Найдены возможные дубликаты

+87
Что это за ресурс, на вид так из 2000х
раскрыть ветку 53
+46
Яплакал
раскрыть ветку 52
+65

Владельцу япа вообще похер походу, ему лет 5 уже юзеры говорят, чтобы сайт сделал нормально. Про отсутствие мобильной версии вообще молчу, сейчас даже вшивенькие сайты детсадов уже мобилку делают.

раскрыть ветку 46
+3

Ну, в защиту могу сказать, что шрифты на скрине явно упороты веществами (возможно линукс в больших дозах), под виндой он красивее выглядит.

P.S. Я на нем года 2 сидел, свалил сюда, публика тут как то адекватнее.

раскрыть ветку 3
+1
Это понятно. Ресурс то какой?
+24

Так чтобы понятнее было (copy/paste):

"Два элемента, которые были исследованы в работе — железо и титан — являются магнитными. Благодаря точной подготовке образца атомы были легко видны в микроскоп. Затем исследователи использовали микроскоп вместе с прибором МРТ, чтобы отобразить трехмерное магнитное поле, созданное атомами с высоким разрешением. Для этого они прикрепили еще несколько атомов к острому металлическому наконечнику микроскопа. Подобно обычным магнитам, магнитные атомы на наконечнике и исследуемой поверхности отталкивали или притягивали друг друга. Измеряя силу этого притяжения или отталкивания, ученые смогли получить детальное изображение магнитного поля атомов."
раскрыть ветку 5
+19

З@ебись понятно стало, спасибо.

раскрыть ветку 2
+4

Какое слово ты замаскировал?

раскрыть ветку 1
0

Это получается атомно-силовая микроскопия только в условиях сильного магнитного поля.

раскрыть ветку 1
0

Атомно-силовая микроскопия один из подвидов Сканирующей зондовой микроскопии. Исходя из названия, измеряется сила межатомного взаимодействия. Тут, могу предположить, использовалась MFM magnetic force microscopy. Что автор хотел сказать про прикрепление магнитных атомов хз, для MFM просто используют магнитные зонды

+4

Третий вопрос: что видно на этих снимках? И это не смехуёчки, действительно хотелось бы, чтобы знающий человек доступно рассказал смысл снимка. Что электронное облако рыхлое и имеет форму шара? Или на снимках есть что-то более важное?

ещё комментарии
+3

Вот зачем делать скрины с курсором? Я думал, что моя мыша сдохла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Сколько тут kdeшников :)
раскрыть ветку 1
0

:)

0

Внимания не обратил

+4

Странно, на Пикабу не сливают в утиль темы с упоминанием Япа, а на Япе только в путь.

раскрыть ветку 5
+9

На япе цензура я ебу какая. Про Украину нельзя, точнее нельзя в негативном ключе, я как-то создал тему про украинского лыжника, который еле закончил гонку, смеха ради создал, не злорадства, так админы в штыки все приняли, утром захожу на сайт, а там моя тема полностью изменена в патриотических тонах, воспевающая героический усилия украинского спортсмена. Темы про Алешу Навального чудесным образом воскресали из утиля, то есть оттуда, откуда по правилам сайта возврата уже не было, людям скармливали то, что они нещадно минусили. Откровенных ботов мультиаккаутовых крышевали админы, это было доказано, но всем опять же пофиг. По сути яп это чернушная помойка.

Здесь хоть поставил все, что не нравится в игнор и наслаждаешься такой лентой, которой ты хочешь ее видеть, а там инкубатор как навозная речка.

раскрыть ветку 4
0

плюсую, яп доисторическое дерьмо с модерацией угодных тем и юмором на уровне сталелитейного завода. (я не имею ничего против завода, я к тому, что шутки плоские)

пикабу нравится за удобный сайт с возможностью игнора тегов или пользователей.

раскрыть ветку 3
+2

Атом чего, железа или колбасы?

раскрыть ветку 2
+3

Дерева.

-1

МРТ наблюдает за колебаниями атомов водорода, так что видимо водорода.

+3

это шо сиськи моей бывшей?

0
Комменарий.... Ну как так-то?
0
Ахереть, только щас заметил ник чувака из поста, тёзка чтоб его.
0

Опять херня. Это как сфоткать черныю дыру. Хотя погодите-ка...

0

Но результаты так и не были опубликованы, так как у Атома, не было стат талона

0
А почему он круглый?!!!
раскрыть ветку 1
-1

Потому что не квадратный.

-1

Дожили до скринов с Япа. @moderator, контента всё меньше. Пора уже вам нанимать контентмейкеров?

раскрыть ветку 1
0

контента всё меньше

Ты это утверждаешь, основываясь на?..

Если что, я готов быть нанятым.

-1
В атомиху Иру - по японски значит слон.
-2

"Ой какая-же всё это ху.ня!" Когда-ж людишки то поумнеютъ!? Тфу на вас!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: