Найдены возможные дубликаты

+9

Это спорынья чель ?

раскрыть ветку 4
+7

Не, спорынья - это вот такая вот фигня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Всё равно выглядит подозрительно. Может она ещё не выросла?

0
Спорынь_грибок, поражающий злаковые. Зерна в колосьях пораженных спорынью становятся непригодными для употребления в пищу, а иногда и ядовитыми.
0
Если долго жевать пшеницу, получается жевачка
+4

Спорынья одна из причин появления мифов о всякой чертовщине.

Спорынья–грибок-паразит, поражающий рожь и пшеницу. В спорынье содержится много алкалоидов, один из которых–лизергиновая кислота, из которой получили ЛСД. Особенность алкалоидов спорыньи в том, что они устойчивы к нагреванию, поэтому приготовить хлеб из зараженных зерен и отравиться–проще простого.

раскрыть ветку 5
+4

Перевожу я тут сейчас одну мангу про средневековье. До чего же забористая штука, причём автор настолько шарит во всех темах, что для того, чтобы соответствовать, приходится зарываться с головой в источники, как будто сам диссертацию пишешь, не меньше - про болезни, про монастырские уставы, про священные тексты в разных переводах, про историю Святой Римской Империи, античности и пр. Так вот, тут же и про спорынью нашлась инфа, а также про Антониев огонь - хворь, которая бывает, если хлеб из пораженных спорыньей злаков употреблять. Так вот, говорят, что в современном с/х спорынью-то уже повывели, потому как эпидемий давно уже не было.

раскрыть ветку 4
+3

Знакомая картинка наверху комикса:

Больной «антониевым огнём» — деталь нижней части правой створки Изенгеймского алтаря, художник Маттиас Грюневальд, предположительно 1506—1515 годы, ныне в музее Унтерлинден, Кольмар (Франция).

0
Иногда ее все же можно найти в злаковых, жаль что с/х полей, засеваемых зерновыми культурами все реже можно встретить...
0
Как называется это манга?
раскрыть ветку 1
+2

Да не может быть! А где тропинка и лесок?

раскрыть ветку 8
+3

Это родина моя..

раскрыть ветку 4
+3

Всех люблю на свете я..

раскрыть ветку 3
+3

И пизды волосок....

раскрыть ветку 2
+1
Между зубами.
раскрыть ветку 1
+1

Можно я ваше фото использовать у себя на пекарне буду? Ну очень красивое..

раскрыть ветку 1
0

Если вам нравится - прошу.

Имейте ввиду только, что оно снято на телефон и качество..ну такое себе.

А так же, что оно уже изпользовалось на странице в Фейсбуке нашей пекарне.

Правда наша пекарня находится в Болгарии, так что ...почему нет?

Стало очень любопытно, что за пекарня. Что именно вы печете?

0

Чумазик какой-то

0

Хорошо!

0

Не болей, колосок.

0
Щикарно
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: