным. Дети должны быть с сопровождением до 14 кажется, ну и делайте места до 14, без кроватей, как взрослым, но чтобы можно было рядом посадить.

раскрыть ветку 6
+10
Знаете, если б я была одна и ребенком 10-13лет, то это вообще не проблема перекантоваться в общем зале ожидания. А вот с мелкими конечно лучше в "комнату" идти.
раскрыть ветку 3
-1
Ну по логике ребенок в 7 лет уже в школу идет, вполне может и в общем зале сидеть, а не в кроватке спать. А ночные перелеты с детьми уже на совести родителей.
раскрыть ветку 1
+6

У нас и в аэропорту и на жд вокзале примерно такие сделали. С мелкими удобно и другим пассажирам не мешаешь.

+6
Хороший аэропорт, понравилось мне.
+15
Страна меняется. Медленно, со скрипом, но меняется. Меняются люди, сто более важно. Точнее меняются люди, а с ними и страна. Я верю что мы будем жить в самой замечательной стране в мире и другие страны будут нам завидовать. Главное чтобы не трясло. А дальше будет только лучше
раскрыть ветку 2
+6

Аэропорты уж точно.

10 лет назад вне Москвы одни сараи были, а не терминалы.

Сейчас в крупных городах или уже построили или в процессе стройки новейшие терминалы.

А в нашем Курумоча одна из ВПП даже соответствует 3-й категории ИКАО.

раскрыть ветку 1
+1

Поездом иностранные туристы в Россию не поедут. Поэтому аэропорты надо привести в порядок в первую очередь. Да и наши чиновники тоже поездами не ездят особо, только дороги и самолеты. Вот на них и  ориентируются.

+10

А где комната для 30 летних мальчиков :(

раскрыть ветку 3
+4

Комната для взрослых мальчиков в аэропортах тоже есть. Но доступ туда по карточкам Priority Pass (их часто банки дают свои клиентам). Внутри полный алинклюзив, включая спиртное, от неограниченного пива до виски и т.д.

раскрыть ветку 2
0

только цены все равно конские

раскрыть ветку 1
+19

ТС - не обращайте внимания.  Народ у нас, по большей части, гадостный и любит, чтобы было плохо. И даже если хорошо, то все равно найдут, что плохо. Страдания - это у них в крови. Радоваться хорошему - никогда, плакать от плохого - всегда! Некоторых даже золотом обсыпь, все равно будут рыдать, что им тяжело, жарко и солнышко, отсвечивая, в глазки бьет. Я не видела ни одной хорошей  темы о чем-то в стране, где бы не появлялась когорта страдальцев, которым все ужасно. Мультик "Ох" и "Ах" видели?  Вот по моему жизненному опыту у нас Ахов процентов 10, остальные Охи - это не так, то не эдак.

раскрыть ветку 7
+4
Ну да, вот ты сейчас ноешь, какие люди негативные. И правда одни жалобщики вокруг.
раскрыть ветку 6
-1

В таком случае, все о чем вы говорите по жизни - тоже нытье. Ведь вы считаете, что любое мнение - нытье, я правильно поняла?

раскрыть ветку 5
+2
Аж захотелось слетать куда-нить ( вторая половина беременности))))
+2

В Шереметьево тоже есть отличная зона для детей:и ресепшн,и спальня с кроватями,и кухня,и игровая комната (даже две),и ванная с душем. Все бесплатно,на входе только записаться в журнал. Как-то сидела там на пересадке 5 часов с 2-летним ребёнком и даже не заметила как время пролетело) а самое удобное,что там стоял куллер с питьевой водой,в то время как во всем аэропорту дешевле чем за 100 рублей 0,5 воды не купить.

+3

В Сочах отличная комната плюс большая спальня кроватей на 15. Я с младшей спала, старший всю ночь с новой подружкой играл/телик смотрел. Дежурная с компа нам рассказывала про перепетии нашего самолёта - вот он только в мск прилетел, ещё обратно в Сочи возвращаться, а на внешнем табло просто каждые три часа продлили ожидание

+4
Наверное, не очень хорошо, что не спросили справку и не провели осмотр.
раскрыть ветку 13
+5

Ну у вашего ребенка на детской площадке или в игровой комнате в ТЦ не спрашивают же справку. Тут рисков не больше.

раскрыть ветку 12
-3

Аэропорт это место транзита, как из благополучных стран, так и нет. Я бы ввел требование посадочного, и если мать с ребенком из Африки например, отправлял бы в медкабинет на допскрининг. Вроде в JFK так было, когда вирус Зика гулял.

раскрыть ветку 5
-5

Возможно. Мне кажется, не очень хотелось бы маме использовать для ребенка тот же манеж, зная, что там мог быть любой больной ребенок до этого

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Отличный терминал, улетал в прошлом месяце. В зоне вылета есть очень удобные кресла. Можно их сдвигать и спать, например - мягкие и с подушками.

+1

Привет из Симферополя!

+1

Не ожидал. Ждал хреновых новостей, а тут позитив. Приятно читать о своем городе хорошее)

+1
А туда там с детьми можно?)) А то написано "матери и ребенка" не удивлюсь если отца нахуй пошлют
раскрыть ветку 5
+18
Один родитель и ребенок до 7 лет. Если есть старший-просят оставить со вторым провожающим. "Комната"-она для детей, а не для родителей, там вам даже прилечь будет негде. Но зато для детей все очень удобно.
раскрыть ветку 1
+2
Проклятая автозамена и моя невнимательность...
там вместо слова "там" должно было быть слово отцов. Я хз как такой бред получился. Но спасибо за инфу
+3

Спросила специально. Мужчину пустят. Главное, чтобы было не более 1 сопровождающего на 1 ребенка

раскрыть ветку 2
0

Вот лечу я один, младшей 3, старшей 12.

И чего делать?

раскрыть ветку 1
+1
Вот не нравится мне "ни документов, ни справки не попросили". А если ребёнок болен?
раскрыть ветку 15
+1

Вы всегда летаете со справкой о здоровье ребенка?

раскрыть ветку 8
0
Знаете ли, наслушавшись от знакомого репетитора, как у них то со вшами кто-то, то с ветрянкой, то лучше я буду брать справку на своего ребёнка. Тем более, что тут описано нарушение правил посещения комнаты матери и ребёнка.
раскрыть ветку 7
0

Это будет выяснено в процессе изменения температуры или заметно по внешнему виду. А если незаметно, то с таким ребенком можно вступить контакт и в любом другом месте

раскрыть ветку 5
0
Вопрос в том, будет он мимолетным или более 2 часов.
раскрыть ветку 4
0
Ни документов, ни справки не спросили,

И это огромный минус. Сегодня вас пустили. Завтра каких-нибудь южно-азиатов с их вирусами, потом негров с эболой.

раскрыть ветку 4
+1

То есть наличие справки о здоровье=ребенок здоров, отсутствие справки=ребенок болен. А вам не кажется, что наличие справки от врача ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА у ребенка, вылетающего С отдыха обратно в это самое место будет свидетельством того, что справка тупо липа. А измерение температуры хоть какое никакое исследование, если не полностью, то по большей части исключающее наличие инфекционного процесса

раскрыть ветку 3
0

Отсутствие справки не означает, что ребёнок болен, но повышает вероятность этого.

наличие справки от врача ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА у ребенка, вылетающего С отдыха обратно в это самое место будет свидетельством того, что справка тупо липа

И отчего же липа сразу? Справка действует три дня. Могли просто слетать на выходные на море. К тому же нужна или справка от своего врача, либо от аэропортовского. В вашем случае же сотрудники наплевали на регламент и здравый смысл. Не в ваших же интересах из защищать.

раскрыть ветку 2
0
Будем там 28 числа, посмотрим как справится эта комната с кучей детей, которых санаторий выпинывает в 10 утра, а самолёт только 16:35...
раскрыть ветку 1
+2

Все до 7 лет? Расскажете потом :)

0

А что соседи еще не набежали с вёдрами гавна?

0

А столовки там походу нет или я плохо искал.

0
летел как-то оттуда в прошлом году. аэропорт классный на самом деле, только пустоват немного
0
В позапрошлом году пытались попасть в комнату матери и ребёнка. Сначала некоторое время потратили на её поиски, потом выяснилось, что пускают только при наличии справки от врача, который находится в другом корпусе аэропорта. Пока нашли, где это, пока отстояли очередь. Выяснили, что у ребёнка 36,9 и в комнату его не пустят. А нам нужно было только покормить ребёнка. Из альтернатив - пеленальная, где стоит пеленальный стол и в углу пара металлических лавок. Покормили двухлетнего ребёнка стоя и ушли гулять. В общем так себе у нас сложились впечатления)
и дело не в том, что не пустили (ребёнок в итоге не болел, скорее всего от дороги температура поднялась, но мало ли, логика в том, чтобы не допускать таких детей к другим детям есть), а в том, что чтобы попасть, нужно сначала минут тридцать бегать по всему аэропорту
раскрыть ветку 3
+2

На киевском вокзале пребывание в комнате матери и ребенка лет 10 назад стоила каких то бешеных денег.

0

Странно, температура до 37,2 считается нормальной для ребенка 2 лет.

раскрыть ветку 1
0
Ну, объяснять там было бесполезно, нам к этому моменту уже хватило приключений, а впереди ещё лететь. Завернулись и ушли
-1

Но это же норма. Так и должно быть!

раскрыть ветку 1
+1

Самый лучший способ убить все хорошее в людях - не хвалить это самое хорошее, принимая как должное. Ведь нахера стараться, если все равно никто не ценит?

-2

жаль что на ж/д вокзалах нет такого..

раскрыть ветку 1
+2

Есть

-4

Поняла что слишком долго жила за границей, когда остановились потому что очень удивилась названию "МАТЕРИ и ребенка".  Забываешь что в России это норма. Но комната супер!

-5

На стуле пыль вековая, вас туда первых пустили? А вода почему не в кулерах? Впечатление что наспех пустили после скандала.

-6
Хорошая попытка Ростуризм, но нет
-7

Почему только детям до 7 лет? Восьмилетним детям не нужен комфорт?

-7

Ну наконец-то.... Вернулись к середине 80х)

-8
Это только что построенный новый терминал. Понятно что человеку, ожидающему везде привычный совковый сервис и оснащение, нормальное - покажется удивительным. Так должно быть.
раскрыть ветку 4
0

Если честно,  не знала чего ожидать, не найдя отзывов об этой комнате. Просто была готова к тому, что выяснится что то вроде "медпункт у нас работает с 10 до 12 каждый третий вторник, поэтому без справки давай до свиданья", и морально уже смирилась с тем, что придется коротать ночь в обычном зале ожидания. Отсюда и радость

раскрыть ветку 1
0
Да, все правильно. Ожидали совок, а тут раз и что-то вменяемое. Конечно приятно, радость обоснована.
-5
В том смысле, что описываемое должно быть нормой. Все-таки 21 век уже...
раскрыть ветку 1
0

Должно то должно, но моя постсоветская психика всегда настороже, и никак ее не отключишь

ещё комментарии
-8
Иллюстрация к комментарию
-9

Ага, чудесный город Симферополь. Помню, как опоздала на поезд и застряла на вокзале ночью там. На мне тонкая майка, короткие шорты и немного денег в кармане. Из гостиницы при вокзале выставили, даже из тёплого тамбура и закрыли на замок. Всю ночь тряслась от холода и пила чай в надежде согреться. Охуенный город, никогда не забуду как чуть не окочурилась там.

раскрыть ветку 2
+4

Там же фастфуд круглосуточный у вокзала - сиди не хочу.

раскрыть ветку 1
0

Под открытым небом. Там я чай и пила. Только зонтики от солнца мало защищают от холода.

-10
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
-11

Тот факт что у вас справку не спросили и осмотр не провели, это конечно, не гуд. Вдруг вы больные, придут здоровые дети, а вы их заразите. В остальном супер.

-12

Мне интересно а отца с ребенком в такие места пускают?) А то даже от названия дискриминацией попахивает))

раскрыть ветку 2
+20
Правила читали? Ребенок в сопровождении взрослого. Где Там хоть что-то про пол?
0

Должны пускать. Что нет-то

-16
Ну а в европах такое в каждом более-менее крупном супермаркете
раскрыть ветку 9
+17
Угу. С кроватями, столовой и игровой. Не путайте, это разные вещи
+12

Ну и ссылку наверное можно ?))

Ибо такого в европах даже в аэропортах нету во многих

ещё комментарии
+3

Мне особо запомнился большой финский супермаркет, где выкладывали на витрину уже покрытые плесенью мандарины... С некоторых аж текло

Мир нифига не чернобелый

-18

Неужели такси настолько дорого? Дороже нормальной ночи в мягкой кроватке вам и малышу?

Или вы не местная и кроме такси экономили ещё последнюю ночь в гостинице?

раскрыть ветку 1
+2

Конечно дорого. Лучше пропить :)

-20
Очередная реклама Крыма🤕
-22

Да, денег в Крым нормально вложили. Приходится цивилизовать после 25 лет украинского средневековья. Очень жаль, что рано или поздно все-равно обратно отдадут.

раскрыть ветку 18
+8

Схуяли?

ещё комментарии
+2

Скорее ещё пол Украины заберут )

ещё комментарии
-27
А отцу с ребенком что делать и куда идти? Доколе у нас уже эта дискриминация мужчин и отцов будет продолжаться?
раскрыть ветку 17
+9

Нарядиться матерью)

А если серьезно. Помню, папа путешествовал с нами - мы с братом и наша двоюродная сестра. Нас спокойно пустили в комнату матери и ребенка на ЖД вокзале. Год был 91-93, точнее не скажу

+11
Это просто устойчивое выражение. Не придирайтесь. Пускают и мам и пап.
ещё комментарии
+6
Я считаю, абсолютно нормальные правила. С одним взрослым, второй может и в зале ожидания посидеть, или в платную лаунчзону пойти. Цель данной комнаты-комфортное ожидание для ребенка, а не семейный отдых.
+4
Ребенок в сопровождении взрослого. Одного. Если Вы один с ребенком до 7 лет-пускают Вас. Если летите семьей-то одного сопровождающего. Если с Вами второй ребенок старше 7 лет, то один родитель с младшим идет в "комнату", а второй со старшим - "за периметром". Вот и вся "дискриминация". Так что не по полу она, а по возрасту детей
ещё комментарии
-31

Интересно как там обстоят дела с чистотой.  Я конечно из тех родителей,  которые считают что иммунитет ребенка должен справляться со всеми инфекциями и привил я его от всего, чего только можно, но раз такой уровень контроля, то теоретически ничего не мешает палочке коха или лишаю спокойно ждать вашего ребенка в этой внешне чистой комнате (Просто знали бы вы, сколько раз я в детстве подхватывал всякие кожные заболевания,  тупо прикасавшись к поручням в электричке или к деньгам со сдачи - иммунитет вообще жил тогда своей жизнью)

раскрыть ветку 6
+31

Я считаю, что ничего не мешает ждать палочке Коха или лишаю ждать моего ребенка на поручне общественного транспорта, или на детской площадке, где по ночам бухают бомжи, или в песочнице, куда лазят кошки, или в очереди в детской поликлинике (продолжите сами)... А так всё новое, чистое, и все таки международный аэропорт с соответствующим контингентом

раскрыть ветку 4
+5

Ну на счёт контингента - вы удивитесь, какой он бывает в аэропортах на самом деле, как-то с год назад, помнится, пробегала статья о людях, живущих в аэропорту Шереметьево, довольно познавательно))

Комната милая, в моем детстве (в середине 80х) они были поскучнее, по крайней мере в Тюмени, но тоже были и кровати, и какие-то развлекухи, и место, где поесть.

раскрыть ветку 1
+3

Плюсую) из детсада больше приносим)) весна - осень в саду филиал лабы по разработке бак оружия, не меньше.

А справки всякие по факту отражают положение вещей на момент выдачи, так что на практике мало чего гарантируют.

-1

Единственный нюанс, то что он не международный)

Что не мешает ему быть крупнейшим по пассажиропотоку за пределами Москвы и Питера.

+1
Обычно используют одноразовое постельное белье. В целом, очень чисто. Так что это лучше, чем в зале ожидания, сюда с температурой и кашлем не пустят.
-32
а мы с женой хотели там потрахаться, никого рядом не было, но дверь не запиралась:(
раскрыть ветку 2
+12

Моральных уродов в стране хватает, это да.

+2

у нас в местном маке такие ебаньки сломали откидную пеленалку

-35
И что? Это нормальное явление.
раскрыть ветку 13
+35

Никто не претендовал на ненормальное явление. Я поделилась информацией, которая может оказаться для кого-то полезной. Например для меня вчера

раскрыть ветку 4
0

А если не один ребёнок?

раскрыть ветку 3