Кольцо своими руками


Мрачновато получилось, но вполне в моем вкусе
История с украшениями из акрила для ногтей получила свое продолжение. В этот раз - кольцо с глазом. В принципе, методика та же самая, что и у кулона из акрила для ногтей.
Вдохновение для этого кольца черпала из викторианских украшений "взгляд любимого/любимой" (lover's eye) - когда влюбленные дарили друг другу украшения, куда вместо камня был вправлен крошечный портрет глаза дарителя. Довольно романтично, и, при этом, нельзя было сказать наверняка, чей взгляд человек на себе носит, что сохраняло тайну влюбленных.





Изящные и загадочные






Процесс поэтапно
Сначала из non-stick-hands геля вылепила глаз, с углублениями для радужки и зрачка, расписала радужку какими попало красками, зрачок черным гелем, венки на белке бордовым витражным гелем поверх прозрачного, чтобы было некоторое размытие, потом залила радужку топом так, чтобы получилась выпуклая линза. Из того же геля слепила сам кабошон, тонировала цветными гелями. Главное не забыть, что сам глаз и слизистые должны быть глянцевыми, "мокрыми", а все остальное - нет. Смешала матовый и глянцевый топ 1:1 чтобы получить нужную поверхность.
В целом, повторять такой кабошон из геля для декора ногтей я бы не стала, вот сам шарик норм еще, а все остальное лучше будет сделать из полимерной глины, она в лепке сложных форм куда лучше. То же касается росписи - делать растяжки и полутона гелями прям неудобно очень. Лучше бы использовать масло, там и лессировочку можно сделать, и естественнее все бы выглядело. Либо сухая пастель, как бжд кукол расписывают. Так что в этом плане эксперимент интересный, но повторять мы его не будем.
Основу для кольца сделала из эластичного геля для карвинга, подрезала, чтоб форма и размер были подходящими, приклеила на гель-клей, после этого вставила в эту сопливую конструкцию толстый маркер и стала наносить гель для наращивания. Он твердый, и кольцо вышло крепкое. Тот же гель добавила внутри в местах крепления. Рисунок делала так же, как и на кулоне.
Уже после того, как сняла видео, решила добавить слезинку.
Хочу потом попробовать еще раз, но из других материалов, пока ощущение что получилось не совсем так, как мне бы хотелось.
Жутенько