16

Колхозный тюнинг СКС-а

Сидел я дома на карантине, скучал, пересмотрел все что можно и задумал я свой скс обновить. Купил его я недавно и заметил пару косяков в финише ложа карабина. Сразу в мозгу предстала картина какой я невьебенный оружейник.

Так я себе преставлял это.

Колхозный тюнинг СКС-а Карабин СКС, Рукожоп, Фэйспалм, Мат, Оружие, Длиннопост

Я никогда раньше так не ошибался, прочитал пару статеек в интернете о том как это делать и подумал пффффф... да что мне эти советчики, я сам себе режиссер.

Для начала нам нужен сам карабин, а точнее ложе.

Мы его должны избавить от старого финиша, в интернетах ваших посоветовали средство для очистки раковины, ибо оно разъедает покрытие, однако оно и размягчит и дерево, что нам не нужно. Поэтому я взял средство для очистки лака и краски. И мелкую наждачную бумагу 400. И.  ̶(Т̶р̶е̶м̶ ̶с̶ы̶р̶ ̶) а точнее ложе и промакиваем наждачку в средстве для очистки лака и краски.

Получилось примерно так:

Вот конечный результат, ушло примерно минут 40 на обе стороны.

Затем мы обезжириваем ложе, можно ацетоном или любым другим средством.

За одно решил закрыть срез под штык, ибо штыка самого на винтовке нет, (наверное при импорте в штаты срезали) да и мне он и не нужен. Вырезал из бука деревяшку под вырез, обезжирил, и посадил все это дело на клей для дерева. И оставил сохнуть на 12 часов

Вот так выглядит после того как я подрезал деревяшку. Щели которые были я заполнил заполнителем для дерева и потом зашкурил.

Знаю, цвет вставки отличается от ложа но мне такая разница даже нравится.

Затем покрыл морилкой для дерева или что то в этом роде, цвет выбрал темный

А пока сохнет протрем внутряночку балистолом

Убрал ложе сохнуть на 3 часа, затем добавил еще один слой, и все было бы хорошо, но видать слои друг на друга легли не равномерно или не просохли  и при покрытии полиуретаном второй слой стал слазить, и вообще все пошло по пизде.  ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!!!!  я был в отчаянии, мое рукожопство запороло все. После обдумки  и перосмысления ценностей в жизни я решил

Взял растворитель, наждачную бумагу,  и по новой блеать,  затем поехал обратно в магаз и купил морилку уже с полиуретаном, чтобы не облажаться снова; и за одно цвет сменил на красный дуб. Нанес слой и поставил сушиться. Что будет - хз. Но буду держать в курсе, если кому то интересна моя рукожопость.

За ошибки можете кидаться тапками.

Найдены дубликаты

+1
Хотелось бы еще увидеть итог конечный.
раскрыть ветку 3
+1

Уже готово, лак подсох и я сделал пост. Вот Вам ссылка как говоирил тов. Сталин. В дополнение про скс

раскрыть ветку 2
0
Ага, уже нашел. Спасибо. Выглядит классно.
раскрыть ветку 1
0

@moderator можете ли Вы перенести пост в сообщество оружие? Благодарю.

0
Лайк за честность!
0
Я как то на своем пистолете решил затворную раму отполировать. Придумал положить в жидкость типа 'крот', снять старое воронение. Снял, да. Вместе с номером... Целая эпопея потом была в ЛРО...
раскрыть ветку 1
+1

Вот вот и я о том же подумал, но мое рукожопство немного воронения сняли при зашкуривании я конечно все закрасил эмалировкой, но приз недели за рукожопство несомненно мой

Иллюстрация к комментарию
0
По какому адресу, говоришь, подъехать посмотреть можно?
раскрыть ветку 1
+5

Соедененные штаты америки, но мне кажется что там у вас полномочия всё оконченны.

Похожие посты
40

"Улучшения" ко Дню Победы

В славном городе Электросталь (Московской области) вовсю готовятся к празднованию Дня Победы. Несмотря на то, что массовых гуляний не предвидится, городские службы подкрашивают, ремонтируют и улучшают все что связано с датой.

Улучшения коснулись и мемориальных табличек. К примеру вот эта установленная в 1965 году уже не отвечает требованием времени и морально устарела. Не ну правда - здоровенная монолитная плита в духе раннего СССР, уже не катит.

"Улучшения" ко Дню Победы Электросталь, Рукожоп, День Победы, ЖКХ, Фэйспалм, Ремонт, Длиннопост

На ее месте появилась новенькая, современная из ближайшей "гробовой мастерской"...Занавес.

"Улучшения" ко Дню Победы Электросталь, Рукожоп, День Победы, ЖКХ, Фэйспалм, Ремонт, Длиннопост

По некоторым данным все мемориальные таблички в городе будут "улучшены" вот таким образом. (((

Показать полностью 1
143

M4 SKS

Советский самозарядный карабин Симонова (СКС) не теряет популярности. Израильская компания "FAB Defense" начала продажи новой системы шасси под названием《M4 SKS.
Система шасси выполнена из армированного стекловолокном полимера и оснащается складным прикладом от карабина "М4". При этом《M4 SKS》доступен в трёх вариантах: с классическим поворотным прикладом, с прикладом со встроенным амортизатором, а также с регулируемой щекой.
Система шасси《M4 SKS》также оснащается эргономичной пистолетной рукояткой, планками Пикатинни и кнопкой сброса магазина. Израильский "тюнинг-комплект" выпускается в трёх цветовых решениях.
Самозарядный карабин Симонова весьма популярен в Европе и США благодаря сравнительно низкой цене. Модель была разработана в 1945 г. и принята на вооружение советской армии в 1949 г. В течение десяти лет СКС состоял на вооружении армии, после чего его заменил автомат Калашникова. С 1945 до начала 50-х годов в СССР было произведено порядка 15 млн. карабинов СКС, кроме того, лицензионная копия этого оружия выпускалась в Югославии и ГДР.

M4 SKS Оружие, СКС, Карабин СКС, Карабин
539

Модно, стильно, молодёжно.

Пакистанские рукодельники запилили из ТТ пистолет-пулемёт. Соблюдены все модные тенденции, со всех сторон обмазан пикатинями, есть почти ковитнес, через коллиматор видно мушку, целика нет, увеличенный магазин, передняя рукоять. PDW для очень бедных, но очень понтовых.

Модно, стильно, молодёжно. Пакистан, Хайбери, Рукожоп, Оружие, Пистолет-Пулемет
130

Антураж-кураж-монтаж добрался и до электрощитов

Столкнулся на работе вот с таким "ремонтом" постоянно выбивающего автомата

Антураж-кураж-монтаж добрался и до электрощитов Антураж Кураж Монтаж, Автомат, Электричество, Ремонт, Рукожоп, Фэйспалм, Длиннопост

ИИ... Да! Они связали контакты проволокой)

Антураж-кураж-монтаж добрался и до электрощитов Антураж Кураж Монтаж, Автомат, Электричество, Ремонт, Рукожоп, Фэйспалм, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: