2324

Комфортный беспредел в Москве16

Серия Дворы без машин

Командирами Москвы разработан план "Комфортный двор". Суть - "двор без машин". Это значит, если у тебя есть автомобиль - иди в пень мальчикдевочкаостальное, у нас свои резоны.
Программа рассчитана на дворы вокруг панелек. Понятно, они не приспособлены под "машины в подземном паркинге, у жены тыквенный лате, дети на турнике делают 25 солнышек".

Комфортный беспредел в Москве


ЧТО ПО ПЛАНУ: вокруг домов ставят знаки "остановка запрещена" и сношают всех и вся во все бюджеты. При этом автовладельцам не предоставляется никаких альтернатив. Тупо выкидывают в никуда. Тебе запрещают остановиться рядом с домом. Не согласен - лови штраф.
Похрен - пенсионер ли ты, инвалид, работяга или у тебя грудной ребенок, которого надо донести до дома и не бросишь, пока крокодилы оттаскивают твою машину. Управа на это примерно положить хотела и, судя по приходящим документам, комфортно себя в этом чувствует.
Сейчас этот проект, в качестве пилотного, пробуют реализовать в Ново-Переделкино (Новопеределкинская улица, 7 микрорайон). Если удастся - придут и к вам.

У нас шесть 14-этажек. 1700 квартир. Примерно 1000 автомобилей во дворе. После "благоустройства" управой мест для парковок останется не больше 300.
Кто пробовал парковаться, тот поймет.

Вчера вышел репортаж в Вести.Москва. Сегодня были его повторы.
Посмотреть репортаж ---> https://t.me/peredelkinostyle/12026


Можете насовать мне панамку в карму, но если кто-то готов с нами озадачиться проблемой - только респект и уважуха от чистого сердца.

Нужен шум.
На вопросы отвечу.к1,


UPD^
Москва. Новопеределкинская улица, дома 10, 12, 14, 10к1, 12к1, 14к1.
1700 квартир.
1000 машин.
Пилотный проект "давайте лишим вас парковок", который распространят на всю МСК.

UPD:

Для того, чтобы снять вопросы. Жильцы данного дома слегка в шоке от происходящего. Причем, как автомобилисты, так и "пешеходы".
И, да, речь не про нытье "халяву отбирают". Речь про то, что в районе с парковками чуть более, чем совсем плохо. И этот вопрос не решается, т.к. уплотнительная застройка интереснее. Когда мы говорим, что "парковаться негде" - мы имеем ввиду именно то, что парковаться негде. Нет ни бесплатных, ни платных, ни надземных, ни подземных паркингов в достаточном количестве. Их просто не строили, потому что не строили и всё.

Поэтому все аргументы "да вы зажрались, идите и платите" - не работают. Некуда идти.


UPD2:
Подкину дров к тлеющим пуканам.
Какую скорбную картину наблюдаем мы в этом посте с Петром Ивановичем:

1. Есть люди, которые понимают и фаломорфируют от происходящего. Их очень много и это приятно. Ребят, спасибо за поддержку. Надеюсь, что когда эта фигня придет в ваш двор, вы будете чуть более подготовлены. Образцы заявлений и пути обращений, в принципе, скинуть могу - возможно, что они помогут.

2. Есть откровенные боты. Настолько бездарные и тупые, что прям вот по-нашему, по-испански стыдно за все полимеры развития рунета. Отрицательная селекция потопталась и тут. Хозяем ботов рекомендация: обратите внимание на просёр вашего бабла и наймите кого-нибудь более внятного.

3. Есть люди, которые не имели автомобиля в принципе, видели его на картинке, но имеют четкое убеждение, что отсутствие автотранспорта сделает их жизнь лучше. Они помнят про то, как все играли в домино и футбол во дворах, а мороженое было из автомата по три копейки с сиропом, его ещё Гагарин продавал. Сложно что-то противопоставить их ложной памяти. А мож и не ложной - я хозяйством занимался, мелким - пока родители на работе были, и в огороде торчал, потому что то, что вырастишь - это и будет на столе, а не суши. И мне неприятно быть человеком, приносящим дурные известия, но прям вот очень много всего делается именно на личном автотранспорте. В том числе обслуживание подогрева вашей пятой точки.

4. Есть апологеты общественного транспорта. Спорить и доказывать что-то бесполезно. ОТ работает, пока он работает, а жизнь идет каждый день. Подумайте об этом. Судя по срезу пришедших - это люди среднего возраста, либо без обязательств, либо спихнувшие свои обязательства (обслуживание стариков, воспитание детей) на кого-то другого, а сами занимающиеся условной "работой". Возможно, что когда-нибудь они не доедут до больницы, потому что на общественном транспорте туда 2.5 часа с тремя пересадками. Возможно, что в их районе отменят общественный транспорт, потому что более перспективные и молодые решат, что планы развития не предусматривают считать их жильк сколько-либо значимым. Возможно, что их ребенок спросит "пап, а ты где был, когда мама с нами в автобусах по полтора дня тряслась?" Или им позвонят и скажут, что их мать, увервавшая в бредни про идеальный транспорт, поехала на нем и не доехала. Или с работы выкинут. Или просто станешь маломобильным инвалидом и выкручивайся как хочешь. Кто знает, как будет. Жизнь - штука очень многообразная. Поживем-увидим.

6. Есть искренне уверенные, что "вам никто ничего не должен". Мне неприятно быть человеком, приносящим дурные известия, но по действующей нормативке - должен. И не только нам, но и вам. Другое дело, что если кто-то кому-то что-то должен, это вообще не означает, что это будет. Не будет, пока не начнешь шевелиться.

7. Есть страусы. Они почему-то уверены, что жирные годы продолжаются, всё развивается и вперде. Это их право так считать, но мне хотелось бы сильно ошибиться в прогнозах о завтрашнем дне, до которого есть вероятность донырнуть. И вот когда мы все почувствуем это дно, вот тогда про тыквенный лате и банановый раф и поговорим. Пока что вы не очень готовы, настроение не то.

8. Есть понаехавшие, купившие 2 квадратных метра в жопе мира, чтобы считать себя Москвичом и на этом основании давать москвичам советы. Подсказка: москвичом вы от переезда не становитесь. Вы продолжаете быть китайцем с переклееным шильдиком. От переезда не меняется ничего. Нельзя стать москвичом. Как и новосибирцем, кемеровчаниным, питерцем просто так. Надо как минимум любить город, а вы его не любите, вам важно получить с него доход. А значит - только работать (потому что дома - негде). А значит - да, ок, общественный транспорт. Он как раз для работающих. Но не для живущих. И вам этого пока что не понять.

9. А, еще есть люди-фиалки. Они запросто покупают квартиры, машины и у них вррбще никаких проблем. Чтож, бывает и такое. Наверное мамка за четверку в четверти по природоведению дала. Вот как раз эти отвечающие бодрят особенно сильно.



----------------------------
UPD 3:

Сериал "Мой комфортный двор. Был".
Ново-Переделкино. Мой комфортный двор, но это решили прекратить. Часть 1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, дворы должны быть без машин.
Значит застройщик должен предусматривать одну большую квартальную парковку для жителей. Кстати, дома ТС построены в 1988 году, соответственно просто не рассчитаны такое кол-во машин, так что все возвращают к тому состоянию, которое было раньше.
Наличие детей не принимаю как оправдание необходимости машины)
Золотое правило: жить надо в шаговой доступности от садиков и школ и работы, а также кружков и вот этого всего. Туда ходишь постоянно.
Ну и глупо отрицать, что проблема запаркованности машинами дворов и улиц для страны прям важная. Очень надеюсь, начнут скоро и в Нск.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, живи в шаговой доступности от работы. Особенно с учётом того, что промку выводят за город. А меняешь место работы, квартиру тоже менять?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с учётом того, что промку выводят за город.

если речь про заводы, то вроде бы на предприятия служебный транспорт ходит, у шурина так, да и на работе жены, которая ни разу не завод - возят сотрудников.


А меняешь место работы, квартиру тоже менять?

в 20 лет каждые 1,5-3 года менял

Последние 10 лет в одной стези работаю, условно вторая компания, но все в одной и той же локации. Именно из-за семьи и дома, именно это заставляет развиваться.

А вариант ездить за 10-30 км от дома на работу на машине каждый день не отдаёт мазохизмом? По мне, да.
Ну и ТС из Москвы, там лучший общественный транспорт в стране, а может и Европе, так что его печали, что нужен именно авто я не разделяю.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Вроде бы служебный транспорт ходит" - не ходит. Крайне малое количество предприятий организовало подвоз. А вот представьте, что в моей локации модно устроиться только продавцом в пятерку, хотя выбор есть - есть ещё КБ, Ермолино, аптека. Я как раз из Москвы, в данный момент на машине мне до работы 12-15 минут. На общественном транспорте 40-45 если повезло. Прошлое место работы - 25 минут на машине, на общественном транспорте больше часа + 25-30 минут пешком. И намкрй мне этот общественный транспорт? Мне даже проезд дешевле не выходит.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то неправильные предприятия значит, если акцент на производственном секторе.
Я вижу, что надо менять профессиональную область, раз такие заморочки.
уж без обид
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте люди сами разберутся, в какой области работать? Без обид))) Я вижу, что местами надо включать голову и видеть, что вас разводят. Сначала на парковки. Дома эконом класса, где жить местами просто опасно, уже получили.

Я работаю, как уже написал, в 15 минутах езды на машине от работы. Общественный транспорт идёт в круг района, круг занимает минимум 40-45 минут. На него очередь. То есть я должен выходить на 1,5!!!! Часа раньше. За 1,5 часа я пешком дойду, без шуток. Вместо того, чтобы провести их с семьёй, я должен провести их в очередях и толкучке.


А теперь включаем голову лвл2. Я родился в небогатом городе миллионнике. На личный транспорт у многих денег нет физически. Естественно этот вопрос начал решать бизнес, так как там можно заработать, а власти не чешутся. ОТ зарабатывает в "пики". Остальное время катается в холостую. К чему это привело? Утром очереди километровые, хотя машин (газельки) и много. Но при этом это не приносит денег столько, чтобы эти газельки хоть как то обслуживать. Каждая вторая ездить с пластиковой бутылкой придерживающей капот, чтобы летом не кипеть. Все гнилющие, все исправны лишь частично. Содержать из нормально - перевозка становится не выгодной. Итого увеличить количество машин до нормального уровня - не выгодно, то количество, что хоть как то справляется зарабатывает чисто на водителя и бизнесмена. Не выход на линию 2 машин - маршрут не справляется. Я в студенческие годы по 7 км зимой проходил до другого маршрута, чтобы уехать в институт, потому что машины в мороз не завелись. Откуда знаю? Водители, вечером когда домой едешь, охотно рассказывают что вот, двое не заявились и писец, пассажиры на крышу лезут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте люди сами разберутся, в какой области работать? Без обид))

если нравится, то да, но хорошего спеца не отпустят, не повысив зп и хороший спец может испрашивать плюшки при устройстве на новую работу

Я работаю, как уже написал, в 15 минутах езды на машине от работы.

хорошо, но это только твое личное дело, то есть ты не покупал и не арендовал парковку для своего авто? Значит и просить какие-то преференции под место своего авто не имеешь права.

Я родился в небогатом городе миллионнике.

мне казалось как раз все миллионники богатые в РФ, так как со всех соседних городов и сел к ним съезжаются из-за больших в сравнении их заработком доходов

Все гнилющие, все исправны лишь частично.

даже в НСК по главным дорогам ездят куча нового транспорта, конечно и 50% не покрывают потребности но все же...видимо, ездить на личном авто - это ваш выбор, а не необходимость.


Все в нулевых пересели на машины, и не понимают, что нужно отвыкать. Нравится - не нравится, но это общий процесс во многих городах мира.
Город, где будут сновать туда-сюда миллионы машин это отмершая утопия будущего.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы не был хороший спец, корпоративный транспорт лично под него закупать никто не будет. При чем здесь вообще это? Лишь бы приплести?)))

Второе, а вот я арендовал парковку под свой авто, точнее под два, у нас есть придомовая парковка, однако ее могут снести из-за всяких умников. Хотя у нас и парк рядом, и детская площадка есть.

Тебе казалось, все верно. А есть милионники, куда едут только из совсем пустых деревень, а сам город жители покидают, и тот самый миллион есть только на бумаге.

50% не покрывают, но ты всё равно должен на нем ездить, где логика???? Даже откомментировать не могу. Аргументы про сэкономленное время я уже привел, 15 минут против 1,5 часа. Конечно же это личный выбор, личный выбор человека со здравым смыслом. А теперь представляем, когда по дороге надо зайти в магазин...

Личный транспорт это необходимость, а не привелегия, человек в современном мире должен быть мобильным. Другой вопрос, что комфорт жителей монетизировать не выйдет, и прибыли из него прямой не получить. Поэтому отменим нафиг все парковки, больше недвиги на квадратный метр земли. И инфраструктуру транспортную развивать не надо, дороги проектировать/создавать/ремонтировать не надо.


Мне кажется, что я разговариваю с подростком, особенно после фразы, что "неправмльные предприятия, если акцент на производственном секторе". Как раз развитый производственный сектор залог здоровой экономики любого государства. Есть три столпа - наука/производство/сельское хозяйство, которые в свою очередь опираются на ресурсы, как природные, так и человеческие.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечу просто
- я терпеть не могу таких умников, которые решили, что норм превращать дворы в стоянки
- половина из них страховку не платят и вообще могут в черную работать, но зато им обязаны все
- наши дети и внуки ржать будут над поколением, для которых поджопники на колесах так важны были
- те, кому все норм, что двор это стоянка - это быдло)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу просто - терпеть не могу тех, кто занимается верхоглядством и не разбираясь в вопросе лезет со своим мнением. А теперь прикинь, я мало того, что плачу налоги, так как работаю в белую, так ещё и самозанятость оформил для подработок. Ага? И страховка на обеих машинах. Ага?

А может задуматься о детях и внуках как раз надо, но вот только другим способом? Продумав для жителей инфраструктуру? А то они ржать будут, как вас дураков легко развести. Сначала с векселями и МММ, потом от личного транспорта отказались. Следующий шаг - откажитесь от бесплатных образования и медицины, а потом - смена работы только в Юрьев день?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу просто - терпеть не могу тех,

да все понятно, тебе все должны, для тебя норма уродовать города, для меня - нет, кто был прав - рассудит время

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи в пост лет через 10. Вспомним твой ответ, посмеемся вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вроде бы служебный транспорт ходит" - не ходит. Крайне малое количество предприятий организовало подвоз. А вот представьте, что в моей локации модно устроиться только продавцом в пятерку, хотя выбор есть - есть ещё КБ, Ермолино, аптека. Я как раз из Москвы, в данный момент на машине мне до работы 12-15 минут. На общественном транспорте 40-45 если повезло. Прошлое место работы - 25 минут на машине, на общественном транспорте больше часа + 25-30 минут пешком.


Те кто против парковок не понимают, что речь не идёт о строительстве мест, об улучшении общественного транспорта, которого не хватает, речь идёт о пересмотре норм и строительстве только человейников один на другом. А то ишь чего, возмущаются что придомовой территории мало, парковок нет. Сначала нет парковок, потом детских площадок, потом просто бетонный лабиринт с лазом до метро.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"жить надо в шаговой доступности от ...работы"

Серьёзно!? Нет, правда серьёзно, ты москвич?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не машина, пацифист.
И живу рядом с садиком, школой и работой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве? Ну круто. Я тоже. Только нас таких примерно 1% кому так повезло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В обращении мы писали о необходимости хоть какой-то альтернативы по паркингам

Проигнорировано.


Дома не рассчитаны, да. И проблемой парковок никто не занимался - уплотнительная застройка в сто раз интереснее.


Наше требования простое - прежде чем создать новую проблему, решите ту, что есть.не решают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как по-вашему решить вопрос паркинга? Надо что-то снести. Что-то в округе подходит под описание?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества